Где проточить тормозные диски? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где проточить тормозные диски? Автор: репус СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 23:11
Уважаемые форумчане!!! Подскажите плиз! Где в Москве можно проточить тормозные диски и скока сие удовольствие стоит???
Заранее всем большое спасибо!

#2:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 06:54
Северянин АвтоВаз. Ул. Красной сосны 5. Порядка 800 руб.
#3: Re: Где проточить тормозные диски? Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 11:27
репус писал(а):

Уважаемые форумчане!!! Подскажите плиз! Где в Москве можно проточить тормозные диски и скока сие удовольствие стоит???
Заранее всем большое спасибо!


на новые денег нет?
как проточишь, допуск по толщине проверь, чтобы не лопнул на ходу

#4: Re: Где проточить тормозные диски? Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 13:10
Вам все хиханьки. Сам протачивал практически новые диски которые повело после 3500 пробега (ATE, кстати!), правда у приятеля в иномарочном сервисе. Снять там нужно совсем не много. Процедура занимает минут 30. После проточки - уже более года никаких проблем. Кстати, деформировался всего лишь 1 диск.

Но 800 руб - что-то как-то дорого, нет?

А новые будут с таким же дефектом Wink Кстати, в гараже у меня лежат 2 комплекта дисков - последствия "замены на новые".


Шурик писал(а):

репус писал(а):

Уважаемые форумчане!!! Подскажите плиз! Где в Москве можно проточить тормозные диски и скока сие удовольствие стоит???
Заранее всем большое спасибо!


на новые денег нет?
как проточишь, допуск по толщине проверь, чтобы не лопнул на ходу


#5:  Автор: Alex_777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 13:23
Лучше новые поставить проточить дороже будет.
#6:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 15:38
Протачивал на старой 9-ке года 2 назад.В простой совецькой автобазе за стоимость 05 литра.Только не надо высокомерно кричать про допуски.Главное что бы станок был в нормальном состоянии.Токарь зажимает диск в супорт и протачивает сразу внутреннию и внешнюю сторону, а так же посадочное место на ступицу и убирает "яйцо".
Вся операция занимает минут 30.После проведенной операции исчезло биение при торможении и на скорости!
А 800 р это круто - столько стоит новый диск 14"

#7:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 15:07
Спасибо всем кто откликнулся! Протачил у старого (87 лет) токаря на ул. Декабристов в конце где мойка. Зовут его Борис Николаевич. Взял с меня 300 руб. Поставил вроде всё пока хорошо тьфу 3 раза!
#8: Re: Где проточить тормозные диски? Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 16:51
Лучше новые купить, чем за 800 руб старые точить! Экономического смысла не вижу никакого! Если через 2 тыс км ведет "фирменные супернемецкие", то значить диски г@$но или подделка. Вкладываться вторично в дерьмо - смысла нет.
Я летом менял, за 900 руб взял комплект Фенокс (на 21102) - дешево и сердито. Всё чин-чинарём, ничего не повело, никаких биений. Это лучше чем паленые АТЕ или точеные до предельной глубины старые.

#9:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 17:30
Цитата:

Я летом менял, за 900 руб взял комплект Фенокс (на 21102)


А где брали,не подскажете?И что то про зверя такого не слышал ещё...поменял диски,купил сначало родные-бьет,колбасит,рывками тормозит,сдал их обратно,купил Ниппон,получше,но рывки и легкая вибрация остались,да ещё и какой то скрежет появился...в общем буду менять опять...

#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 18:29
Maestro писал(а):

Цитата:

Я летом менял, за 900 руб взял комплект Фенокс (на 21102)


А где брали,не подскажете?И что то про зверя такого не слышал ещё...поменял диски,купил сначало родные-бьет,колбасит,рывками тормозит,сдал их обратно,купил Ниппон,получше,но рывки и легкая вибрация остались,да ещё и какой то скрежет появился...в общем буду менять опять...


Это совместоное белорусско-немецкоен предприятие, точнее немецкое, а работают белорусы -Fenox. Делаю диски, цепи, цилиндры тормозные и проч. Качесво неплохое, по различным тестам тоже неплохо. Их продукции полно во всяческих магазинах. Я пользовал цилиндры (передние и задние) и вот недавно диски - замечаний ни к том уни к другому нет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU