белый налет на свечах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: белый налет на свечах Автор: coma СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 18:22
напомните кто знает о чем свидетельствует тонкий белый налет на электродах свечи.. не перегрев ли это ? езжу на пропане.. вроде ни красного ни темного налета не должно быть .. но белого тоже не должно быть.. что то не в порядке.
#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 18:35
да вот где то читал что это результат попадания в камеру сгорания охлаждающей жидкости...мож прокладка у та прогорела или где микротрещина в головке или блоке...
#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 19:31

Цитата:

Изолятор и электроды свечи покрыты пористыми отложениями с неприятным запахом сероводорода(тухлого яйца). Подобная картина проявляется после долгого использования сильноэтилированного бензина. Цвет накапливающихся на элементах свечи отложений зависит от вида антидетонационных присадок, применяемых при производстве этилированного бензина, и варьируется от грязно-белого до коричневого. Не стоит путать эти загрязнения со ржавчиной, образующейся на свече из-за попадания влаги в цилиндр двигателя. Если электроды не изношены, то свечу можно очистить пескоструйной обработкой или прокаливанием и использовать повторно.


Взять с автофака - читать надо прежде чем спрашивать!:
http://www.samara-faq.auto.ru/page11_1_1_3.html

#4:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 19:57
но там нет такого налета !
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 21:35
Если просто электроды свечи белые, то это признаки бедной смеси. И как следствие повышенной температуры в камере сгорания. Скорее всего это от газа. У него вроде температура сгорания выше. Поэтому и клапана прогарают. Sad
#6:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 22:09
затвра сфоткую свечу..
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 22:21
Вот это тема. Посмотрим. Интересно, а какие у меня свечи. Когда менять буду тоже сфоткаю :cool:
#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 22:38
coma писал(а):

затвра сфоткую свечу..


Я дал ссылку трудно посмотретьтам? Там все возможные виды.
А если нет то я уже и не знаю что сказать.
Так что думай.
Кстати, про бедную смесь прально говорят. К тому же есл сесь бедная (кстати тогад могут быть провалы если карб) то двиг будет перегреваться, т.к. для сгорания смеси требуется большая температура 8-)

#9:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 16:37


вот собственно речь о таком налете идет.. признаклом чего он явлеется ?

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 20:39
Нет, это не перегрев, что-то другое. Первый раз такое вижу, ничего не могу сказать.
Народ, кто что думает что это может быть?

#11:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 22:22
Surprised Первй раз такое вижу. Сорри что посылал... по ссылкам.
Теперь все дружно чешм репу и думаем че за байда. Laughing Smile

#12:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 15:35
думаю разница в том, что он ездит на газе, а мы знаем признаки только по бензиновым свечам, если судить по бензиновым, то это явно бедная смесь, но тут можт из-за газа такой налет, кто знает)
#13:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 15:41
Sensas писал(а):

думаю разница в том, что он ездит на газе, а мы знаем признаки только по бензиновым свечам, если судить по бензиновым, то это явно бедная смесь, но тут можт из-за газа такой налет, кто знает)



еслиб была бедная смесь, то в первую очередь белым бы был торец центрально электрода, а он чист....
....наверное все таки попадает тосол(тосол то не уходит???).....хотя конечно может это связано и с газом....
...а кстати пробовал чистить этот налет???...он потом опять появляется???
...и кстати во всех цилиндрах такая картина???

#14:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 15:53
а у меня фотка почему то не отображается
#15:  Автор: uncle MishaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 16:30
Не, это не тосол, он обычно очищает свечи и поршеть не откладывая осадок ИМХО, у меня так было, к томуже если свечи все такие, то опять не тосол, он как правило в один из цилиндров прет...но налет не здоровый :ooo: , если есть бензин дерьмовый, почему бы и газу дерьмовому не быть...
#16:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 17:57
....аааа....народ, я понял, этой иней!!! Smile Smile Smile .....
#17:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 18:08
roman83 писал(а):

....аааа....народ, я понял, этой иней!!! Smile Smile Smile .....


Smile Smile Smile Bravo

#18:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 00:03
2 roman83
про белый налет на электроде.
ты неправ. открой мурзилку, там фотка есть со свечой с электродом с белым налетом, и написано что-то типа: "все нормально. бенз хороший и т.д. и т.п."
у себя недавно смотрел.

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 02:37
Посмотрел сегодня свои свечи и ужаснулся - красные как помидоры. По руке провел, так эта красная хрень аж руку пачкает.
В следующие выходные буду менять масло, фильтры (все) и свечи.

#20:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 03:02
у меня точно такиеже свечи отработали две недели 300 км.
#21:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 14:14
D_Garry писал(а):

roman83 писал(а):

....аааа....народ, я понял, этой иней!!! Smile Smile Smile .....


Smile Smile Smile Bravo


А по теме есть то сказать? Angry
Вам надов курилку тут сеьезыне людо собрались про свчи рагзговариваем.
2 автор. Поспрашивал все тока головами качают. Появился вопрос: как этот налет очищается и пробовал ли ты его отчищать и как быстро он появляется?

#22:  Автор: Totenkopf750 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 19:06
Serduk писал(а):

D_Garry писал(а):

roman83 писал(а):

....аааа....народ, я понял, этой иней!!! Smile Smile Smile .....


Smile Smile Smile Bravo


А по теме есть то сказать? Angry
Вам надов курилку тут сеьезыне людо собрались про свчи рагзговариваем.
2 автор. Поспрашивал все тока головами качают. Появился вопрос: как этот налет очищается и пробовал ли ты его отчищать и как быстро он появляется?



сёня свои свечи выкрутил, тоже ооочень тонкий белый налет в том же месте. Свечи Brisk Super прошли 18500 км.
ВАЗ 21104 1,6 16v лью только 95 бенз на проверенной заправке

Давно хотел сказать, классно тачка обвешенна, очень понравилась, твоя?

#23:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 22:13
У меня такие же свечи. По мому с рождения(12тык). Ободок закопченый и легко чистится, электрод в светлом налете - не чистится вообще(отверткой шкрябал). ИМХО нормально все.
#24:  Автор: Г.Р.А.Ф.Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 03:14
Диагностику работы двигателя по состоянию свечей смотреть тут : http://www.tatauto.ru/advice/2004/02/07/177.html. Фото ? 3 вроде похоже на беду камрада coma :


#25:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 08:28
А у меня как на фото ?2, но изолятор чистый, только в резьбовой части чёрный нагар, масло вроде не жрёт, в чём может быть причина?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU