В "кастрюле" масло, а компрессия - норма! Октуда м [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В "кастрюле" масло, а компрессия - норма! Октуда м Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 09:40
Менял на днях термостат, заменил тосол - подготовка к зиме. И для удобства снимал "кастрюлю" - железная байдовина где воздушный фильтр живет Wink А там - МАСЛО! Shocked Не много, но есть. Раньше никогда не было. Было всё сухо и чисто. Последний раз месяца три назад заглядывал туда - норма. А теперь такая вот хрень. Поехал компрессию мерить. Надо сказать что машинка в возрасте, 86-го года, двигатель родной. Но после капремонта штук 30 прошел. Головка ремонтрировалась года полтора назад. Короче, компрессия по цилиндрам: 11 - 12 - 12 -12. Зер гут, я полагаю? Вот теперь вопрос - откуда масло?
#2:  Автор: paco СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 11:45
И у меня масло. Компрессия 13-12-12-13 Shocked
#3: Re: В "кастрюле" масло, а компрессия - норма! Окту Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 12:11
Вредный Самаритянин писал(а):

Менял на днях термостат, заменил тосол - подготовка к зиме. И для удобства снимал "кастрюлю" - железная байдовина где воздушный фильтр живет Wink А там - МАСЛО! Shocked Не много, но есть. Раньше никогда не было. Было всё сухо и чисто. Последний раз месяца три назад заглядывал туда - норма. А теперь такая вот хрень. Поехал компрессию мерить. Надо сказать что машинка в возрасте, 86-го года, двигатель родной. Но после капремонта штук 30 прошел. Головка ремонтрировалась года полтора назад. Короче, компрессия по цилиндрам: 11 - 12 - 12 -12. Зер гут, я полагаю? Вот теперь вопрос - откуда масло?



А это точно масло? В том смысле что много масла? у меня на 98 года карбюраторной было масло, но оно в перемешку с конденсатом и казалось пипец как его много! На самом деле это из сапуна (или как там его...) для 86 года - норма (если там просто намёки на масло)!

#4:  Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 17:36
Много масла, мало масла. НЕ важно. Фигня в том что оно есть. Просто раньше не было. Sad Масло в сапун попадает в 2-х случаях:
1) Если здорово крутить двигатель. Я сильно не кручу. Как раньше ездил, так и сейчас. А масло появилось. Тогда:
2) Поизносились колечки. Меряем копрессию.
Компрессия у меня нормуль (3 тьфу). Так что вариантов боле не осталось. А масло-то появилось. Значит что-то изменилось. Но что?

#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 17:55
демагог
#6:  Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 18:05
stealth3000 писал(а):

демагог



Кто? Я? Обоснуй....

#7:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 18:20
где то я такой анекдот слушал про урок в семинарии, где настоятель спрашивает: "назовите самый легкий предмет в мире"... Вовочка отвечает - "хрен".
Обоснуй, отрок!....
- а если он встанет, его хрен опустишь...

#8:  Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 19:17
Смешено. Но не по теме.
#9:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 23:16
Почисти систему вентиляции картера и не морочь людям голову.
Обсосано миллион раз.

#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 20:05
telesar писал(а):

Почисти систему вентиляции картера и не морочь людям голову.
Обсосано миллион раз.


Правда. Прочисть вентиляцию. У мен есть тема когд движок делал - как раз сначала вентиляцию почистил а потом уже в двиг полез. ТАк вот - по сылке поищи:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=397580




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU