Сколько до полного прогрева! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сколько до полного прогрева! Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 14:42
Давайте замерим сколько у каво мафинка прогревается до 90с.
а чтобы температура окружающец среды была примерно одинокаво давайте писать даты когда прогревали и оличество времени!

пример: до 50с 5минут до 90с 10минут
мерил 29,10,05 в 6-00


и тогда будет примерно ясно сколько должна грется машинка!

у каво не греется вовсе о участия в опросе освобождаются! Smile

#2:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 14:48
А какой смысл в таких замерах и в такой статистике? Surprised Чего-то я не въеду.
#3: Re: Сколько до полного прогрева! Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 15:04
vingod писал(а):

Давайте замерим сколько у каво мафинка прогревается до 90с.
а чтобы температура окружающец среды была примерно одинокаво давайте писать даты когда прогревали и оличество времени!

пример: до 50с 5минут до 90с 10минут
мерил 29,10,05 в 6-00


и тогда будет примерно ясно сколько должна грется машинка!

у каво не греется вовсе о участия в опросе освобождаются! Smile


28.10 грел до 50 С тоже минут 5, дальше я обычно не грею, а начинаю движение.
P.S. кстати, это правильно, или надо до 90 С греть?

#4:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 15:12
Мне одна гаражная крыса со стажем...сказала что можно типо ,пока гараж закрываешь греть...а апосля начинать движение по тихонечку ,потихонечку.....так она быстрее прогревается и типо движку похер и бензин не тратишь....
Ну фиг знает я по старинке грею.....

#5: Re: Сколько до полного прогрева! Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 17:23
vingod писал(а):

Давайте замерим сколько у каво мафинка прогревается до 90с.
а чтобы температура окружающец среды была примерно одинокаво давайте писать даты когда прогревали и оличество времени!

пример: до 50с 5минут до 90с 10минут
мерил 29,10,05 в 6-00


и тогда будет примерно ясно сколько должна грется машинка!

у каво не греется вовсе о участия в опросе освобождаются! Smile



...ага, если ещё учитывать разные регионы, то получиться до 50 градусов разное время, я сегодня прогревался минут 15, опять же условие темп.на улице -10.....
(Действительно, в чём смысл кто скока греет)

#6:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 17:24
Масло приобретает свои свойства при 50с, а там сами думайте. что может быть с движком который не смазывается
#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 22:38
vingod писал(а):

Масло приобретает свои свойства при 50с, а там сами думайте. что может быть с движком который не смазывается


откуда такие данные??????????

#8:  Автор: FreoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 13:52
vingod писал(а):

Масло приобретает свои свойства при 50с, а там сами думайте. что может быть с движком который не смазывается


А до 50С надо двигатель греть паяльной лампой?

#9:  Автор: FreoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 13:53
[quote="Freo"]
vingod писал(а):

Масло приобретает свои свойства при 50с, а там сами думайте. что может быть с движком который не смазывается


А до 50С надо двигатель греть паяльной лампой или мощным феном?

#10:  Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 14:15
vingod писал(а):

Масло приобретает свои свойства при 50с, а там сами думайте. что может быть с движком который не смазывается




не лей больше М8... вообще-то нормальное масло не меняет своих свойств...

лично я грею до тех пор, пока обороты не упадут до 1000... потом еду. следовательно греюсь минуту-две примерно....

#11:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 14:21
Freo писал(а):

А до 50С надо двигатель греть паяльной лампой или мощным феном?



Лутше фэном, заадно прическу зделать, да и бэзапасние. А с хорошей прической пофиг с какой тимпературой двигла ехать Smile Smile Smile

#12:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 19:32
Если утром очень тороплюсь грею где-то 1 минуту, если не тороплюсь то до 40-50 град.
Думаю что нет вообще никакого смысла греть до 90, особенно инжектор.

#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 19:44
HI!

Smile

16 клап прогреть до 90 нереально на холостом зимой.

Грею пока от снега и льда чищу - как раз салон прогревается.

Иногда дистанционным запуском пользуюсь пока одеваюсь машинку завожу из дома она греется и к моему выходу уже готова к поездке Smile.


З,Ы, В среднем до +20..30 град грею.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU