Расход топлива больше 10 л [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Расход топлива больше 10 л Автор: KRABS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:07
Расход топлива больше 12 литров...съездил на регулировку карба стало 10 литров ...но и это много..куда смотреть, что делать???? Confused:
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:30
Смотря где и как катаешься. Сейчас по Москве у меня где-то так и получается, хотя летом было 7,5 по городу. Зима однако начинается.
#3:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:30
Какая машина? Где ездишь (город, трасса)? Пробок много? Сколько км проезжаешь в день? Из своего опыта прошлой зимой понял, что расход 12 л (правда, ездил на 2106) в моем случае - нормально. Прогрев, езжу только по городу на работу/с работы (ок. 50 км в день), оч много пробок (езжу через центр). Машина прогреевается два раза в день! Средняя скорость ок 20-25км/час. Сначала тоже парился, регулировал карб, зажигание и т.д. Потом проехал по трассе - 6,5-7 л. Понял, что в городе меньше не получиться. Сейчас на 21093 расход уже под 10л. А ещё нормальных морозов не было!
#4:  Автор: KRABS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:42
Art-98 писал(а):

Какая машина? Где ездишь (город, трасса)? Пробок много? Сколько км проезжаешь в день? Из своего опыта прошлой зимой понял, что расход 12 л (правда, ездил на 2106) в моем случае - нормально. Прогрев, езжу только по городу на работу/с работы (ок. 50 км в день), оч много пробок (езжу через центр). Машина прогреевается два раза в день! Средняя скорость ок 20-25км/час. Сначала тоже парился, регулировал карб, зажигание и т.д. Потом проехал по трассе - 6,5-7 л. Понял, что в городе меньше не получиться. Сейчас на 21093 расход уже под 10л. А ещё нормальных морозов не было!



Машина ВАЗ 21093..езжу по городу...когда регулировал карб..механик сказал, что расход должен быть7-8 литров...

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:52
7-8литров... Летом на трассе 6-6,5, зимой в морозы и снегопад до 12л и выше, поэтому нет такого понятия как средний расход в принципе. Зависит от наружней температуры, длительности поездок (сколько каждый раз на прогрев уходит), что под колесами (по снегу и ходить тяжелее, ездить машине тоже), ну и характер езды - пробки, просто город, трасса... много всего. На данный момент у меня уже ближе к 10л (инжектор). А еще месяц назад было около 8л. Дальше прикидывай сам, где и как катаешься. Если сел и целый день машина горячая - это одно. Если утром 20км и вечером 20км, зимой расход на прогревах резко возрастает. Ну и манера езды у всех разная, тут еще 1-2 литра спокойно набегает на разнице.
#6:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:58
А как динамика, если машина тупая обрати внимание на клапана (померей компрессию в цилиндрах). Прогоревший клапан расход и до 18 л довести может.....
#7:  Автор: KRABS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:59
u313 писал(а):

7-8литров... Летом на трассе 6-6,5, зимой в морозы и снегопад до 12л и выше, поэтому нет такого понятия как средний расход в принципе. Зависит от наружней температуры, длительности поездок (сколько каждый раз на прогрев уходит), что под колесами (по снегу и ходить тяжелее, ездить машине тоже), ну и характер езды - пробки, просто город, трасса... много всего. На данный момент у меня уже ближе к 10л (инжектор). А еще месяц назад было около 8л. Дальше прикидывай сам, где и как катаешься. Если сел и целый день машина горячая - это одно. Если утром 20км и вечером 20км, зимой расход на прогревах резко возрастает. Ну и манера езды у всех разная, тут еще 1-2 литра спокойно набегает на разнице.



Утром до работы через пробки, сфетофоры и в гору, вечером домой...значит 10 это нормально....а я парился по этому.....

#8:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:02
А как динамика??? Если машина тупая, очень вероятно, что клапана подгорели. При это расход и до 15-18 л довести можно. Проверь на всякий слачай компрессию в цилиндрах.
#9:  Автор: KRABS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:11
Alexru писал(а):

А как динамика??? Если машина тупая, очень вероятно, что клапана подгорели. При это расход и до 15-18 л довести можно. Проверь на всякий слачай компрессию в цилиндрах.



Было дело, что в первом цилиндре компрессия была 9,, что-то зажато было там, потом вроде бы отремонтировали и компрессия стала больше 10,,,на последей регулировке сказали нужно клапа бы отрегулировать....хош сказать из-за клапанов бензин бежит????

#10:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:56
Вылетает тока в путь Sad Цилиндр то не работает . На себе испытал, плюс машина нихрена не едет. Но 9 эт нормально. У меня 0 было во втором :cool:
#11:  Автор: KRABS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 15:22
Alexru писал(а):

Вылетает тока в путь Sad Цилиндр то не работает . На себе испытал, плюс машина нихрена не едет. Но 9 эт нормально. У меня 0 было во втором :cool:



в выходные поеду в сервис на регулировку,,потом расскажу...мож литров 8 потом будет расходывать....

#12:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 18:29
у меня 2115 на улице -8 грею 2 раза в день езжу 5 км туда 5 обратно получается примерно 12 литров вот сейчас борюсь с этим
#13:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 11:23
egors писал(а):

у меня 2115 на улице -8 грею 2 раза в день езжу 5 км туда 5 обратно получается примерно 12 литров вот сейчас борюсь с этим



А как можно с этим боротья? 12 литров - это нормально при таком маленьком расстоянии и -8 на улице. Я вот в первый снегопад 26 числа ехал по Москве 30 - редко 60 км/ч, так включил на компе средний расход - 11.4 л на сотню!!! как вырвался на трассу в подмосковье, так после 120 км пробега средний расход за поездку сразу упал до 8 литров. Потом ещё 120 км и уже 7 литров! Так что средний расход пугает на маленьких расстояниях и тем более в городе зимой!

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 19:20
Млять, бензин подорожал Angry Angry Angry
Вот только сегодня сбросил показания компа, решил проверить средний расход при отрицательных температурах воздуха. Летом не сбрасывал примерно 1500км расход 7,2 на 100




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU