Противотуманки, а нафига? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 00:34
niksa777 писал(а):

Бывалые водилы учили так ! Набираешь шайб в карман двери и есл иктото слепит берешь горсть и кидаешь чувак после этого больше так не ездит.


Кинь... Мне кинь... Хочешь проверить? Я ведь развенусь и догоню. Хрен ты от меня уедешь. Бить не буду. Я стукну ДПСникам... Я позвоню, скажу твои номера, скажу хулиганит, портит имущество. А на следующий день подам на тебя в суд за неправомерные действия. Догадываешься каким будет штраф?

#27: Re: Противотуманки, а нафига? Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 19:54
Валенок писал(а):

Саша Кемеровский писал(а):

Присоединяюсь ко всем, кто высказался за противотуманки. Никаких минусов я не выжу. Зато польза очень большая - видно всю обочину, в том числе пьяниц на ней, в мокроую погоду лучше видно асфальт. А слепить они могут, если только их специально задрать.



А ты думаешь о том, что из-за тебя этих самых пьяниц не видно встречным, тем более в мокрую погоду, когда доп. фары создают дополнительный пучек света, отражающийся от асфальта, и долбящий в глаза? Давайте тогда все с прожекторами ездить - видно все будет офигительно, а у кого прожектора не - лох значит. Вот ведь - только о себе люди думают. Мало все таки менты свирепствуют. Надо вообще за любой нештатный обвес штрафовать по самый не балуй.



Я тебе еще раз говорю: если все правильно отрегулировано слепить ничего не будет. И вообще я чего-то не замечал никогда, чтобы противотуманки слепили, ни в сухую погоду, ни в сырую.
И вообще, ПДД такие действия не запрещены (ПТФ предусмотрены конструкцией автомобиля, использовать их можно при ограниченной видимости и в темное время суток как отдельно, так и с ближним светом)
А прожектор предлагаю засунуть тебе в задницу.

#28:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 02:17
Против передних (отрегулированных) противотуманок не имею ничего.
Но вот д...ов с включенными задними туманками не понимаю вообще, очень бесят. Плюс ко всему с включеными задними противотуманками информативность заднего фонаря уменьшается в несколько раз и не всегда можно заметить, что этот д.... давит тормоз. Mad
Я всегда пытаюсь показать, что у него туманки горят задние (или дальний включаю или обгоняю и тоже туманки врубаю), причем некоторые очевидно не знают, что они у них горят и выключают (так сказать по первому требованию).

#29:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 15:20
trangiric писал(а):

Против передних (отрегулированных) противотуманок не имею ничего.
Но вот д...ов с включенными задними туманками не понимаю вообще, очень бесят. Плюс ко всему с включеными задними противотуманками информативность заднего фонаря уменьшается в несколько раз и не всегда можно заметить, что этот д.... давит тормоз. Mad
Я всегда пытаюсь показать, что у него туманки горят задние (или дальний включаю или обгоняю и тоже туманки врубаю), причем некоторые очевидно не знают, что они у них горят и выключают (так сказать по первому требованию).


передние противотуманки включать тока в туман и в дождь
задние тока в туман (и пыль - объезжал как-то по лету аврию на трассе по полям - было весело - потом месяц все вымывал Surprised )

зы. у меня задние противотуманки, если они горели, после выключения зажигания и последующего включения - не горят, нуна еще раз кнопочку нажать. Поэтому я иногда даже забываю их еще раз включать, например было после заправки. Так у всех?

#30:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 15:25
А вот еще у нас находятся в стране умники и умницы, которые в городе с действующим городским освещением умудряются врубать дальний свет и пристраиваться так сзади, чтобы я мог вовсю любовать их иллюминацией. Видимо, им плохо видно мою машину (и как ни странно, мне из-за их заботы - дрогу) - таким приходится включать задние ПТФ.

А передние ПТФ меня никогда не слепили, если они правильно установлены и сами фары правильные. Да и хозяин есть умный у них и машины. А не то тайваньское фуфло, что постоянно светит в небо, пытаясь досветить до Бога, а попадает по глазам.

А еще бы запретить пользоваться ксеноном. Кто-то, желая, видимо подзаработать, а не из исключительно побуждений обеспечить безопасность на дороге, придумал такой вид света на дороге. Но почему-то не сумел разработать для водителей встречных машин новые глаза, которые иметь встроенный автоматически срабатывающий антиослепин. Кроме того, такие фары выбрасывать нельзя - вредные они для природы.

#31:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 17:23
Порят все одну и туже чушь по кругу! Ну разве не понятно, что правильно настроенные слепить не будут!!!!!

Лучше бы поделились опытом эксплуатации разных туманок!

Я вот много перепробовал (включая езду на чужих авто) и понял, что разные там "капельки", "точечки" и остальная чушь "китайская" по 200-500р - это яркие габариты. Вот ХЕЛЛА точечные - это весчь! Правда и стоят около 2500р.
Из бюджетного варианта - у моего хорошего друга на ОКЕ стояли наши круглые по 265р за штуку. Бывают жёлтые и белые в пластмассовом корпусе. К ним ещё отдельно стёкла продаются. Свет СУПЕР! Ближний на оке просто не нужен был! Опять же не забывать про регулировку!!! Они предназначены для установки креплением вниз! Под бампер - нет!!!

Сейчас заводские на 21099 моей (прямоугольные под бампером) Мне очень помогают в паре в ближним ночью, а особенно в дождь! Но у них на столько дерьмовая контрукция, что внутренность (отражатель со стеклом) вываливается из одной!!!!! Если бы не их конструктивный минус в плане надёжности, я бы их ни за что не поменял! Дёшего и в тему. А так хочу Хеллу фф50 купить. (в потребителе тест прочитал) Кто нить пользовал?

#32:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 18:06
У моей стоят HELLA'вские. С рождения. И раньше, когда свет ближний был авенным, они очень хорошо мне подсвещали обочину. А теперь же, я их использую только по прямому назначению - как ПТФ, т.е., если там сильное задымление на дороге, дождь идет, туман и т.п... Как помошники ближнего света мне уже не нужны они - их просто не видно на фоне "озера света".

Вот на "Оку" свою пока ищу.

#33:  Автор: Igor'Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 18:41
Andrey2115 писал(а):

А еще бы запретить пользоваться ксеноном. Кто-то, желая, видимо подзаработать, а не из исключительно побуждений обеспечить безопасность на дороге, придумал такой вид света на дороге. Но почему-то не сумел разработать для водителей встречных машин новые глаза, которые иметь встроенный автоматически срабатывающий антиослепин. Кроме того, такие фары выбрасывать нельзя - вредные они для природы.


А может ксеноновые фары все же неплохая штука, просто у установщиков руки растут из того же места, что и тех, кто противотуманки в небо задирает?
Кстати, в порядке общего образования.... с какого перепугу ксенон вреден стал? Выходит меня в школе обманывали на химии, когда говорили, что он абсолютно инертен??? Very Happy

#34:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 20:09
dimon2109 писал(а):



Лучше бы поделились опытом эксплуатации разных туманок!


я тоже много пробовал...
неделю назад поставил польские Wesem, по 350р за штуку.
могу с уверенностью сказать что правильные фары. Лампы туда впихнул Нарва по 55Вт.

#35:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 20:12
tdv писал(а):

dimon2109 писал(а):



Лучше бы поделились опытом эксплуатации разных туманок!


я тоже много пробовал...
неделю назад поставил польские Wesem, по 350р за штуку.
могу с уверенностью сказать что правильные фары. Лампы туда впихнул Нарва по 55Вт.



А какой формы они? Круглые или прямоугольные? Я круглые хочу, вроде Wesem есть такие? И как они? можно под бампер ставить? Прото у некоторых сливное отверстие при установке под бампер сверху оказывается и вода в фаре остаётся...

#36:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 21:35
dimon2109 писал(а):

tdv писал(а):

dimon2109 писал(а):



Лучше бы поделились опытом эксплуатации разных туманок!


я тоже много пробовал...
неделю назад поставил польские Wesem, по 350р за штуку.
могу с уверенностью сказать что правильные фары. Лампы туда впихнул Нарва по 55Вт.



А какой формы они? Круглые или прямоугольные? Я круглые хочу, вроде Wesem есть такие? И как они? можно под бампер ставить? Прото у некоторых сливное отверстие при установке под бампер сверху оказывается и вода в фаре остаётся...


прямоугольные. Крепил как и все предыдущие через болты крепления бампера. Пришлось только немного отверстия в креплениях ПТФ расширить. Если интересно могу сфоткать. Светят очень достойно, и четко ограничена граница света. Можно конечно было и Хеллу поставить, но при таком креплении есть очень большой шанс разбить из...это из собственного опыта, а жаба если честно давит заплатить два косаря и потом менять. Вот в KIA точно Хеллу поставлю, так как однм из их моделей практически идеально встанут в отверстия в бампере.

#37: Re: Противотуманки, а нафига? Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 06:04
Levski писал(а):

Jek2005 писал(а):

ЛЮДИ!
Призываю любителей противотуманок выключать их в ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, нафиг.


Во умный... Ты думаешь на штатной оптике без туманок ночью на неосвещенной трассе что-то видно?



Думаешь я так, просто тему придумал?
Я не думаю, я знаю. И всё вижу прекрасно. Если, конечно, навстречу не приближается обвешанный всякими фонариками автомобиль, который с этим просто "прикольно смотрится". Вот и все доводы таких товарищей. Вот для них был вопрос в теме.

#38: Re: Противотуманки, а нафига? Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 09:23
Jek2005 писал(а):

Думаешь я так, просто тему придумал?
Я не думаю, я знаю. И всё вижу прекрасно. Если, конечно, навстречу не приближается обвешанный всякими фонариками автомобиль, который с этим просто "прикольно смотрится". Вот и все доводы таких товарищей. Вот для них был вопрос в теме.


Либо тебе очень повезло со зрением, и ты видишь в темноте лучше чем днем, либо ты не знаешь о чем говоришь.
Реально - качество штатной оптики просто ужасное, поскольку с ней не видно ничего. положение гидрокорректора тут не при чем, в какую сторону не крути, видимость будет паршивая. Более мощные лампы тоже ставить почти бесполезно, т.к. толку от этого тоже не много - конструкция самой фары такая Sad

#39:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 12:00
taz21093 писал(а):

Jek2005 да я ж не со зла . настраивать очень просто : закрываешь одну птф и выставляешь луч другой так чтобы примерно прямо светил(т.е не вправо или влево совсем) потом примерно ставишь по высоте, затем отходишь от машины и смотришь не слепят ли . вот и все . принципиально правильной считаю установку птф ПОД бампером



Отличная инструкция по настройке света. Такое впечатление что большинство именно так и настраивают. Просвети - как можно проверить не слепят ли, отойдя от машины, на дорогу лечь что ли?

#40:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 12:42
to dimon2109
вот такие поставил http://www.wesem.pl/halogen.php?halogen=3hp&pl
код их 3HP.15863. с белым стеклом.

#41: Re: Противотуманки, а нафига? Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 14:17
[quote="Levski
Либо тебе очень повезло со зрением, и ты видишь в темноте лучше чем днем, либо ты не знаешь о чем говоришь.
Реально - качество штатной оптики просто ужасное, поскольку с ней не видно ничего. положение гидрокорректора тут не при чем, в какую сторону не крути, видимость будет паршивая. Более мощные лампы тоже ставить почти бесполезно, т.к. толку от этого тоже не много - конструкция самой фары такая Sad[/quote]

А ты попробуй скорость сбавлять на виражах :-D .
Да, ещё есть совет, улучшающий зрение в темноте. Водителям дальнего следования советуют ложить дольку лимона под язык.
Попробуй помогает. :cool:

#42:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 15:05
Змейго Р. писал(а):

Andrey2115 писал(а):

А еще бы запретить пользоваться ксеноном. Кто-то, желая, видимо подзаработать, а не из исключительно побуждений обеспечить безопасность на дороге, придумал такой вид света на дороге. Но почему-то не сумел разработать для водителей встречных машин новые глаза, которые иметь встроенный автоматически срабатывающий антиослепин. Кроме того, такие фары выбрасывать нельзя - вредные они для природы.


А может ксеноновые фары все же неплохая штука, просто у установщиков руки растут из того же места, что и тех, кто противотуманки в небо задирает?
Кстати, в порядке общего образования.... с какого перепугу ксенон вреден стал? Выходит меня в школе обманывали на химии, когда говорили, что он абсолютно инертен??? Very Happy


Долго читал. Таки решил высказаться.
Вы вообще ездили со штатными фарами??? А вот я езжу. Скажу я вам такое убожество. Никто дже не моргает мне Sad А включишь случайно дальний - сразу заморгают. А на ближнем ничего не видно. Вот и ездишь как м%дак 60 км/ч.
А вот ПТФ я бы поставил, тока болты бампера закисли (менять их надо) поэтому забил - так езжу.

Ну ниче - я щас ксенон паяю. 8-) Вот потом хоть по нормлаьному поезжу. Правда пока не придумал как настраивать, т.к. слепить боюсь будет, а других участников движения уважать надо. Если не придумаю как ФХОРОШО настроить то в ПТФ тогда засуну. Есть идея вкрячить линзы ксеноновые от иномарки в нашу фару. Но это пока идея... 8-)

#43:  Автор: Dallao СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 17:41
"Автосвет"ом кажись делаются, настоящие противотуманки, луч плоский как положено, лампы OSram 60 w+30%, в помощь ближнему отлично, стоят недорого ок. 250ршт. Один минус- крепление стекла-отражателя к пластмассовому корпусу хлипковатое, норовит вывалиться.

#44:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 22:43
Валенок писал(а):

taz21093 писал(а):

Jek2005 да я ж не со зла . настраивать очень просто : закрываешь одну птф и выставляешь луч другой так чтобы примерно прямо светил(т.е не вправо или влево совсем) потом примерно ставишь по высоте, затем отходишь от машины и смотришь не слепят ли . вот и все . принципиально правильной считаю установку птф ПОД бампером



Отличная инструкция по настройке света. Такое впечатление что большинство именно так и настраивают. Просвети - как можно проверить не слепят ли, отойдя от машины, на дорогу лечь что ли?

я смотрю тут умные появились . знаешь как объяснить по другому - объясни . я не смог по другому объяснить . вот поставь себе ПТФ и понастраивай может и нам чего расскажешь дельного потом . а то сразу бычить и наезжать . ну не знаю я как тебе объяснить про настройку . наверно на машине все делать нагляднее

#45: Re: Противотуманки, а нафига? Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 23:52
Jek2005 писал(а):

А ты попробуй скорость сбавлять на виражах :-D .
Да, ещё есть совет, улучшающий зрение в темноте. Водителям дальнего следования советуют ложить дольку лимона под язык.
Попробуй помогает. :cool:


Да, я езжу быстро. Да, и на виражах тоже.
Но качество оптики от этого не зависит... Для этих целей у меня более жесткая подвеска и облегченные (кованные) колеса.

Мне очень часто приходится ездить по некоторым неосвещенным областным (МО) дорогам. Видно реально очень плохо. И не важно, какие именно лампы ставить, дешевые, дорогие, нарва или филипс.. Один черт - видимость почти нулевая. Поэтому сейчас продумываю тему с установкой би-ксенона, как единственно возможный вариант решения проблемы. И не надо меня пинать за то, что по глубокопродуманному мнению кого-то там "ксенон светит". Нифига он не слепит, если все по прибору выставить...

PS. А подвеску пора менять, виражи стали опаснее проходиться, да и что-то газовая каяба мягкая слишком 8)

#46: ... вот то то и оно!!!! Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 02:00
каZантип писал(а):

Ну раз про противотуманки......то вопрос по теме,но немного в сторону!
Был ли у кого опыт замены треснувшего стекла на встроенных противотуманках Самар-2????Просто у меня уже 2 стекла треснули Sad !а было одно!!Как по технологии поменять???т.е как снять,какой герметик и т.д??? :ooo:



Та же беда. Только... уже 3 стекла лопнули (Самара-2). Клеил обычным бесцветным герметиком. Сам не знаю как с этим бороться!!! (ХЭЛП!!)
Сначала обе фары... сменил... теперь еще одна. А не менять вредно - вода попадет и отражатель накроется - тогда дороже выйдет!!!

#47:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 04:03
Змейго Р. писал(а):

А может ксеноновые фары все же неплохая штука, просто у установщиков руки растут из того же места, что и тех, кто противотуманки в небо задирает?
Кстати, в порядке общего образования.... с какого перепугу ксенон вреден стал? Выходит меня в школе обманывали на химии, когда говорили, что он абсолютно инертен??? Very Happy



Да тогда лучше запретить продавать их лицам, которые не умеют пользоваться такими фарами... :)

Вреден не сам газ, а то, что его заставляет светится - ртуть.

2Serduk: если вопрос про пользование штатными фарами был ко мне - он зада не по адресу. Ибо я сам ездил, ессно, на таких фарах, почти 3 года. Причем, в моем случае, учитывая наличие проставок над задними колесами, даже дальний никого и никогда, похоже, не слепил - ну если только он под горку ехал, а я ему навстречу на гору выезжал... Если бы было все в порядке, я бы не стал менять лампы, которые сейчас мне заливают дорогу ровным озером белого света и не слепят других при включенном ближнем свете и тех же проставках. При том, что еще и светят дальше. И обочину хорошо освещают. А дальний - практически полностью по достоинствам повторяет ближний, правда, светит раза в два-с-половиной-три дальше. Но тут уже начинают жаловаться встречники.

#48: Re: ... вот то то и оно!!!! Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 09:41
Та же беда. Только... уже 3 стекла лопнули (Самара-2). Клеил обычным бесцветным герметиком. Сам не знаю как с этим бороться!!! (ХЭЛП!!)
Сначала обе фары... сменил... теперь еще одна. А не менять вредно - вода попадет и отражатель накроется - тогда дороже выйдет!!![/quote]
---------------------------------------------------------------------
То же три раза менял, стёкла, забил на это дело, два года езжу с треснувшими стёклами, фары теперь не потеют или очень быстро отходят Very Happy
========
А по поводу регулировки ПТФ- так например в пятнахе ничего особо не надо регулировать, там посадочные места под углом стоят, ну ежели токо чуток вправо (внутренний винт регулировки) чтоб обочину было лучше видно, а лампы у меня стоят сотки и ещё никто мне из встречных не моргал. Правильно пишут что всё зависит от регулировки и как правило большинство настраивает под себя, а не под встречный транспорт, отсюда и все беды, да ещё и штатные фары норовят задрать. А ксенон нифига не бьёт по глазам, ежели правильнь настроен как в иномарьках.
Вот блин нафлудил, как и все предыдущие :-D

#49: Re: ... вот то то и оно!!!! Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 10:24
Цитата:

То же три раза менял, стёкла, забил на это дело, два года езжу с треснувшими стёклами, фары теперь не потеют или очень быстро отходят Very Happy



Кстати, у меня из-за трещин на стеклах ПТФ стали запотевать!!! Confused
Да и наличие влаги внутри фары заметил!!!

#50:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 11:00
tdv писал(а):

to dimon2109
вот такие поставил http://www.wesem.pl/halogen.php?halogen=3hp&pl
код их 3HP.15863. с белым стеклом.

Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU