Установил датчик обьема [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Установил датчик обьема Автор: Konstantin_093!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 15:46
Falcon MWS-2A. Если интересно, задавайте вопросы.
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 15:56
А чего спрашивать то? Все и так понятно.
#3:  Автор: Konstantin_093!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 15:59
Ну не скажи, пока положение нашел, уже стемнело. Зато реагирует на открытие 5 дверей и без ложных срабатываний.
#4:  Автор: niksa777 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 16:38
Что стоит ?
Сам ставил нанимал ?
Тежело ставить ?
Как к сигналке подключал ?

#5:  Автор: Konstantin_093!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 17:18
Ставил сам, потому что никто в сервисах по субботам и воскресеньям работать не хочет, или запись на месяц вперед.

Не берите этот датчик, лучше возьмите от Альтоники за 1000р(скупой платит дважды :grin: ),
т.к. у меня этот Falcon (525р) не реагирует по основной зоне (причину так и не нашел, мож бракованный попался, или я чего не понимаю), хотя выкрутил регулятор на максимальную чувствительность, пришлось использовать предупредительную зону датчика в качестве основной, получился одноуровневый датчик, ну да ладно, предупредительная зона мне нафиг не нужна.Тонировки у меня нет, поэтому на Falcon и повелся, Aльтоника , говорят, хорошо работает и на тонированных машинах. Датчик удара также срезал нафиг, чтоб не было лишних самовозбуждений. При подключении прозвонил +-, чтоб не сжечь это изделие тайваньских производителей. Подключал по этой же причине при положении сигнализации "снята с охраны". Чтоб более -менее все это заработало, закрепил его в положении "вверх ногами" на самый край тоннеля ручника, под углом градусов 40 к горизонту с помощью скотча, входившего в комплект.(то есть он у меня направлен на пятую дверь , регулировочные винты направлены в пол). Вот теперь еще хочу приподнять его немного над туннелем с помощью , например, изогнутой по месту зажигалкой канцелярской линейки черного цвета, т.к. желательно, чтобы поблизости от датчика не было массивных металлических частей.

#6:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 19:16
ставил себе к mongoose.
датчик не отрегулировать.
начинает орать при приближении к машине ближе, чем на метр.
думаю чем-нибудь обмотать.

#7:  Автор: smashОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 08:32
У меня датчик PIT
на сервисе поставили под ручку КПП
В первую ночь задолбался бегать, постоянно орала.
НИчего не мог понять, никого небыло.
Оказалось ветки деревьев над лобовиком висели и при ветре начинали качаться - датчик срабатывал.
Убрал под панель где ручник, но толком пока не отрегулировал.
Машина тонирована 5кой кроме лобовика.
Как то в общем не понятно как его регулировать, чуть больше ставишь - на лобовик срабатывает, меньше - в багажнике полку снимаешь - не пикает даже.
Пока придумал так: купить подлиньше провод и засунуть его в багажник. Так как в основном лезут всякие нарки через форточки задние . У меня так и сперли полку - датчик удара не сработал. Так как все сделали потихоньку....

#8:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 09:24
А как это он может срабатывать на то, что снаружи происходит, это же датчик ОБЪЕМА ?! То есть, если я правильно понимаю, он реагирует на изменение объема внутри салона.
У меня стоят два датчика у передних стоек возле лобового стекла. Ставил не я, предыдущий хозяин. Если сунуть руку в окно, изменяется объем, и сигналка пищит. Если окно оставить открытым, то может среагировать на перемещения возле окна.

#9:  Автор: smashОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 09:44
через лобовик пробивает.
машина тонирована - через остальные стекла не пробивает
хотя датчик однозонный, хотел именно того что бы при всовывании руки она и срабатывала....

#10:  Автор: smashОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 09:48
telesar писал(а):


У меня стоят два датчика у передних стоек возле лобового стекла.


Мне кажется у тебя достигнут максимальный эффект
Датчики походу направленного действия... какой то стороной они лучше "бьют". Так вот у тебя как раз они вдоль дверей весь салон и простреливают...

#11:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 10:30
[quote="telesar"]А как это он может срабатывать на то, что снаружи происходит, это же датчик ОБЪЕМА ?! То есть, если я правильно понимаю, он реагирует на изменение объема внутри салона.
=========================
Ты правильно подметил, что датчик объёма так не работает. Я сначала не врубился о чём речь идёт. В общем это датчик движения, есть двухзоновые и однозоновые. У меня стоит двухзоновый уже более 4-х лет, работает прекрасно совместно с ударником, просто по уму нужно всё подключать а не обрезать ударник. Подключается таким образом, провод зоны предупреждения и провод датчика предупреждения удара подключаются к сигналке ко входу зоны предупреждения но не напрямую , а каждый через свой развязывающий диод. И точно так же подключается ударник и основная зона . Вот и всё и никаких глюков и взаимосвязей.

#12:  Автор: smashОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 13:14
Так получается продавцы нагло врут в магазинах по поводу объемников? Это датчики движения? В том числе и PIT?
а какой принцип работы и тех и тех датчиков?

#13:  Автор: maxik1984 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 04:21
Я поставил себе два датчика удара....один спереди под панель где кнтроллер стоит а другой назад под запасне колесо....а датчик объёма поставил под температурный датчик в салоне в потолок....настроил датчик объёма так...если на метр преближаешься...предупридительный сигнал даёт...
#14:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 05:22
smash писал(а):

... Так как в основном лезут всякие нарки через форточки задние . У меня так и сперли полку - датчик удара не сработал. Так как все сделали потихоньку....


:-D :-D знаем такое. Однажды выхожу утром,окошечко заднее натравке лежит, а колоночек задних то и тютю! :-D

#15:  Автор: UnlimitedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 09:36
Была старая сигнализация с датчиком объема.
Поставил новую, в которой паралельно датчику удара поставил датчик объема от старой сигналки.

Так вот после постановки авто на охрану, сигнализация в обязательном порядке начинает орать через минут 20.
В чем причина не могу понять.

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 09:44
maxik1984 писал(а):

два датчика удара

одного правильно установленого и настроеного достаточно.
maxik1984 писал(а):

если на метр преближаешься

в моём дворе без стёколбы остался.

#17:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 10:16
это датчик волновой работает на эффекте доплера, приближение большого тела со скоростью от 1-5 км/ч, в реале оч много ложных срабатываний не зависимо от производителя.В идеале надо ставить ультро-звуковой датчик меньше будит ложных срабатываний но они без доп зоны и стоят кучеряво.

rg-45 писал(а):

maxik1984 писал(а):
два датчика удара
одного правильно установленого и настроеного достаточно.



Да с ними тоже проблема или загрублять или слушать сирену после проезда рядом саркофага с перделкой.
ИМХО два датчика волновых,один возле торпедо другой ближе к багажнику и отрегулировать на срабатывание внрутри салона ( открыть окно и помахать рукой).

#18:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 10:29
Не буду создавать новую тему спрошу тут!
Датчик удара настроен на среднюю чувствительность, на проезжающие машины не реагирует! Но через некоторое время начинает орать сирена, т.е. ложное срабатывание(ну может иногда и не орать) и это всё от ложного срабатывания датчика удара, т.к. при постановке на охрану без датчика удара сига прото так не орёт!

#19:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 10:36
MaratZ
возможно датчик закреплен к пласткку

#20:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 10:38
Да нет к жалезке пркреплён!!!
#21:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 11:32
h2so4-bryansk писал(а):

MaratZ
возможно датчик закреплен к пласткку


У меня к "бороде", иногда дает сбой, как можно бороться?

#22:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 13:04
фоты в студию




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU