Как поменять Тосол в ВАЗ-21099i? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как поменять Тосол в ВАЗ-21099i? Автор: Try12 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 09:50
ВАЗ-21099i, 2003г. Решил поменять тосол, в прессе пишут, что необходимо менять через 2 года. В руководстве посмотрел как менять. Вроде бы не сложно, но не описано где стоят пробки на головке и блоке цилиндров. Если есть описание с фото буду премного благодарен.
#2: Re: Как поменять Тосол в ВАЗ-21099i? Автор: BorikОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 11:38
Try12 писал(а):

ВАЗ-21099i, 2003г. Решил поменять тосол, в прессе пишут, что необходимо менять через 2 года. В руководстве посмотрел как менять. Вроде бы не сложно, но не описано где стоят пробки на головке и блоке цилиндров. Если есть описание с фото буду премного благодарен.



Прив!!! На головке блока вроде нет, а в блоке цилиндров в правой части двигателя чуть ниже головки болт на 10 или 13, точно не помню. Ну и в радиаторе слева внизу найдешь пробку. Very Happy

#3: Re: Как поменять Тосол в ВАЗ-21099i? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 16:21
Try12 писал(а):

ВАЗ-21099i, 2003г. Решил поменять тосол, в прессе пишут, что необходимо менять через 2 года. В руководстве посмотрел как менять. Вроде бы не сложно, но не описано где стоят пробки на головке и блоке цилиндров. Если есть описание с фото буду премного благодарен.


На инжекторе пробка под кронштейном модуля зажигания. Для слива тосола его необходимо снять. Два болта крепления кронштейна откручваются, а третий болт крепящий опору можно только ослабить - там разрез в креплении кронштейна. После этого видишь пробку - это она ! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU