Площадка краба [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Площадка краба Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 18:30
Тема в общем-то избитая.
На днях обнаружил, что нет переднего болта правого краба, которым еще защита крепится. Поставил другой, но он при затяжке прокручивался, а на следующий день тоже пропал.

Нашел здесь 2 варианта ремонта:
1. Переварить площадку.
2. Высверлить старую гайку и вварить новую.

Тут пришло в голову еще пару вариантов:
3. Что если просто рассверлить резьбу в гайке и нарезать новую. Правда болт большего диаметра и может не пролезьть в отверстие краба.
4. Рассверлить резьбу, нарезать новую и вкрутить туда специальную ремонтную пружинную вставку. Тогда болт остается старый. Вот кстати наткнулся:
http://www.recba.narod.ru/InstractionNaznachenie.htm

Ни кто так ни делал?

#2:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 20:38
Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу этой вставки... Имхо, п.3 - понадежнее будет, а краб под новый болт следующего размера рассверлить немного можно.
Я когда-то переваривал площадку. Но у меня были просто убиты два задних отверстия под краб - болты были насквозь пропущены Shocked

#3: Re: Площадка краба Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 22:58
Sinbad писал(а):



1. Переварить площадку.
2. Высверлить старую гайку и вварить новую.
3. Что если просто рассверлить резьбу в гайке и нарезать новую. Правда болт большего диаметра и может не пролезьть в отверстие краба.
4. Рассверлить резьбу, нарезать новую и вкрутить туда специальную ремонтную пружинную вставку. Тогда болт остается старый.





На мой взгляд п.1 самый надежный.
п.2 Гайка держиться на внутреннуей стороне площадке. С наружи не подлесть без хирургического вмешательства. Плоскасть резбы должна быть точно перпендикулярно площадке. Добиться такого из нутри не просто.
п.3 Вообще неплохая идея, только краб сам силюминовый. Раздраконешь отверстие подболт и в радовой ямке он может по этому месту лопнуть.
п.4 Не понятно сможет ли это помочь. Нагрузка на краб большая и он работает на вырывание. Если оджно крепление разболтается, то остальные просто от вибрации оторвет гайки.

У меня например одну гайку оторвало от площадки по сварке. В этом месте прилигание краба к кузову изменилось и под нагрузкой вырмало вторую гайку вместе с куском площадки и третья на подходе была. Я не менял площадку на ремонтную, так как там отбортовки, требующие сварки в энертном газе (электросварка на отбортовке не годится). Так вот, я дорботал ремонтную площадку (срезал отбортовку и укрепил гайки) затем на вырезал с запасом гайки из старой площадки и вворил ремонтную поверх старой, т.е. гайки ремонтной вошли в места где были старые, и плоскость при этом не потерялась. Вся конструкция сместилась только по высоте на толщину металла, при этом не сместилась в продольной плоскости и не ослабила силовую часть.

#4:  Автор: andrex СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 23:37
Привет! Если найдёшь добросовестного сварного - лучше перевари. Место очень ответственное. Если площадка лопнет дальше - телевизор придётся менять. Не скупись.
#5:  Автор: Scorpioshka84Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 02:42
у меня такая ситуация была: краб разбило в хлам, а площадка вообще на 2 части лопнула! пришлось ставить ремкомплект! старую вырезали и приварили новую!
только после этого лучше сделать сразу же развал




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU