Дергается на третьей и четвертой передаче! Хэлп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дергается на третьей и четвертой передаче! Хэлп! Автор: uruk_hai СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:31
Это случилось внезапно. Как-то раз утром я завел и поехал. Первая передача - норма, вторая - норма. Третья: при разгоне начало дергать, но не так как при засорении карбюратора, а как-то странно, как будто сцепление пропадает на долю секунды. Четвертая - аналогично. Если на этих передачах газ давать очень медленно, то дерганий нет, если педаль газа отпустить, обороты стабильные, все нормально, но стоит поддать, как сразу начинает колбасить. Посоветуйте, где искать причину. У меня 21099 карбюраторная (карб новый).
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:40
Варианты:
1. накинь другие свечи и проверь провода.
2. недостаточная производительность бензонасоса. Была такая фигня (на машине жены), причем возникала иногда (видимо заедает клапан), естественно когда меня рядом не было. Методом тыка поменял бензонасос (хотя стоял хваленый Пекар и вроде работал нормально) и все, болезнь дерганья ушла!

#3: Re: Дергается на третьей и четвертой передаче! Хэлп! Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:40
uruk_hai писал(а):

Это случилось внезапно. Как-то раз утром я завел и поехал. Первая передача - норма, вторая - норма. Третья: при разгоне начало дергать, но не так как при засорении карбюратора, а как-то странно, как будто сцепление пропадает на долю секунды. Четвертая - аналогично. Если на этих передачах газ давать очень медленно, то дерганий нет, если педаль газа отпустить, обороты стабильные, все нормально, но стоит поддать, как сразу начинает колбасить. Посоветуйте, где искать причину. У меня 21099 карбюраторная (карб новый).


Я думаю в поиске всё есть!

#4: Re: Дергается на третьей и четвертой передаче! Хэлп! Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 14:35
uruk_hai писал(а):

Это случилось внезапно. Как-то раз утром я завел и поехал. Первая передача - норма, вторая - норма. Третья: при разгоне начало дергать, но не так как при засорении карбюратора, а как-то странно, как будто сцепление пропадает на долю секунды. Четвертая - аналогично. Если на этих передачах газ давать очень медленно, то дерганий нет, если педаль газа отпустить, обороты стабильные, все нормально, но стоит поддать, как сразу начинает колбасить. Посоветуйте, где искать причину. У меня 21099 карбюраторная (карб новый).



.....возможно что проблема в трамблере...т.к. на 3 и 4 машина идет внатяг, свече сложней пробит разряд, и начинается искрение в трамблере.....
....посмотри при твоих дерганьях скачут показания тахометра???...если да, то сто процентов трамблер

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 19:09
Буквально вчера у друга на шахе была такая проблема. Поставил новые свечи и все стало нормально.
#6:  Автор: ChromeОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 20:18
У меня была абсолютно аналогичная проблема тоэе на новом карбюраторе (только дергалась на 1-2-3 передачах) оказалось бракованый карб, починили ускориельный насос - ОК
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 20:47
u313 писал(а):

Варианты:
1. накинь другие свечи и проверь провода.
2. недостаточная производительность бензонасоса. Была такая фигня (на машине жены), причем возникала иногда (видимо заедает клапан), естественно когда меня рядом не было. Методом тыка поменял бензонасос (хотя стоял хваленый Пекар и вроде работал нормально) и все, болезнь дерганья ушла!


Варианты тебе накидали. Как вариант еще посморти ТЖ 1й камеры и УН (распылитель). НО ТЖ скорее всего. или уровень в камере маленький.
ТЕбе много уже вариантов накидали - проверь ккаждый и отпишись плиз. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU