Вопрос о тормозах задних дисковых [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос о тормозах задних дисковых Автор: ЗеленыйОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 00:46
Так вот хочу себе поставить сей девайс скока это будет стоить и дает ли это какой то существенный эффект?
работает ли при этом ручной тормоз?
возникат ли проблемы с тех осмотром?

#2: Re: Вопрос о тормозах задних дисковых Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 09:45
Зеленый писал(а):

Так вот хочу себе поставить сей девайс скока это будет стоить и дает ли это какой то существенный эффект?
работает ли при этом ручной тормоз?
возникат ли проблемы с тех осмотром?


Самые распостранённые задние дисковые тормоза бывают с супортами от восьмёрки и от Оки, встречаются так же от Гольфа. При установки восьмых супортов ручник только гидравлический, а значит о честном прохождениии ТО можно забыть, а с оковскими народ мудрит и тросик туда можно ставить.
Полистай форум, тут как то это обсуждалось очень подробно. Но народ склоняется к мнению что тормозить эффетивнее не получается. Просто резче и чётче момент торможения и колодки менять проще)) Есть вариант как делали раньше с 21106 - ставили барабаны от классики, у них площадь колодок больше.

Год назад балка с установленными супортами от восьмёрки стоила около 350 $

#3: Re: Вопрос о тормозах задних дисковых Автор: Z СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 11:21
Koba писал(а):

Есть вариант как делали раньше с 21106 - ставили барабаны от классики, у них площадь колодок больше.

Год назад балка с установленными супортами от восьмёрки стоила около 350 $



Ни фига себе- и работает?

#4: Re: Вопрос о тормозах задних дисковых Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 11:31
Z писал(а):

Ни фига себе- и работает?


Ну хз... я себе не ставил. Видел просто на рынке. Дёшево очень?

#5:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 11:33
есть такая фирма "Дизайн-Сервис", которая делает ЗДТ (задние дисковые тормоза) на ВАЗ. Эксплуатирую с 2003 года - никаких проблем (ищи поискм)
Если будешь ставить 08/оковские суппорт и заниматься замоделкой
(см. по этой теме www.team-rs.ru ), то можешь в какой-то момент жопой вперед поехать.

#6:  Автор: СараеводОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 22:35
Шурик, кстати такая приблуда досталась с машиной.
Колодки вроде от оки, трос ручника вроде от шахи.
А диски и цилиндры в суппортах какие стоят?

#7:  Автор: СараеводОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 22:36
Шурик, кстати такая приблуда досталась с машиной.
Колодки вроде от оки, трос ручника вроде от шахи.
А диски и цилиндры в суппортах какие стоят?

#8:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 07:48
Где-то в интернете видел, цена 11.т.р., а ещё на авторынке видел, но цену не спрашивал.
#9:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 09:33
а оно надо назад дисковые ставаить??? на редких иномарках они стоят... а уж на японках не встречал... дураки разве они?
#10:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 09:51
Отрегулируйте колдун так, чтобы задние колеса тормозили одновременно с передними. Эффект примерно такой же, как поставить ДЗТ.
#11:  Автор: СараеводОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:32
Нет специально тему старую из поиска поднял, где поменьше флуда. Всё равно сводится всё к обсуждению: на фиг надо, да зачем.
Блин , досталась эта приблуда вместе с машиной! Просто интересно, на будующее, что тама , и от каких моделей запчасти то?

Кто знает то, ответьте пж-ста!

#12:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:53
ZeeL писал(а):

а оно надо назад дисковые ставаить??? на редких иномарках они стоят... а уж на японках не встречал... дураки разве они?


Чё чё чё чё чё?!! На редких иномарках? Да почти на всех. (Корейцы это не иномарки! ...да и то у многих стоят ЗДТ). Японцы тоже не дураки и тоже 90% ЗДТ.

#13:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 11:01
Блин поподробней а то я уже пластины заказал, для установки ЗДТ, особо интересует ручник!!!
#14:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 11:05
Тут люди говорят: "Зачем это нужно?"
Я с ними согласен, хотя прикольно все это...
Но про легальный техосмотр тогда можно забыть.

#15: + Автор: zorandОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 14:12
Сараевод писал( ла)

Нет специально тему старую из поиска поднял, где поменьше флуда. Всё равно сводится всё к обсуждению: на фиг надо, да зачем.
Блин , досталась эта приблуда вместе с машиной! Просто интересно, на будующее, что тама , и от каких моделей запчасти то?

Кто знает то, ответьте пж-ста!

я когда ставил тоже все шугали что зад будет раньше переда тормозить, а получилось всё ОК я всё делал на б/у запчастях от фольца троса родные диски 08 супорта от VW B4 планшайбы делает один патцан под любые супорта если что надо пиши в асю 296282698
всё обошлось около 3000 т.р.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU