Шумы в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шумы в КПП Автор: VilsonОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 17:48
Народ, кто сталкивался? Дружбан купил новенькую 21104М в Элекс полюсе. Машина - песьня, но на пробеге 500 км. появился ноющий трансмиссионный звук на 2-й передаче. Он как то сам собой обозначился и остался в одной поре - не прогрессируя и не пропадая. Сейчас пробег 3500, звук остался. Может, чуть потише, а может - привыклось. По гарантии не обращались - посовещались и решили подождать развития событий. Есть у другана идея, правда, попробовать полечить "Форсаном". У кого какие мысли? Confused
#2:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 18:10
У меня шумы в коробке были до 8-10 тыщ. На 4 и 5 скорости нормально только было. Потом прошло. Никуда не обращался
#3:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 18:53
Выла 5-й на новой. Потом завыла 3-я. Сейчас и 2-я. Воет не сказать что сильно, но при желании можно заметить, причем, только с места водителя.
Проехал 61 т.км., где-то на 30 заливал в коробку ЕР - безрезультатно. Так и езжу с надеждой, что когда-то все-таки устраню этот вой...

#4:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 19:05
у меня выла (и все производные от этого звука) коробка на 2-3 передаче в определенном интервале оборотов двигателя.
доканал своих гарантийщиков поменяли бесплатно по гарантийному случаю. НЕ рекомендую, если машинка на гарантии, а теоретически любая машина на гарантии, лить присадки потому что при экспертизе вы будете сняты с гарантии, понятно почему. Рекомендую из личного опыта окучивать гарантийщиков, да это не просто, но возможно.
Желаю удачи.

#5:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 22:10
Расскажи-ка друг поподробнее, как ты их там окучивал? Свои при такой-же проблемме сделали морду кирпичем и сказали, что проблеммы нет, а посторонний звук - неправильная регулировка главной пары
#6:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 20:48
приехал в одну смену, пожаловался, послали так же как и тебя.
приехал в другую смену и заставил мастера со мной в машине прокатиться, после чего он тут же сказал что поменяем.
вот.

#7:  Автор: VilsonОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 13:40
Пробег 4000 км. 2-я передача по прежнему "ноет". Смириться? А может на гарантийщиков напуститься, как уже ранее предлагалось...
У товарисча крепнет желание залить в КПП "Форсан". Что ему ответить? Я ему сказал, что вреда этот форсан не причинит... Laughing , но это не решение проблемы - парень-то переживает, не спит по ночам - а то как коробка начнет разваливаться на 2-й день после окончания гарантии... Sad

#8:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 14:00
У меня на всех машинах был один и тот же косяк - гремит рычаг КПП, имхо бороться бесполезно. На предидущей машине загремел где-то на 60 тыков, пытался вылечить закачав в пластиковые детали (куда шарнир рчага вставляется) солидол- немного помогло. На последней машине ручка гремит с новья. Качал солидол, пошукал в инете, у кого подобная шняга была, предлогали поставить пружину от раскладушки Very Happy. Купил какую-то в автомагазине, вроде от карбюратора 8ого, поставил - шумов стало конечно меньше. Поехал на первое ТО и заодно решил излечить рычаг (предварительно сняв пружину, мало ли чего, скажут еще, что сам че-то ковырял Very Happy ) И не поверите - сделали!!! Ужасный звук появился примерно через 5 тыщ пробега. Недавно помпу меняли по гарантии, я им еще паз напомнил о рычаге, поменяли пластиковые втулки - звук не пропал, но и не напрягает вроде особо...
#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 14:09
Попробуйте для начала хороше синтетическое масло залить (трансмисионку, разумеется!) Причем залевайте выше MAX, т.к. пятая передача находится высоко. Через 400-500км если эфект небудет достигнут, езжайте на гарантию и скандальте, как выеба_ая за банан циганка! Только сразу предупредите, что маслице залито очень хорошее и если они его про_бут, то будут заливать точно такое же! И следите за тем, чтобы они вам веретенки туда не забабахали...
#10:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 17:23
ШнурОк писал(а):

Попробуйте для начала хороше синтетическое масло залить (трансмисионку, разумеется!) Причем залевайте выше MAX, т.к. пятая передача находится высоко. Через 400-500км если эфект небудет достигнут, езжайте на гарантию и скандальте, как выеба_ая за банан циганка! Только сразу предупредите, что маслице залито очень хорошее и если они его про_бут, то будут заливать точно такое же! И следите за тем, чтобы они вам веретенки туда не забабахали...



Как раз лучше залить какой-нибудь ТНК. Масло поганое, но в целом шумы меньше (действительно знаю по 8-ке, да ребята в сервисах рассказывали). Правда после вскрытия, что только в КПП не находят!!
Бороться с шумом занятие бесполезное, уж поверьте. Сам КПП 5 раз окрывал: сначала масло текло, потом зуб обломился, а дальше исключительно с целью довести ее "под себя". Всегда лью хорошее синтетическое масло, несмотря на то что на нем КПП шумнее. А вообще, кто помнит когда появились 8-ки лили масло 15W40 потому что качество изготовления сначала было хорошее: каждая передача подбиралась путем селекции! Сейчас КПП почти все очень очень плохие и на гарантии почти всегда посылают по поводу шумов (типа на потребительские свойства не влияет!!). Лить присадки конечно можно, но вряд ли они дадут результат. На мой взгляд с шумом придется смириться.

#11: есть одно средство... Автор: VilsonОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 18:00
Цитата:

На мой взгляд с шумом придется смириться.


Мой кореш музыку серьезную поставил... Теперь, если нытье коробки ему начинает поперек быть - включает :cool: Только слуает он больше Ю.Антонова Laughing , но это уже совсем другая история...
З.Ы. Сегодня получилось так, что мне на его М-ке поездить пришлось. М-да-а. После моей казенной ВАЗ 2104.... По мне и пусть 2-я ноет....
Четверина просто генератор шумов, стуков, скрипов, тресков и пр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU