Посоветуйте книгу или мануал по настройке карба. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте книгу или мануал по настройке карба. Автор: smashОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 09:06
Хочу сам все разобрать и настроить.
Может стоит купить какую нибудь брошюру, где все отлично описано, с картинками (именно регулировка), или в электронном виде...

#2:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 09:13
Купи карбюраторы Солекс от " За рулем"
#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 09:53
отличная книжка,где-то валяется даже за ненадобностью
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 10:03
Там особо нечего настраивать. А то что настраивается - толпа инфы в инете. Гнигу я смотрел. Ничего нового там нет. В интернете много всего и есть с иллюстрациями.
#5:  Автор: smashОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 10:12
Dudins писал(а):

Там особо нечего настраивать. А то что настраивается - толпа инфы в инете. Гнигу я смотрел. Ничего нового там нет. В интернете много всего и есть с иллюстрациями.



Ссылочку если можно
Например чего крутить и как что б пусковый зазоры поставить и т.д.

#6:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 10:26
к воздушной заслонке идет тяга которая входит в треугольной формы (точно не помню) прилив на карбе где установлена мембрана. ход этой самой мембраны регулируется винтиком расположенным с противоположной тяге стороны этого прилива - его и надо крутить увеличивая или уменьшая возможный ход мембраны.
#7:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 10:56
Вообще глядя на механику карбюратора видно сразу что нужно крутить и для чего.
#8:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 10:59
Для начала (а может более и не понадобиться, так как в карбюраторе мудрого нет ничего) почитай тут.

(странно, яндексом умеют все пользоваться, а результаты почему-то разные) Smile

http://solex.hotmail.ru/

#9:  Автор: smashОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 12:37
Dudins писал(а):

странно, яндексом умеют все пользоваться, а результаты почему-то разные Smile

http://solex.hotmail.ru/



Честно, перед тем как написать рылся в инете в том числе и в яндексе.
Но этой ссылки не увидел, а может и проглядел. Confused

Ресурс весьма полезный, узнал много нового для себя, и думаю будет очень полезен тем кто хочет разобраться сам в проблемах карбюратора. И начинающим "любителям" автоВАЗа Very Happy

#10:  Автор: Serge AОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 13:22
Dudins писал(а):

Вообще глядя на механику карбюратора видно сразу что нужно крутить и для чего.


Как минимум видно не всем.. :grin:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU