Новый руль на двенашку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Новый руль на двенашку. Автор: Заветка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 15:42
Стандпртный руль не нравится хочу поставить новый, однако рынок переполнен китайской ерундой. С одной стороны эта ерунда прикольная, красивая но слына мнение, что исходя из нехники безопасности такой вариант не желателен Sad т.к. болванка крепящая рул выполнена из какого- то сплава и может просто треснуть.
Поделитесь пожалуйста опытом или просто свойм мнением по поводу замены руля.

#2:  Автор: [Artx5]Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 16:04
Тема есть. Ищи поиском.
з.ы. у меня АвтоБра

#3:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 16:07
Руль 2110 так и называется - травмобезопасный.
Болванка - переходник, действительно тот что с рынка - сделан из непонятно какого сплава, но вот чтоб разваливались - не слышал. При желании можно взять фирменный переходник - 600-1000р, но он стальной и его хрен сломаешь. Если решишся брать руль на рынке, то бери токо кожаный, не в коем случаии не дермантин - зимой дубовый и рвется по швам.

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 16:32
Руль брал в КЕМПе,выбор большой,переходник тамже.
#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 17:15
Думать надо в первую очередь о башке т.к. именно башка при ДТп стуканет по ободу - он то и должен согнуться, а не проломить голову. Колонка уже будет сгибаться под ударом грудной клетки....
#6:  Автор: lsv15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 18:08
стандартная баранка Рулит Ж)))))
#7: Re: Новый руль на двенашку. Автор: Suhar' СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 02:00
Заветка писал(а):

Стандпртный руль не нравится хочу поставить новый, однако рынок переполнен китайской ерундой. Поделитесь пожалуйста опытом или просто свойм мнением по поводу замены руля.


Присмотрись к prosport.Вроде все довольны.У меня с рынка-гавна кусок.Подумай о размере руля,полазий на эту тему.

#8:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 02:13
Z писал(а):

Думать надо в первую очередь о башке т.к. именно башка при ДТп стуканет по ободу - он то и должен согнуться, а не проломить голову. Колонка уже будет сгибаться под ударом грудной клетки....



Правельно !

Лучший вариант, если не устраивает штатный, это штатный обтянутый кожей.

#9:  Автор: Suhar' СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 03:01
Други!Хотите сказать,что,обтянув руль вы не сигналите как идиоты при быстром вращении баранки?!
#10:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 03:11
Suhar' писал(а):

Други!Хотите сказать,что,обтянув руль вы не сигналите как идиоты при быстром вращении баранки?!


Я скажу больше, даже НЕ ОБТЯНУВ руль мы НЕ сигналим как идиоты при быстром вращении баранки! Smile

#11:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 03:44
wxp писал(а):

Suhar' писал(а):

Други!Хотите сказать,что,обтянув руль вы не сигналите как идиоты при быстром вращении баранки?!


Я скажу больше, даже НЕ ОБТЯНУВ руль мы НЕ сигналим как идиоты при быстром вращении баранки! Smile


Действительно Smile

#12:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 11:50
wxp писал(а):

Suhar' писал(а):

Други!Хотите сказать,что,обтянув руль вы не сигналите как идиоты при быстром вращении баранки?!


Я скажу больше, даже НЕ ОБТЯНУВ руль мы НЕ сигналим как идиоты при быстром вращении баранки! Smile


совпадает Very Happy

#13:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 11:55
А даже, если и сигналить, то будет двойной эффект/2-в-одном.
Быстро рулишь и все разбегаются!

#14:  Автор: Suhar' СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 16:04
Именно такой реакции и ожидал.Кто ж признается.Хочу сказать тока что я ЗА стандартный размер без ГУРа и ЭУРа.
#15:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 20:08
Suhar' писал(а):

Хочу сказать тока что я ЗА стандартный размер без ГУРа и ЭУРа.


А причем тут ГУР или ЭУР?

#16:  Автор: хоббистОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 22:41
Suhar видимо имел ввиду, что при наличии ГУР или ЭУР предпочел быруль меньшего размера,как впрочем и я. А так пока кручу штатный в коже. ЗЫ рычаг КПП,ручника,внутренние ручки дверей тоже "обкоженные"-все в едином стиле.
#17:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 23:01
хоббист писал(а):

ЗЫ рычаг КПП,ручника,внутренние ручки дверей тоже "обкоженные"-все в едином стиле.


Фото в студию Smile

#18:  Автор: Вадим 11Откуда: С крайнего севера СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 00:54
Самый лучший руль - это заводской, т.к. он самый безопасный, я на своей шкуре прочувствовал, когда в задницу Урала на 40 км/ч въехал :ooo: , отделался только парой царапин на лбу от очков, а если бы стоял какой-нибудь "подвального производства", сваренный из толстостенной трубы, то не представляю, что со мой было бы Surprised .
Найди родной обшитый кожей :cool: :cool: :cool: , и не парься.

#19:  Автор: Вадим 11Откуда: С крайнего севера СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 00:58
wxp писал(а):

хоббист писал(а):

ЗЫ рычаг КПП,ручника,внутренние ручки дверей тоже "обкоженные"-все в едином стиле.


Фото в студию Smile



Наверно вот такой

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74479

#20:  Автор: Suhar' СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 18:40
wxp писал(а):

Suhar' писал(а):

Хочу сказать тока что я ЗА стандартный размер без ГУРа и ЭУРа.


А причем тут ГУР или ЭУР?


К тому,что если ставить маленький без ГУра ЭУРа,надо быть качком или ездить слишком осторожничая(смысл?):либо его выбьет в один замечтательный миг из рук,либо за...шься его крутить в городе.Вот.Меня стандартный размер(руля Laughing )устраивает.Скоко там-380 или 365 не помню?

#21:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 19:04
Ерунда все это, братцы. О вкусах не спорят.


Совет - не бери рули про-спорт. Это г@$но. Они красивые, но очень некачественные, хотя сразу и не заметишь - все всплывет в ходе эксплуатации.

#22:  Автор: МягкийОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 19:48
Совет- бери про-спорт год эксплуатации все ОК. Прокатился с родным,офигел какое Г




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU