Нитхинол в бачке омывателя: безопасность и незамерзаемость [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нитхинол в бачке омывателя: безопасность и незамерзаемость Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 16:41
Я по натуре не жмот, но не нравится мне что незамерзающая жидкость стоит 80р/5л. Можна ли нитхинол, состоящий из аммиака, изопропилового спирта и др., разбавлять водой и использовать для омывания стекол в автомобиле зимой, безопасно ли это (пары нитхинола будут попадать в салон через вентиляцию).
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 20:39
Я этой осенью видел жидкость по 45р и по 60р за 5л. Хватает довольно надолго, по сравнению с бензином это не деньги. Нефиг эксперементы на живых людях ставить Smile
#3:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 14:03
Я подозреваю, что жидкость пусть даже по 60 руб. это тот же нитхинол, только с ароматизатором, так как на бочке с этой жидкостью состав не написан, если кто-то видел состав, напишите
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 19:51
Я честно говоря не знаю, что такое нитхинол, но вот в незамерзайке аммиак вряд ли присутствует. Вроде все на метаноле делают, хотя и божатся, что это не так.
#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 06:59
А как все эти жидкости действуют на краску авто?
Какие менее агрессивные по отношению лакокрасочным покрытиям.

#6:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 19:11
На самом деле есть среди нас реальные химики?
#7:  Автор: String СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 21:32
К теме:
В рамках кампании борьбы с палёной водкой производители, использующие этиловый спирт в производстве технических жидкостей и парфюмерии лишились "льготных" акцизов, так что теперь производства безопасной незамерзайки станет не слишком выгодным занятием, а производство метаноловой наоборот, очень даже выгодным.
Кстати, в продаже видел комплект для обогрева бачка стеклоомывателя.
Стоит 500 р. За зиму окупится.

#8:  Автор: Dallao СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 00:04
Цитата:

К теме:
В рамках кампании борьбы с палёной водкой производители, использующие этиловый спирт в производстве технических жидкостей и парфюмерии лишились "льготных" акцизов, так что теперь производства безопасной незамерзайки станет не слишком выгодным занятием, а производство метаноловой наоборот, очень даже выгодным.
Кстати, в продаже видел комплект для обогрева бачка стеклоомывателя.
Стоит 500 р. За зиму окупится.


ещё и писалки с обогревом докупать придётся, и скоко она отогреваться будет при -20? Интересно а что будет со стеклом и краской при поливании на них горячей водой при техже -20?
Да и плюс щётки с обогревом докупить незабудь, обмерзать будут наверняка махом.
По поводу жидкости - может стоит покупать не за 50-60 руб байду непонятную (наверняка метанол) а по 100-150 руб, где хотя-бы состав написан.

#9:  Автор: String СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 00:49
Это полный комплект. Подогреваются, гибкие шланги ( они чуть толще и в них кабель проложен до самых писалок ) и естественно бачок. Видел в магазине "За рублём" на Бакунинской. Производитель - "Хорс".
Сомневаюсь, что вода будет горячая. Смысл только в том, чтобы температура была немного выше нуля. -20 в Москве не часто бывает и в эти дни можно нормальной незамерзайки с водой набодяжить. Вот только одно НО, при особо низкой температуре бачок может лопнуть.

#10:  Автор: Dallao СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 01:06
без обогревемых щёток наверняка обмерзать будут, да и везде намерзать будет куда вода попадёт. Лучше уж в ихнем зарублёвском магазе незамерзайку ихнюю -же покупать, в том году около 130 за 4 литра, до -27, почти всю зиму пополам бодяжил, нормально.
#11:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 01:34
покупайте водку паленую .. или спирт дешевый .. бодажте с водой и в бачек ))
#12:  Автор: Dallao СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 10:46
Белый налёт будет. Да и в салоне водку нюхать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU