Очень нужен совет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Очень нужен совет... Автор: temik_2005 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 19:37
hi, много уважаемый all, произошла следующая история: год назад купил ВАЗ 21093 отъездил зиму и случилась неприятная вещь, день назад заправился на заправке и спустя мин 30-40 машина начала дергаться, ну бинзин подумал да и ладно, сегодня утром после стандартного прогрева почувствовал запах в салоне неприятный от крыл капот а у меня весь двигатель в масле и на щупе посмотрел масла нижу минимума и оно какоето как будто камочками стало, долил масло доехал до СТО они говорят что нужно двигатель минять или растачивать, другие люди говорят что прогладки пробила, а третьи говорят что просто промыть движку залить новое масло и дальше ездить, кому верить?
Двигатель работает без збоев, изменение цвета и кол-во выхлопных газов особо не наблюдается как бы все в пределах нормы, после 15-20 мин. эксплуатации новых выбрасов масла не наблюдалось, подскажите может у кого было подобное и че делать, а то на СТО запросили 700 $ за все эти процедуры

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 19:44
Езжай в другой сервис. Здесь тебя явно разводят - сменят прокладку, а бабло возьмут как за капиталку.
#3:  Автор: temik_2005 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 19:46
ну а вообще из за чего может такое произойти? бензин? или двигатель запорол всего то 70 000 км. отбегал
#4:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 19:56
Очень похоже на прогоревшую прогладку головки блока. Такое вполне возможно. если херовым бензином заправится....

Если "диагноз" подтвердится - радуйся. Замена головки-масла-тосола тебе встанет максимум в 1500-2000 рублей (хотя я не знаю какие у вас там расценки в сервисе и какое масло льешь) Smile

#5:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 20:19
Если доехал до сервиса, то движек нормальный и менять его не надо!
где-то пробило прокладку или забило воздуховод Shocked
Как дела с тосолом не поменял ли цвет и не стал ли бурой жидкостью?
Начни с чистки системы вентиляциии картера, если сильно забита тогда она. Если нет, то готовся к смене прокладки. Движки по этому поводу не меняют и капиталку не делают Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU