Замена головы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена головы Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 00:11
Народ вот в другой теме писал про ремонт головы...повез в механику и там сказали что лучше новую так как там и с клапанами и с седлами ж#@а.... Так вот на этой самой механике преддложили собирать голову новую либо купить у них же уже собранную, дескать в магазинах покупать собраную херово... Так вот всвязи с этим вопрос к тем кто уже менял на своем джвигле голову - где лучше купить и как выбирать? какой фирмы покупать башку ну и прочее?
#2: Re: Замена головы Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 09:34
stealth3000 писал(а):

Народ вот в другой теме писал про ремонт головы...повез в механику и там сказали что лучше новую так как там и с клапанами и с седлами ж#@а.... Так вот на этой самой механике преддложили собирать голову новую либо купить у них же уже собранную, дескать в магазинах покупать собраную херово... Так вот всвязи с этим вопрос к тем кто уже менял на своем джвигле голову - где лучше купить и как выбирать? какой фирмы покупать башку ну и прочее?



За сколько предложили купить собранную?
Ты будешь сам ГБЦ собирать и ставить?
Предлагают б/у собранную или новую собранную?
Есть 2 вида ГБЦ (Тольяти и кооператив) (4500 и 1500р)

ГБЦ в сборе 7500р МИН

Если есть гарантия то имхо лучше купить уже собранную у них, если конечно сам не собираешься собирать.

#3: Re: Замена головы Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 10:20
bug-nsk писал(а):

stealth3000 писал(а):

Народ вот в другой теме писал про ремонт головы...повез в механику и там сказали что лучше новую так как там и с клапанами и с седлами ж#@а.... Так вот на этой самой механике преддложили собирать голову новую либо купить у них же уже собранную, дескать в магазинах покупать собраную херово... Так вот всвязи с этим вопрос к тем кто уже менял на своем джвигле голову - где лучше купить и как выбирать? какой фирмы покупать башку ну и прочее?



За сколько предложили купить собранную?
Ты будешь сам ГБЦ собирать и ставить?
Предлагают б/у собранную или новую собранную?
Есть 2 вида ГБЦ (Тольяти и кооператив) (4500 и 1500р)

ГБЦ в сборе 7500р МИН

Если есть гарантия то имхо лучше купить уже собранную у них, если конечно сам не собираешься собирать.



гдето порядка 6 тыс с распредвалом предлагают а в магазине самое дешевое за 6880 видел...вопрос - откуда такая разница? врядли бы в ущерб себе стали продавать...
Ставить буду сам а вот собирать думаю тож на тож и выйдет, только еще и натрахаюсь с ней... Теперь хочу знать что такое "кооператив" и почему она настолько дешевле? - г@$но полное?

#4:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 10:37
Кооператив лучше не покупать... вообще на движке лучше не экономить :cool:
Мой совет - купи голую башку ВАЗ - сам собери, поставь хороший р/в (например 49 мастер мотор). Машина при любых будет лучше ездить, чем со стандартной башкой. А сам собрать сможешь - это не проблемма...единственное - можно отдать башку чтобы втулки клапанов и клапана подогнали, ну и седла (это не сильно дорого)

#5: Re: Замена головы Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 12:06
stealth3000 писал(а):

bug-nsk писал(а):

stealth3000 писал(а):

Народ вот в другой теме писал про ремонт головы...повез в механику и там сказали что лучше новую так как там и с клапанами и с седлами ж#@а.... Так вот на этой самой механике преддложили собирать голову новую либо купить у них же уже собранную, дескать в магазинах покупать собраную херово... Так вот всвязи с этим вопрос к тем кто уже менял на своем джвигле голову - где лучше купить и как выбирать? какой фирмы покупать башку ну и прочее?



За сколько предложили купить собранную?
Ты будешь сам ГБЦ собирать и ставить?
Предлагают б/у собранную или новую собранную?
Есть 2 вида ГБЦ (Тольяти и кооператив) (4500 и 1500р)

ГБЦ в сборе 7500р МИН

Если есть гарантия то имхо лучше купить уже собранную у них, если конечно сам не собираешься собирать.



гдето порядка 6 тыс с распредвалом предлагают а в магазине самое дешевое за 6880 видел...вопрос - откуда такая разница? врядли бы в ущерб себе стали продавать...
Ставить буду сам а вот собирать думаю тож на тож и выйдет, только еще и натрахаюсь с ней... Теперь хочу знать что такое "кооператив" и почему она настолько дешевле? - г@$но полное?



Подозрительная цена. Кооператив - это полное !Г! Чистая голова стоит 4500 + клапана + втулки + всякое остальное 1700р + РВ 800р, дальше делай вывод сам.

Скорей всего те предлагают или б/у голову, но рабочую или кооп новую. б/у голова стоит 1000-1500р.

У самого проблема с ГБЦ, буду брать именно чистую ВАЗ и собирать сам, как филки накоплю.

А так да, лучше ещё РВ купить не 9 и не 10-й , а 49 или 52 ММ, более качественная деталюха.

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 12:44
Блин. Странно все это. Я в магазине недавно видел ГБЦ 8v 3000 и 16v 5000 ГОЛЫЕ. Это что за головки тогда? Кооператив со 100%й накруткой? Surprised
ЗЫ Старую головку на силуми мне не продашь? ПРосто щас каналы хочу точить (через пару недель) - предварительно надо потренироваться а то свою ГБЦ если напортачу менять не хочу. Smile
ЗЫЫ а вголых головках направляющие и седла есть?

#7:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 13:06
Serduk писал(а):

Блин. Странно все это. Я в магазине недавно видел ГБЦ 8v 3000 и 16v 5000 ГОЛЫЕ. Это что за головки тогда? Кооператив со 100%й накруткой? Surprised
ЗЫ Старую головку на силуми мне не продашь? ПРосто щас каналы хочу точить (через пару недель) - предварительно надо потренироваться а то свою ГБЦ если напортачу менять не хочу. Smile
ЗЫЫ а вголых головках направляющие и седла есть?



седля 100% есть! да вроде и направляющие тоже.

#8:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 13:18
Обьясните плиз!!!
Что вместо 8v можно поставть 16v
и если да, то стоит оно того?

#9:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 13:21
ВУТ писал(а):

Обьясните плиз!!!
Что вместо 8v можно поставть 16v
и если да, то стоит оно того?



Ага и поменять КОНТРОЛЛЕР и кучу всего - это если инжекторная 9-ка а если карб то ваще попадалово.

Я не видел 16кл. ГБЦ для карбов.

#10:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 13:44
если я правильно понял, можно поставить 16v голову, БК, форсунки и т.д. ну вобщем карбовую на инжекторную переделать можно?
#11:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 16:31
Serduk писал(а):

Блин. Странно все это. Я в магазине недавно видел ГБЦ 8v 3000 и 16v 5000 ГОЛЫЕ. Это что за головки тогда? Кооператив со 100%й накруткой? Surprised
ЗЫ Старую головку на силуми мне не продашь? ПРосто щас каналы хочу точить (через пару недель) - предварительно надо потренироваться а то свою ГБЦ если напортачу менять не хочу. Smile
ЗЫЫ а вголых головках направляющие и седла есть?



а за сколько готов взять????

#12:  Автор: ScorpionnnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 16:39
При кап ремонте пришлось мне менять менять башку, покупал в крупном сетевом магазе за 4500 - скидка 5%(карточка). Так вот при установке оказалось что клапана входят в головку глубже положенного и выходом является либо подпиливание клапанов либо использование более тонких не стандартных регулировочных шайб, обошлись вторым способом.
Так вот механики сказали что на зап части идет одна не кондиция!
Вот мой случай, выводы делайте сами.
З.Ы. проблем после КР нет)

#13:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 16:41
и где ты такие шайбы нарыл???? сам точил? кстати интересно как ты определил вылет клапанов больше положенного? как мерял и чем?
#14:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 17:04
Дак, на силумин же, 20 руб/кг
#15:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 23:58
КАРОЧ КУПИЛ СЕНЯ НОВУЮ СОБРАННУЮ В МЕХАНИКЕ НО ТАМ НЕТУ СТАКАНЧИКОВ в связи с этим вопрос - нужно новые покупать стаканы или можно от старой впендюрить????
#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 11:27
stealth3000 писал(а):

Serduk писал(а):

Блин. Странно все это. Я в магазине недавно видел ГБЦ 8v 3000 и 16v 5000 ГОЛЫЕ. Это что за головки тогда? Кооператив со 100%й накруткой? Surprised
ЗЫ Старую головку на силуми мне не продашь? ПРосто щас каналы хочу точить (через пару недель) - предварительно надо потренироваться а то свою ГБЦ если напортачу менять не хочу. Smile
ЗЫЫ а вголых головках направляющие и седла есть?



а за сколько готов взять????


За пиво. Laughing
А если серьезно то много за нее не дам - она мне нужна только для того чтобы доломать ее (проверить насколько канал можно расточить).
Т.е. нужна тока головка голая.
Ну рублей 500. 8-)

#17:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 13:19
КАРОЧ КУПИЛ СЕНЯ НОВУЮ СОБРАННУЮ В МЕХАНИКЕ НО ТАМ НЕТУ СТАКАНЧИКОВ в связи с этим вопрос - нужно новые покупать стаканы или можно от старой впендюрить????
#18:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 13:22
Serduk писал(а):

stealth3000 писал(а):

Serduk писал(а):

Блин. Странно все это. Я в магазине недавно видел ГБЦ 8v 3000 и 16v 5000 ГОЛЫЕ. Это что за головки тогда? Кооператив со 100%й накруткой? Surprised
ЗЫ Старую головку на силуми мне не продашь? ПРосто щас каналы хочу точить (через пару недель) - предварительно надо потренироваться а то свою ГБЦ если напортачу менять не хочу. Smile
ЗЫЫ а вголых головках направляющие и седла есть?



а за сколько готов взять????


За пиво. Laughing
А если серьезно то много за нее не дам - она мне нужна только для того чтобы доломать ее (проверить насколько канал можно расточить).
Т.е. нужна тока головка голая.
Ну рублей 500. 8-)



А чё проверять, люди уже проверили и дали величину до которой можно безболезненно расточить каналы.

#19:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 14:18
и еще вопрос...при установке нового распредвала в новую голову нужноли масла кудато наливать, чтобы смазать или чтото в этом роде??? а то я так думаю на сухую если поставить то мона запороть... ЕЩе говорят герметиком гдето пастель нужно промазать.... Мона поподробнее кто ставил?
#20:  Автор: ScorpionnnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 14:38
stealth3000 писал(а):

и где ты такие шайбы нарыл???? сам точил? кстати интересно как ты определил вылет клапанов больше положенного? как мерял и чем?



А мерить ни Чего и не пришлось!!! Просто самая маленькая стандартная шайба (3,0 мм) не влезала на место!!! Так вот и пришлось покупать- короче получилось что то типо 2,5 мм, 2,75 и тд!

Купил в магазине кучку разных - 25 р за штуку. (долго его искал)
В Южном Порту делуют нужную шайбу прям при тебе - 100 р шт.

#21:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 16:32
Scorpionnn писал(а):

stealth3000 писал(а):

и где ты такие шайбы нарыл???? сам точил? кстати интересно как ты определил вылет клапанов больше положенного? как мерял и чем?



А мерить ни Чего и не пришлось!!! Просто самая маленькая стандартная шайба (3,0 мм) не влезала на место!!! Так вот и пришлось покупать- короче получилось что то типо 2,5 мм, 2,75 и тд!

Купил в магазине кучку разных - 25 р за штуку. (долго его искал)
В Южном Порту делуют нужную шайбу прям при тебе - 100 р шт.



нихрена себе...не хило... А как вообще имея голову собранную, но без стаканчиков и шайб, и распред вал новый все это собрать и отрегулировать зазоры???? как узнать какие шайбы купить и вообще последовательность всей установки распреда и стаканов какая? мне так и не ответили можно ли стаканы со старой головы ставить или нужно новые покупать?

#22:  Автор: Dimonn_s СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 18:38
А в чем различие распредвалов 2110 от Мастер мотор 49 ??
#23:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 19:52
У ММ49 чуток подъем побольше (ЧУТОК), поэтому вроде как целесообразно на инже 52й ставить, к тому же это максимум когда клапана не погнет.
2 СТЕЛС - ответил в другом топике




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU