Тройник в системе охлаждения. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тройник в системе охлаждения. Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 21:08
Короче еду я еду, килОметров 60 - ну может 65. Остановился на сфетофоре. Тыкаю магнитолу и вдруг чую что тосолом паленым ваняет - поднимаю голову, а у меня из под капота изовсех щелей пар.
На запрвку заехал, открыл капот и вот там короче тема такая - у тройника одна трубка отвалилась Confused Причем та, к котойрой подходит патрубок от расширительного бочка. Хорошо что рядом были автозапчасти.

Вопросы:

- У когоньть так было ?
- Это он сам по себе или как ? рядом вроде ничего ни проходит.

PS. Заводской тройник - пластиковый, как единое с патрубком идущим на печку, но видемо для надежности притянут хомутами :cool:
Тот что я поставил железный - мне это больше всего понравилось.

#2:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 21:39
На старой системе у многих так бывает.Ну не могут наши нормально приклеить резину к чему-дибо,обязательно отвалится.
Шас делают по другому-этот патрубок-тройник разделили на три части.

#3:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 21:42
У меня немного подтекало - хомут подтянул и усё.
там же давление 120 атмосфер в системе охлаждения Smile , а есля серьёзно там оно небольшое, но его хватает чтобы слабозатянутые хомуты вздёргивать... ну или шланги. Нано просто всё подтянуть и дальше кататься в шоколаде.

#4:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 21:42
Немного непонятен ответ. У меня пластиковый кройник разволился. А не отклеился от шланга - к слову он там вообще не приклеен.
#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 22:07

Вот так у меня произошло !

#6:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 00:05
упс Confused

дааа... такого ещё не видел.

Сделано в России, сделано с любовью, сделано для вас...

#7:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 15:30
да, качество однако
не зря себе металический поставил, бывают двух видов сварной и литой.
себе сварной поставил.

#8:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 21:32
У меня не тройник , а шланг перед ним , видать хомутом прорезало( перетянули вот тут я описывал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75115&highlight=%F2%EE%F1%EE%EB . да и у парня на работе такое-же было тоже на свежей машине в прошлом году.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU