Пробка бензобака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пробка бензобака Автор: AleksashaОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 14:27
Замечу сразу: поиском пользовался - не нашел.
А теперь собственно вопрос: есть ли в природе крышки бензобака для десятого семейства с запорным ключем?
зы: Прошелся по рынкам, а там предлагают восьмерочного семейства, т.е. без дренажного клапана...
зыы:Есть подозрение, что бензин пропадает из бака на стоянке, либо расход вырос...

#2: Re: Пробка бензобака Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 14:36
Aleksasha писал(а):

Замечу сразу: поиском пользовался - не нашел.
А теперь собственно вопрос: есть ли в природе крышки бензобака для десятого семейства с запорным ключем?
зы: Прошелся по рынкам, а там предлагают восьмерочного семейства, т.е. без дренажного клапана...
зыы:Есть подозрение, что бензин пропадает из бака на стоянке, либо расход вырос...


Аналогичный вопрос и у меня возник. Бензин правда не пропадал пока, но по предыдущим машинам привычка запирать бензобак, а то не сольют, так дряни какой нить насыпят в бензобак(есть всякие...)
Так вот такой вопрос, если поставить крышку с замком без "дырочек", то будет ли нормально выходить воздух из бензобака? Или надо искать с отверстиями?

#3:  Автор: Vlad_70Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 14:38
тоже интересует этот вопрос!
#4:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 14:51
Какие дырочки в пробке? Для аварийного сброса давления есть спецклапан в адсорбере, а на ходу идет продувка адсорбера путем открытия атмосферного клапана Laughing
У машин ранних выпусков (без адсорбера) вентиляция бака сделана отдельной трубкой, открытой в атмосферу. Конец трубки заправлен в лонжерон...

#5:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 15:07
Я тоже чего то недопонимаю ... На моей 21124 с новья пробка без всяких там клапанов и отверстий ...
#6:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 15:10
M4 писал(а):

Я тоже чего то недопонимаю ... На моей 21124 с новья пробка без всяких там клапанов и отверстий ...


3 недели назад купил свою 21124, и там пробка была с отверстиями типа друшлака. И когда пробочку откручиваеш, иногда раздается угрожающее шипение, вот и подумал, что без этих дырочек будет что то ненормально....

#7:  Автор: ЛыковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 15:13
Слить бензин из 10-ки невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!
#8:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 15:15
Лыков писал(а):

Слить бензин из 10-ки невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!


Зато насыпать песка, сахара, налить воды и прочей гадости очень даже можно

#9:  Автор: Alf_!!!Откуда: +7 095 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 15:39
Когда у бати сломалась такая пробка с ключом, открыл ее за 30 сек. Правда деструктивным методом-отламываешь отверткой шляпку с механизмом, а потом той же отверткой ,упирая во внутренние грани, скручиваешь! Вывод-фуфло!
#10:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 19:35
Купил такую. Магазин "фсе для десятки", г.Москва, ш.Этузазистов (гугл скажет точнее)

Отказался от использования. Закручиваю в пол силы - а потом не мгоу открутить! 2 раза откручивал плоскачами - заип.... Такое впечатление что уплотнительная резинка приклеивается к горловине и фик провернешь. (Может Смазать Чем То?) У штатной сделана и резинка по другому и трещетка стоит - сильнее чем сильно не закрутишь.

З.Ы. Нет никаких дырок ни на этой пробке ни на штатной - ВАЗочка начала 2005 года выпуска (21104).

#11:  Автор: AleksashaОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 05:17
На моей штатной ясно видно, что стоит внутри пробки какая-то пружина, скорее всего она клапан подпружинивает, как в расширительном бачке.
Snap! писал(а):

Купил такую. Магазин "фсе для десятки"


если она была в упаковке, что там было написано?
Повторяюсь, на рынке все восьмерочные (похоже все китайские), но мало того они без каких-либо дырочек и пружин, но и визуально резьба у них мельче, чем на моей заводской...
Какие есть предположения?

#12:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 07:52
В Кэмпе покупал пробку с ключом, завода ДААЗ. Ключ такой же, как от дверей машины. Работает отлично! :cool:
#13:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 12:40
Aleksasha писал(а):

... На моей штатной ясно видно, что стоит внутри пробки какая-то пружина, скорее всего она клапан подпружинивает, как в расширительном бачке.



Может это пружина трещеточного механизма?
Все же, имхо, нет в родных пробках никакого клапана ...

#14:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 13:05
Deon писал(а):

В Кэмпе покупал пробку с ключом, завода ДААЗ. Ключ такой же, как от дверей машины. Работает отлично! :cool:

где где? поподробнее плиз Smile

#15:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 15:17
В нише заднего левого колеса стоят свякие клапана-сепараторы отвечающие за связь с атмосферой, т.ч. пробка должна быть герметичной.
#16:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 02:00
Ну так что? Есть ли в природе крышка б/б с ключом для десятого семейства? Если есть, то кто и где нашел?
У самого после штатной стояла восьмерошная с ключом, но сломалася сАбака (замок).. Ищу замену.

#17:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 03:11
ve4er писал(а):

У самого после штатной стояла восьмерошная с ключом, но сломалася сАбака (замок).. Ищу замену.


А что заново восьмерочную не купить?

#18:  Автор: AleksashaОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 05:02
wxp писал(а):

А что заново восьмерочную не купить?


Я снимал родную крышку и сравнивал с китайской восьмерочной:
там однозначно резьбы разные - у родной шаг крупнее...

#19:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 13:30
Сразу купил 10-точную крышку. На коробке надпись KARAYEL или что-то вроде этого - типа Турция. Претензий нет
Причем почему-то на коробке было написано 2109 и 2108, а про десятку ни слова. Я у мужика в магазие взял ее, вышел, попробовал все ок, стала на место.

#20:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 16:15
wxp писал(а):

ve4er писал(а):

У самого после штатной стояла восьмерошная с ключом, но сломалася сАбака (замок).. Ищу замену.


А что заново восьмерочную не купить?


Дык прослужила она не очень много.. Smile Да и машина у меня 12, а не 8. Должна же "родная" быть.

#21:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 16:51
А меня ДААЗовская - говЁнная, замерзает блин постоянно, вд-ками размораживатеми задолбался ее поливать.
На предыдущей машине была турецкая - один раз всего замерзла в начале зимы и больше не замерзала еще такую хочу.

#22:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:41
ve4er писал(а):

Ну так что? Есть ли в природе крышка б/б с ключом для десятого семейства?


Выходит что нет.. И все ездят с восьмерошными.

#23:  Автор: AleksashaОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 15:14
ve4er писал(а):

Выходит что нет.. И все ездят с восьмерошными.


а как же насчет шага резьбы?

#24:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 20:06
Aleksasha писал(а):

ve4er писал(а):

Выходит что нет.. И все ездят с восьмерошными.


а как же насчет шага резьбы?


хз, выходит что такой же..

#25:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 01:35
Snap! писал(а):

Deon писал(а):

В Кэмпе покупал пробку с ключом, завода ДААЗ. Ключ такой же, как от дверей машины. Работает отлично! :cool:

где где? поподробнее плиз Smile



www.kemp.ru




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU