НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!! Автор: hgj СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:24
У всех так или я "избранный"
Рычаг КПП звенит от 2000 до 2500.
Печка заводится ударом кулака по мотору печки со стороны капота
ОМЫВАТЕЛИ!!!! Рычаг на себя: писает назад, ПЕРЕДНИЕ дворники.обратно: писает вперед задний дворник???ЭТо как????
ХОЛОДНЫЙ воздух с боков дует!!!!!!!!!!!!!правая прикипела, левая в арктике!

#2:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:28
Забавно ты описываешь Smile

вроде печка ок.

То что задний дворник еще и писать умеет выяснил случайно
через 3 мес вождения.
Вот включить задний дворник чтоб не писал при этом - это дааа.

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:28
Надоело, разбирайся. Все проблемы разные, все вроде решаемые. Или купи ино, если денег больше, чем желания чинить Smile
#4:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:15
Smile Smile Smile

1. Заменить пластиковые втулки (5мин).
2. Заменить шетки в моторе отопителя(1 час)
3. Перепутаны провода на клапаны, которые стоят рядом с насосом омывателя (5-60 сек в зависимости от ловкости рук)
4. Если высокая торпеда, то в доработку http://ch.pp.ru/09-misc/heater1.htm (по времени как получится)

Выпей чаю с медем, успокойся...

#5:  Автор: hgj СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:35
Спасибо!
#6: Re: НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!! Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:39
hgj писал(а):

У всех так или я "избранный"
Рычаг КПП звенит от 2000 до 2500.



Такая же *****

#7:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:48
Цитата:

Рычаг КПП звенит от 2000 до 2500.


резиновые шайбочки и ШРБ (смазка-тянучка для рулевых наконечников) и нет никакого звона
осталась вибрация снизу - надо залезь по машину и утихомирить саму тягу, но всё руки не доходят

про холодный воздух из боковых - тема была http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71402&highlight=

#8:  Автор: Alex_tv СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 14:49
Цитата:

осталась вибрация снизу - надо залезь по машину и утихомирить саму тягу, но всё руки не доходят



Каким образом можно утихомирить эту тягу?

#9:  Автор: Alex_tv СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 14:50
Цитата:

осталась вибрация снизу - надо залезь по машину и утихомирить саму тягу, но всё руки не доходят



Каким образом можно утихомирить эту тягу?

#10: Re: НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!! Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 15:00
ТИМУР 2115 писал(а):

hgj писал(а):

У всех так или я "избранный"
Рычаг КПП звенит от 2000 до 2500.



Такая же *****



Мужики не парьтесь!!!
Эта хрень лечится за 10-15 минут! :cool:
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1

#11:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 18:32
Цитата:

Эта хрень лечится за 10-15 минут!


да, лечится и так, только я тот "кусок въетнамского тапка" и "резиновый шланг", что уже стояли с завода и при этом шарнир бренчал - выкинул, убрал люфт и возвожность втулкам болтаться, как уже говорил, резиновыми шайбами и шрб + кожаный чехол кпп, сам по себе довольно массивный. и при этом, заметь, при включении передач "вьтнамский тапок" не закусывается об проём, передачи включаются легко и чётко (задняя даже черезчур легко Laughing )

а вибрацию тяги лечат либо стяжкой резиновым жгутом к поперечине, либо наоборот, прокладкой из резинового шланга, вниз залезу - посмотрю, что более будет подходить

хотя ещё не факт, что у меня она вибрит, а не житок у катализатора или жестяная защита, смотреть внимательно надо

#12:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 02:34
Вот удивительный народ.. "доработки" все как у самоделкина

Резиновый тапок и т.п.

Звенит рычаг ручки
а) если не зажаты (плохо зажаты) гайки крепления кулисы к трубе (это при снятом чехле видно)
б) если не зажат или неисправен карданчик переключателя передач (снизу автомобиля - снять, смазать смазкой для Шрусов, набить ее чехол карданчика, собрать - зажать).

Ничего не стучит и не бренчит.

Менять карданчик на "тьюнинговый" не советую. Лучше взять новый ВАЗовский, но смазать Шрусовой смазкой перед установкой.

С печкой у меня тоже была трабла. Да ее разобрать - собрать 5 минут, Вообще-то там иногда кожух небрежно собран или его покоробило от перепада температур - задевает за крыльчатку. Можно проточить крыльчатку - чтобы "завороты" кожуха ее не задевали.

Особенно ничего сложного..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU