Помогите советом по поводу охл. жидкости! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите советом по поводу охл. жидкости! Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 17:41
Добрый день! С недавних пор стал замечать, что тосол уходит оч. быстро, если смотреть по бочку расширительному, то в сутки миллиметров на 5 опускается, может и побольше. Скажите пожалуйста, влияет ли работа печки на скорость "ухода тосола", естественно что печкой сейчас пользуюсь часто. И может быть кого-то натолкнет на мысль еще небольшая вещь - практически не работают сопла , которые смотрят на боковые стекла, то есть при приближении руки к ним, при работающей печки я не чуствую подачи воздуха вообще, либо она совсем слабая. Течи тосола нигде не обнаружил. Летом менял прогнившую пробку под ремнем ГРМ (сгнила из-за некачественного тосола). Может быть тот тосол потянул за собой еще что-то, что сказалось именно сейчас при более активной работе печки.
#2:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 19:35
одно могу сказать тосол обладает повышеной текучестью при холодной температуре.
на расширительном бачке есть метка уровня тосола, физику еще никто не отменял : сообщающиеся сосуды: тосол ниже уровня, печка не греет.
у самого тосол уходят на СТО отмазались сказали испаряется))).

#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 20:21
Была такая же ситуация, когда добавлял тосол раз в 2 дня.Залей герметик системы охлаждения Ликви Молли. Мне помогло, потом у мастера спрашивал, он тоже сказал, что этой фирмы герметик надо лить. В 49-м 117 рублей.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU