Колодки и тормозные диски на двенаху [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колодки и тормозные диски на двенаху Автор: [Artx5]Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 15:32
Штатные сгрызли канавку на дисках после мусяца эксплуатации. Поставил ATE. Прошло примерно месяца два, три - не жалуюсь. Стружка летит оч. мало, схватывают уверенно. Но из-за этой канавке на диске (ее можно увидеть не вооруженном взглядом) при тормржении со скорости от 130 км/ч, руль ходит в стороны. И это в условиях гололеда - оч. опасно. Диски решил ставить тальятииские (смотри тест ЗР?11 (893) ноябрь стр.180). нужно ли менять колодки? Мне кажется что ATE "сроднились" уже с плохим диском.
Ну и отпишитесь что у кого стоит и коммент.

#2:  Автор: walrusОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 16:00
Обычно при замене тормозных дисков меняют и колодки, т.к. колодки уже приточились к предыдущим дискам. Как ты сам говоришь, у них не очень ровная поверхность.
#3:  Автор: [Artx5]Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 16:02
Может, что-нить посоветуете? Дело не в деньгах, но и слишком крутые ставить тоже не к чему. Стиль езды обычный. Не 60 км/ч, конечно, но и особо не ношусь..
#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 16:36
При замене дисков меняют и колодки,у меня стоят ЭЛАЙД НИППОН и диски и колодки,стоят недорого и качество хорошее.
#5:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 19:15
Сори за вопрос Smile У меня на левом диске образовалась канавка, если поставить новые колодки(Lukas), она со временем заровняется или так и останется по мере стирания диска.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU