По холодному утру при заводке 2секунды рокот из под капота.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: По холодному утру при заводке 2секунды рокот из под капота.. Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 10:40
привет! у нас уже неделю утром минуса начались... завожу уже дня 4 и как она запустица пару сек рокот из под капота идёт! как будто звук что то задевает и бьёт по корпусу с переодичностью как оборот двигателя...
думаю на стартер потому что при отпускании ключа появляется этот звук и исчезает, а в момент заводки нету!
подскажите что может быть? мож ремень ГРМ? менял его 10000 назад но не подтягивал.

#2:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 12:47
Скорее всего бендикс стартера, разобрать стартер, промыть бензином и забить новой смазкой.
#3:  Автор: lsv15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 12:57
стартер, у меня таже хрен была, правда пропала сама Ж)))
#4:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 14:02
А на моей машинке то есть, то нет. 1 - 2 сек. негромкий металлический стук. Думаю это из-за того, что при запуске двигателя масло не сразу поступает куда-то там, например к клапанам. Из-за этого и такой звук.
#5:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 20:24
wxp писал(а):

Скорее всего бендикс стартера, разобрать стартер, промыть бензином и забить новой смазкой.


угу спасибо... а там никаих подводных камней нету при снятии разборкисборки? вот в него то я никогда ни на одной машине не лазил;)
а ещё вместно рокота бывает просто щелчёк после запуска. про него я читал что ето стартер

#6:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 00:09
Сашка Халтурин2 писал(а):

угу спасибо... а там никаих подводных камней нету при снятии разборкисборки? вот в него то я никогда ни на одной машине не лазил;)
а ещё вместно рокота бывает просто щелчёк после запуска. про него я читал что ето стартер


Если честно, не знаю, т.к. не успел разобрать у себя тогда, стартер поменяли. Может кто напечатает подробный мануал по разборке/сборке!
Про щелчок не в курсе.

#7:  Автор: Dimoh 21102 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 16:01
Были похожие стуки,но у меня во время стука горел уровень масла на приборке(3-5 сек.)Старики говорили масл.фильтр "кака",когда менял масло фильтр открутили одной рукой без напряга Shocked так прикрутили МАСТЕРА блин.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU