непонятки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: непонятки Автор: Юкка СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 14:10
Вопрос у меня про печку? Искал не чего нашол может плохо конечно искал! Помогите!!!
Если ставлю переключатель на красный кружок идёт горячий на всех режимах, а когда переведешь на синий кружок всегда идет холодный на всех режимах среднего не дано. Может у кого было такое.

#2:  Автор: Denis81 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 15:42
А что еще надо то? Very Happy

А градусов между двумя точками (кр и син) нет что ли?

#3:  Автор: Юкка СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 18:03
В том и дело что они и не работают. Включить теплый или прохладный не возможно, только горячий или холодный. (Я то потею то мёрзну)
#4:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 18:19
посмотри салонный датчик! и все разъёмы!
ежели нет, то пробуй заменить на другой блок "рабочий"

#5:  Автор: Demolkry СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 00:48
Та же фигня! Какую температуру не выставляй - гонит либо хололдный, либо горячий воздух. Промежуточных вариантов нет! Вопрос который мучает меня уже больше года - это норма, или у других не так? Вообще по идее датчик температуры работает, потому как если с 18` перевести ручку скажем на 26` - то тёплый воздух вместо холодного пойдёт не сразу( как если перевести ручку в самое правое положение) а через пару минут, то есть контроллер как бы сообразит: ага, желают 26, а у нас холод в салоне. В итоге он врубает кипяток, за несколько минут(если обороты двигателя не падают ниже 2500) температура в салоне достигает тех самых 26`(теоретически) и контроллер одумывается: Блин! перегрев! и тут же врубает холодный абсолютно холодный воздух! Итог - через 5 минут в салоне холодно!
так должнобыть! Она умеет подавать теплый воздух?

#6:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 01:40
Много раз обсуждалось! Причин может быть несколько: либо блок САУО, либо датчик температуры салона, либо микромоторедуктор заслонки отопителя.
Как выявить причину описано здесь: http://www.ae.ru/enthusiast/#faq
Для диагностики нужен тестр.

Юкка писал(а):

Если ставлю переключатель на красный кружок идёт горячий на всех режимах, а когда переведешь на синий кружок всегда идет холодный на всех режимах среднего не дано.


На своей машинке вылечил такую хрень по этой инструкции.
Оказался микромоторчик заслонки.

#7:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 01:48
А у меня тоже трабла - дует только на лобовое стекло при любом положении регулятора направления. Тоже заслонка какая?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU