Поставил бортовой компьютер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил бортовой компьютер Автор: Serg(ASV)Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 00:40
На днях купил и поставил бортовой компьютер "Штат 112 X3 Matrix". Знаю, что многих интересует тема выбора бортового (маршрутного) компьютера, поэтому и решил написать.
Очень доволен. Выбрал его именно из-за светодиодного точечного дисплея. Супер: не замерзает, угол обзора 170 градусов, яркий, приятно зеленый. Показывает все, управляет карлсоном, есть плазменный прогрев свечей, коды ошибок пишет по-русски. Сам определяет тип контроллера, не требуется тарировка указателя остатка топлива (правда, пока не понял, плюс это или минус, т.к. показывает больше, чем предполагается на 4-5 литров). Подключил за 10 минут, плюс пол-часа тянул датчик температуры под бампер. Подключается к штатному разъему, добавляется только провод к-линии. Купил на выставке Авто+Автомеханика за 1800р.
Сам не ожидал, что так понравится.
У кого такой же, какие впечатления? Должны же ведь быть где-то и грабли?!

#2: Re: Поставил бортовой компьютер Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 01:24
Serg(ASV) писал(а):

есть плазменный прогрев свечей


Шо ето есть такое?

#3: Re: Поставил бортовой компьютер Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 14:40
wxp писал(а):

Шо ето есть такое?


Доброго!
Обсуждалось год назад и пришли к выводу, что это тоже, что и сушка свечей. По крайней мере реализовано также на свечи подоеться высокое напряжение, но не работают форсунки. Это и без компа можно сделать.

#4:  Автор: Заветка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 16:59
Купил такой же, доволен. Реши приобрести после того, как накрылся ДПДЗ а спецы на сервисе содрали 300 р за диагностику, а мурыжились долго. На счет остатка топлива в баке- уже обсуждалось.
#5: Re: Поставил бортовой компьютер Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 10:13
Serg(ASV) писал(а):

На днях купил и поставил бортовой компьютер "Штат 112 X3 Matrix". Знаю, что многих интересует тема выбора бортового (маршрутного) компьютера, поэтому и решил написать.
Очень доволен. Выбрал его именно из-за светодиодного точечного дисплея. Супер: не замерзает, угол обзора 170 градусов, яркий, приятно зеленый. Показывает все, управляет карлсоном, есть плазменный прогрев свечей, коды ошибок пишет по-русски. Сам определяет тип контроллера, не требуется тарировка указателя остатка топлива (правда, пока не понял, плюс это или минус, т.к. показывает больше, чем предполагается на 4-5 литров). Подключил за 10 минут, плюс пол-часа тянул датчик температуры под бампер. Подключается к штатному разъему, добавляется только провод к-линии. Купил на выставке Авто+Автомеханика за 1800р.
Сам не ожидал, что так понравится.
У кого такой же, какие впечатления? Должны же ведь быть где-то и грабли?!



У меня показания с топливом - почти норма, ну может +-1 литр...
И по поводу грабель - не работает выставление карлсона: я ему ставлю любую t ставлю, а он всё равно в 101*С включает.... Можь оно и к лучшему... В остальном пока тоже доволен. Нравится что помимо кодов, он словами пишет ошибку. Пустячок - а приятно! Very Happy

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 12:34
Они сейчас все показывают код ошибки и расшифровка словами.
ИМХО самый крутой это 12V10. Производит полную диагностику двигателя и ЭБУ, а не только параметры показывает.

#7:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 15:27
А вообще зачем он нужен этот компьютер за 1800 рублей. Там много всякой ненужной лабуды.
#8:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 17:16
А может есть что то лучше чем "Престиж 12V10" ?
Собираюсь приобрести на этой неделе.

#9:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 19:22
ve4er писал(а):

А может есть что то лучше чем "Престиж 12V10" ?
Собираюсь приобрести на этой неделе.



Доброго!
ИМХО наверное и нет боле ничего.

#10:  Автор: Serg(ASV)Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 12:30
По поводу "Престиж 12V10": у него ЖКИ-дисплей Sad , да и стОит он подороже. А по поводе его "полной диагностики"(Tom669) - это что имелось ввиду? Те же коды ошибок ЭБУ, но в картинках? Или он про нагар на поршнях предупреждает?
#11:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 15:44
Панты это все.
#12:  Автор: VtynОткуда: Кривой рог СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 15:50
Я заказал себе гаммму 112, что про нее скажите?
#13:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 15:52
Serg(ASV) писал(а):

По поводу "Престиж 12V10": у него ЖКИ-дисплей Sad , да и стОит он подороже. А по поводе его "полной диагностики"(Tom669) - это что имелось ввиду? Те же коды ошибок ЭБУ, но в картинках? Или он про нагар на поршнях предупреждает?



Это: Диагностика. Работа в режиме диагностического тестера. Считывание параметров ЭБУ и кодов ошибок с их расшифровкой. Карта поиска неисправностей системы впрыска, описание типовых неисправностей двигателя и возможных причин их возникновения. Мониторинг напряжения бортовой сети автомобиля.

Мотор-Тестер. Углубленная диагностика двигателя и ЭБУ,считываются и выводятся параметры заводского теста ЭБУ, включая коды с АЦП и состояния портов контроллера.. Отображение режимов работы двигателя, текущих ошибок, тестовых параметров ЭСУД. Управления исполнительными механизмами. Прогрев свечей зажигания. Выбор температуры включения вентилятора системы охлаждения.
А картинок красивых там нет.

#14:  Автор: Serg(ASV)Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 13:48
"Штат 112 X3 Matrix" параметры ЭБУ и коды ошибок с их расшифровкой показывает, а карты поиска неисправностей имеются в отдельном документе "Система управления двигателями ВАЗ-21114 и ВАЗ-21124... Руководство по диагностике и ремонту. ОАО АвтоВАЗ, 2004г.", объем которого составляет 209 страниц. А по поводу углубленной диагностики ЭБУ (коды с АЦП, состояния портов контроллера) - это, конечно, круто (если это есть на самом деле в "Престиж 12V10"), однако я не думаю, что это мне надо. Для самостоятельной локализации неисправности, связанной с системой управления двигателем, обычно достаточно основных параметров и диагностических кодов.
#15:  Автор: Serg(ASV)Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 14:25
"Штат 112 X3 Matrix" параметры ЭБУ и коды ошибок с их расшифровкой показывает, а карты поиска неисправностей имеются в отдельном документе "Система управления двигателями ВАЗ-21114 и ВАЗ-21124... Руководство по диагностике и ремонту. ОАО АвтоВАЗ, 2004г.", объем которого составляет 209 страниц. А по поводу углубленной диагностики ЭБУ (коды с АЦП, состояния портов контроллера) - это, конечно, круто (если это есть на самом деле в "Престиж 12V10"), однако я не думаю, что это мне надо. Для самостоятельной локализации неисправности, связанной с системой управления двигателем, обычно достаточно основных параметров и диагностических кодов.
#16:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 13:50
Всем день добрый!
У меня возникла пара вопросов, если не влом то ответьте, буду очень благодарен:
1. Я так понял БК Prestige 12v10 весьма неплохой, но я не знаю, как посмотреть какая у меня (точнее у моей машины) электронная система управления впрыском топлива (информацию с какими ?мозгами? совместим БК Prestige 12v10 я уже нашел), так вот вопрос: как посмотреть какие ?мозги? стоят в моей машине (машина 2001г., 1,5 л, 16 клапанная), где что открутить и что посмотреть?
2. Как монтируется БК (я понимаю, что на место часов), опять же где что открутить, вставить, закрутить?

P.S.: понимаю, что вероятнее всего вопросы весьма глупые, но просто никогда не ставил БК.

P.P.S.: воспользовался поиском :neutral: и нашел в принципи всё (вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59466&highlight=%E1%EE%F0%F2%EE%E2%EE%E9+%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0), что спрашивал, так что ... Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU