ВАЗовские печки!!!!!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗовские печки!!!!!!!!!!!!!! Автор: Scorpioshka84Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 02:43
МОЖНО ЛИ ЗАСТАВИТЬ ПЕЧКУ РАБОТАТЬ ТИШЕ????
а то иной раз ездить невозможно!!!
в первом положении еще ничего, если музыку включить, а во 2 и 3 полная ж#@а! такое ощучение, что едешь как минимум в танке!!! гул стоит от печки ужасный!
может кто-нибудь поможет?!!??!?!

#2:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 03:16
Очищенная от листьев и грязи, с исправным мотором работает вполне тихо.
#3:  Автор: Scorpioshka84Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 02:41
это у кого как! листьев и грязи нет, а воет как на самолете турбина
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 02:55
На первой скорости ее вообще не слышно. Иногда даже забываю что вкючена даже без музыки. Потом только когда в машине уже как в бане смотрю на выключатель - оказывается вкючено Very Happy
А вот на 2 и 3 сильно гудит.

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 14:20
Сергей 22 писал(а):

На первой скорости ее вообще не слышно. Иногда даже забываю что вкючена даже без музыки. Потом только когда в машине уже как в бане смотрю на выключатель - оказывается вкючено Very Happy
А вот на 2 и 3 сильно гудит.


У меня не слышно на 1й на 2й тоже тихо но вот на 3й слышно и пыль по салону летает вперемешку с листьями... напрягает честно говоря... Laughing Smile
ЗЫ почисть печку и посмотри может лоасть какая отвалилась от вентилятора тогда и гудит... я когда был малеьнкий ф вен засунул ложку и обломил одну лопасть. после этого он гудеть начал... Smile

#6: Re: ВАЗовские печки!!!!!!!!!!!!!! Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 22:56
Scorpioshka84 писал(а):

МОЖНО ЛИ ЗАСТАВИТЬ ПЕЧКУ РАБОТАТЬ ТИШЕ????
а то иной раз ездить невозможно!!!
в первом положении еще ничего, если музыку включить, а во 2 и 3 полная ж#@а! такое ощучение, что едешь как минимум в танке!!! гул стоит от печки ужасный!
может кто-нибудь поможет?!!??!?!


Для начала попробуй найти аналогичную машину и послушать печку там. Узнаешь, печка ли у тебя шумит больше положенного, или просто слух такой музыкальный, а слдовательно стоит ли ее разбирать или просто рукой махнуть. Но вообще на Самаре самая тихая печка. На классике и на матрешках гораздо громче гудит - шумит.

#7:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 00:31
у меня печка с завода тихая стояла - не гудела . сгорел электромотор . купил новый, поставил 1 и 2 еще ниче но на 3-й скорости двигателя не слышно до 3500 об/мин !!! может это разбалансировка этого самого электродвигателся? мне так кажется
#8:  Автор: bkhamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 21:44
Погода пока позволяет включать печку на непродолжительное
время,но на второй скорости гудит сильнее динамиков сзади.
Хотя слух далеко не музыкальный, 3 скорость попробовал включить
и сразу выключил из-за шума. Двигатель само-собой был прогрет.
По моему на классике потише гудит.

#9:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 22:18
Плохая смазка подшипников качения. Трёт в сухую. Выход: разбирать, смазывать ШРУСом. Помогает ненадолго, всю смазку под давлением вала "выпирает" наружу. Конструктивный недочет поставщиков и самого ВАЗа.
Тут другое дело - почему до сих пор не соориентировались "альтернативные" производители запчастей: не стали выпускать в свет моторы печек на подшипниках скольжения?

#10:  Автор: BatareikinОткуда: Москва, Беляево. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 10:24
Гудеж печки происходит от обычного дисбаланса самой крыльчатки(или как этот ротор называется) на моторе. Наверняка никто это дело не балансирует/отцентровывает перед установкой.У жены на 2114 2004г печка тише, чем на 2115 2005г у знакомой на работе. На моей 21083 ВП 1999г. печка тише, чем на этих 2-ух машинах, хотя листья и пух в наличии. ЗЫЖ Мужики, а кто такие матрешководы?
#11:  Автор: Ustimov_IgorОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 11:38
На своей машине долго наслаждался тишиной печки, хотя на 3-ей конечно-же шумит, но я ее включаю-то раз в году. Скорее всего действительно шум стоит из-за отсутствия балансировки с нуля. Но вот уже неделю печка начала визжать, конечно не так противно как на классике, но раздражает. У кого-нибудь было такое? Кто как решил? Хотелось бы решить трабл малой кровью. Очевидно, что смазка подшипников вряд ли поможет, а новые реально купить- нигде не могу найти в продаже?
#12:  Автор: AhtungОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 16:31
На новой 2115 без всяких листьев и т.д.
на 1й шумит - но терпимо, на 2й орёт на 3й - как будто танк завёлся

#13:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 01:22
Как вариант, можно прийти в магазин, попросить два-три мотора, взять в руки и включить (если есть куда). По наименьшей вибрации отобрать наиболее подходящий экземпляр.
#14:  Автор: dj_non_stopОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 08:45
я вопрос этот решил просто: снял печку, разобрал ее (крыльчатку с вала не снимал), взял мелкую шкурку, и все неровности, шороховатости и заусенцы от литья удалил. заодно маслом синтетикой смазал мотор.... все, шум уменьшился раза в 3....
#15:  Автор: kata СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 14:56
НА 1-ой терпимо работает, а остальные редко включаю, только для отпотевания стекла, а так на первой шпарит что если на полную мощность включить руки обижигает. НА 3-ей скорости ощущение взлета, все гудит, трясется, такое ощущение что мой "такзик" щас развалится Very Happy Недавно попало что-то не похожее на лист, очень долго жужжало противно до жути, собралась уже менять вентилятор, потому что думала что подшипник какой-нибудь сломался и вот в один прекрасный день все стало как новое.. включишь мызыку и печки совсем не слышно Smile
P.S. Загадочные вещи происходят с автомобилем: сломалось реле и поворотник не моргал , а просто горел, как только собралась на замену, все опять прекрасно стало работать. Клинило карбюратор, просто при резкой езде, в кокой-то момент заслонка застревала и обороты не падали ниже 2тыс, туда сюда подсос дернешь и все в норму приходило. И так довольнотаки часто было, опять ехать собралась на карбюраторный завод, а смотрю реже и реже такое дело стало происходить, а щас и вовсем не бывает. Только вот как бы такое магическое самоизлечение не вылилось большими проблемами 8)

#16:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 01:19
kata писал(а):


P.S. Загадочные вещи происходят с автомобилем: сломалось реле и поворотник не моргал ,


Контакты, контакты и еще раз, контакты. Их в машине несколько сотен, подверженных окислению, гниению.

А с мотором печки все ясно: балансировка крыльчатки и хорошая смазка подшипников.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU