Через закрытую дверь сильно дует [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Через закрытую дверь сильно дует Автор: 2110-095 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 01:54
С наступлением холодов обнаружил, что из закрытых дверей сильно дует, особенно на ходу.

Если есть те, кто сталкивался и успешно решил - прошу поделиться опытом

#2: Re: Через закрытую дверь сильно дует Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 09:18
2110-095 писал(а):

С наступлением холодов обнаружил, что из закрытых дверей сильно дует, особенно на ходу.

Если есть те, кто сталкивался и успешно решил - прошу поделиться опытом


Снаружи машины смотри насколько хорошо прилегают двери к наружнему уплотнителю..обычно там щели немаленькие есть - приходится регулировать дверь

#3:  Автор: stsem СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 09:46
У меня на 11- такая беда с задней правой дверью, сначала думал брак завода не прилегает уплотнитель и т.д. Потом когда дверь разбирал увидел что дверка-то въе...ная и отремонтирована некачественно, купил уплотнители для окон проклеил дверь-все нормально.
#4: Re: Через закрытую дверь сильно дует Автор: Fill СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 10:03
При покупке б/у машин после аварии
2110-095 писал(а):

из закрытых дверей сильно дует, особенно на ходу.


#5:  Автор: lassus СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 10:21
Ага. Конечно.
У меня с новья водительская дверь стояла так что ветер задувал. Пришлось самому перевешивать дверь.
Эти уроды на вазе, что не видят как двери ставят?

#6:  Автор: JurikBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 10:45
На этих машинах видимо так задумано, чтобы двери к уплотнителю не прижимались!!! У меня на новой зазор между улом водительской двери и уплотнителем зазор мм в 5, жаль обнаружил его лишь через полгода эксплуатации с приходом зимы... Замком утягивать- некрасиво будет. Поэтому путем некоторых ухищренний выдавил внутренний уплотнитель наружу, ну а внешний оставил без изменений- он не прижимается, а так слегка касается двери... И еще снял обшивку двери и расправил клеенку, проложенную под ней, которая лежала в двери аккуратным комочком (сигнальщики постарались). Теперь вроде бы дуть из двери стало гораздо меньше! Вот так и ездим...
#7:  Автор: 2110-095 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 11:25
Спасибо всем ответившим.
А никто не пробовал проклеить резиновым уплотнителем сам контур двери? Какой уплотнитель использовался?

#8:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 11:42
2110-095 писал(а):

Спасибо всем ответившим.
А никто не пробовал проклеить резиновым уплотнителем сам контур двери? Какой уплотнитель использовался?



тоже интересует этот момент. На нижней половине двери, до стекла, уплотнитель ляжет хорошо, а вот выше там округлая поверхность.

#9:  Автор: V A V A N 31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 12:10
Такая же проблема после аварии Sad
Вообщето когда с новья покупал, дырки в дверях были с пятый палец Smile
На замечание они грят: сча будет ОК
Открыли дверь и просто руками согнули ее.
Походу также буду зазоры править Sad

#10:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 10:13
2110-095 писал(а):

Спасибо всем ответившим.
А никто не пробовал проклеить резиновым уплотнителем сам контур двери? Какой уплотнитель использовался?



Такой двойной резиновый для окон, с виду на английскую букву D похож... Стоит где-то 60 рублей за 10м; но я клеил двойным - поэтому вышло 5м - на 2 передние двери хватило и даже под полочку задняя осталось, чтоб не брынчала на кончах... 8-)

#11:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 10:51
kotsadizt зафоткай, если не влом будет.
#12:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 13:00
При выборе машины в салоне стали пробовать открывать и закрывать все двери и оказалось. что задняя правая прикручена только на верхний болт,а нижний можно было крутить рукой!
#13:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 16:24
Gang110 писал(а):

kotsadizt зафоткай, если не влом будет.



С радостью, но пока нечем... Sad
Они вроде бы одни такие... во всяком случае "у нас"... ну, они такие резиновые, сдвоенные две полосочки... Я таких больше не встречал. Продаются обычно на строительных рынках или типа того. Так и называются - уплотнитель для окон.

#14:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 16:53
Dustel писал(а):

При выборе машины в салоне стали пробовать открывать и закрывать все двери и оказалось. что задняя правая прикручена только на верхний болт,а нижний можно было крутить рукой!


Гы-гы, а у меня на прошлой 12-ке 5-я дверь на одной петле висела, вторая была как-будто чем то приклеена, но быстро отвалилась Smile

#15:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 17:52
kotsadizt писал(а):

Gang110 писал(а):

kotsadizt зафоткай, если не влом будет.



С радостью, но пока нечем... Sad
Они вроде бы одни такие... во всяком случае "у нас"... ну, они такие резиновые, сдвоенные две полосочки... Я таких больше не встречал. Продаются обычно на строительных рынках или типа того. Так и называются - уплотнитель для окон.



Я понял какой уплотнитель. Интересно как ты его на дверях разместил.
А в мобиле фотика нет?

#16:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 18:00
2 Gang110:

В мобиле есть, а перебросить на ПиСи не чем Smile .... Sad

Разместил так - наклеил в паз как раз в том месте, где дверью прижимается наружный уплотнитель (заводсткой). Там получается так, что оконный чуть ниже заводского и перекрывают друг друга. получается очень даже ничего. Во всяком случаем до 140 (пока больше не давал) не "свистит".

#17:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 18:23
kotsadizt писал(а):

2 Gang110:

В мобиле есть, а перебросить на ПиСи не чем Smile .... Sad

Разместил так - наклеил в паз как раз в том месте, где дверью прижимается наружный уплотнитель (заводсткой). Там получается так, что оконный чуть ниже заводского и перекрывают друг друга. получается очень даже ничего. Во всяком случаем до 140 (пока больше не давал) не "свистит".



Понятно. Спасибо, буду тоже мутить, а то сквозняки задолбали уже!

#18:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 21:35
2 Gang110:

Всегда пожалуйста.

#19:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 22:10
Советую почитать: "Вентиляционная решетка в двери + обратный клапан"
#20:  Автор: 2110-095 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 01:30
Спасибо за ответы.
Решил, что нужно сделать всё в комплексе - и вент. решетку заглушить на зиму, и контур двери проклеить. Для проклеивания двери купил уплотнитель от девятки. Половину металлизированной части обрежу - оставшейся буду клеить к двери. Сфотографирую и выложу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU