Юбилей. 100 000 км. Вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Юбилей. 100 000 км. Вопросы. Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 12:52
Ехал ночью за городом. Смотрю.... баааа 100 000 на дисплее.
Остановился, мысленно поздравил машинку, пожелал ей удачи и выпил апельсинового сока Smile И поехал дальше....

Накопились проблемки. Прошу советов:

1. Заводишь холодный двигатель. Заводится, через несколько секунд
начинает колбасить. Так что отдает в ручку КПП. Если газануть до 3000 об/мин, и подержать газ пару сек, то дальше все нормально.
Раньше не было.

2. На холостых с 800-850 об/мин иногда сваливается до 400-500 и колбасит. Через пару секунд снова 800-850. Если подержать газ 1500-2000 несколько секунд, то потом долгое время холостые нормально держатся. Раньше было но в гораздо меньшей степени. Думаю связано с п.1, по крайней мере похоже.

3. Задолбала невозможность плавно играть газом. Например едешь на первой передаче. ЧУТЬ нажал на газ - резкий рывок вперед и разгон.
Отпускаешь - резкий клевок носом и торможение. Это ведь не нормально? Было всегда.

4. При торможении шум сзади справа. С периодичностью в 1,5-2 месяца в системе появляется воздух. Немного, но прокачиваю.
Откуда и почему?

5. Еще на холодную слышен какой-то металлический шелест в двигателе. Типа цыканье какое-то. Гидрокомпенсаторы?

Спасибо.

#2:  Автор: bapka СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 12:59
1. и 2. возможно РХХ
3. для инжектора это нормально (инжектор же?)
4. не знаю
5. возможно

#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 14:08
4-Замени тормозной цилиндр задний всё должно пройти.
#4: Re: Юбилей. 100 000 км. Вопросы. Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 18:57
Antarius писал(а):

Ехал ночью за городом. Смотрю.... баааа 100 000 на дисплее.
Остановился, мысленно поздравил машинку, пожелал ей удачи и выпил апельсинового сока Smile И поехал дальше....

Накопились проблемки. Прошу советов:

1. Заводишь холодный двигатель. Заводится, через несколько секунд
начинает колбасить. Так что отдает в ручку КПП. Если газануть до 3000 об/мин, и подержать газ пару сек, то дальше все нормально.
Раньше не было.

2. На холостых с 800-850 об/мин иногда сваливается до 400-500 и колбасит. Через пару секунд снова 800-850. Если подержать газ 1500-2000 несколько секунд, то потом долгое время холостые нормально держатся. Раньше было но в гораздо меньшей степени. Думаю связано с п.1, по крайней мере похоже.

3. Задолбала невозможность плавно играть газом. Например едешь на первой передаче. ЧУТЬ нажал на газ - резкий рывок вперед и разгон.
Отпускаешь - резкий клевок носом и торможение. Это ведь не нормально? Было всегда.

4. При торможении шум сзади справа. С периодичностью в 1,5-2 месяца в системе появляется воздух. Немного, но прокачиваю.
Откуда и почему?

5. Еще на холодную слышен какой-то металлический шелест в двигателе. Типа цыканье какое-то. Гидрокомпенсаторы?

Спасибо.



1и2-вероятность 99% -РХХ,но возможно и свечи.
3-возможно механика,трос газа,посмотри его,подергай,мож расслоился внутри оплетки,а может и следствие того-же РХХ.У меня все нормально.
4-посмотри колодки и цилиндр
5-Цыканье-эт есть нормальная работа форсунок.

#5: Re: Юбилей. 100 000 км. Вопросы. Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 19:26
Antarius писал(а):

Ехал ночью за городом. Смотрю.... баааа 100 000 на дисплее.
1. Заводишь холодный двигатель. Заводится, через несколько секунд
начинает колбасить. Так что отдает в ручку КПП. Если газануть до 3000 об/мин, и подержать газ пару сек, то дальше все нормально.
Раньше не было.
2. На холостых с 800-850 об/мин иногда сваливается до 400-500 и колбасит. Через пару секунд снова 800-850. Если подержать газ 1500-2000 несколько секунд, то потом долгое время холостые нормально держатся. Раньше было но в гораздо меньшей степени. Думаю связано с п.1, по крайней мере похоже.
Спасибо.


У меня на спидометре 99500, так что ровестники по пробегу, и та же проблема, что п.2, либит глохнуть из-за этого при переключении на нейтралку временами. Думаю ДРМВ, так как иногда показывает ошибку 0335 при исправном датчике положения КВ. Но пока с деньгами туго, попозже поменяю.

#6:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 22:41
По п.3 наибольшее подозрение у меня вызывает ДПДЗ.
#7: Re: Юбилей. 100 000 км. Вопросы. Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 05:15
Antarius писал(а):

Ехал ночью за городом. Смотрю.... баааа 100 000 на дисплее.
Остановился, мысленно поздравил машинку, пожелал ей удачи и выпил апельсинового сока Smile И поехал дальше....

Накопились проблемки. Прошу советов:

1. Заводишь холодный двигатель. Заводится, через несколько секунд
начинает колбасить. Так что отдает в ручку КПП. Если газануть до 3000 об/мин, и подержать газ пару сек, то дальше все нормально.
Раньше не было.

2. На холостых с 800-850 об/мин иногда сваливается до 400-500 и колбасит. Через пару секунд снова 800-850. Если подержать газ 1500-2000 несколько секунд, то потом долгое время холостые нормально держатся. Раньше было но в гораздо меньшей степени. Думаю связано с п.1, по крайней мере похоже.

3. Задолбала невозможность плавно играть газом. Например едешь на первой передаче. ЧУТЬ нажал на газ - резкий рывок вперед и разгон.
Отпускаешь - резкий клевок носом и торможение. Это ведь не нормально? Было всегда.

4. При торможении шум сзади справа. С периодичностью в 1,5-2 месяца в системе появляется воздух. Немного, но прокачиваю.
Откуда и почему?

5. Еще на холодную слышен какой-то металлический шелест в двигателе. Типа цыканье какое-то. Гидрокомпенсаторы?

Спасибо.



100 000 это пробег!!!! Пора менять , а не морочиться!

#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 22:03
100000км - это ерунда!
Пора:
1.померить компрессию в движке.
2.помыть форсунки и сеточку бензонасоса.
3.почистить дроссель и РХХ.
4.проверить глав.тормозной и колдун с цилиндрами.
5.Будешь менять масло в движке, промой его промывкой.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 22:17
Почисть РХХ.
А вот у меня то же самое. На первой передаче чуть газ - рывок. Чуть отпустишь - клевок :ooo:

#10:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 22:43
Пункт 3. Тут РХХ нипричем. Дело в прошивке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU