дрожит стрелка спидометра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дрожит стрелка спидометра Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 23:51
по какой причине может подрагивать стрелка спидометра ? дрож мелкая
#2:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 00:17
Тросик акселератора замени.
#3:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 01:51
ты имел в виду трос спидометра?
#4:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 09:31
смени тросик и прибавь к пробегу тыщ 50 как минимум Smile , так как дрожащая стрелдка показатель скручености спидометра ... так что...
а так ничего страшного, я когда машинку покупал,у меня ничего не дрожала, стал панель проклеивать с полным разбором, послетого сорвал пломбу и вытащил тросик из щитка и всё потом собрал - стрелка начала дёргаться.....

#5:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 10:57
гыгы я машину новой покупал так что ниче там не скручено :-D . может с датчиком скорости че не так ?
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 12:47
Датчик скорости здесь вообще не причем. Попробуй смазать трос спидометра. У меня тоже раньше так было (когда еще ВП была) Разобрал - собрал стрелка дрожит. Взял в трос с помощью шприца залил моторное масло и все стало по прежнему.
#7: Re: дрожит стрелка спидометра Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 13:50
taz21093 писал(а):

по какой причине может подрагивать стрелка спидометра ? дрож мелкая


- спидометр крутили/отсоединяли тросик
- плохая смазка
- глюки
ЗЫ забей. 8-)

#8:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 00:08
чувствую придется забить потому что разбирать ВП это наказание и сущая мука
#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 01:12
taz21093 писал(а):

чувствую придется забить потому что разбирать ВП это наказание и сущая мука


Правильно чувствуешь.
Я тоже забил. Какой в этом толк? ну дрожит и дрожит. ЛУчше бы если бы вала стрелка (Мне хоцца). А то все кладут стрелку а я максимум выжал 170 (было 155 до тюнинга). Laughing

#10:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 01:28
я 165 по спидометру . без тюнинга . возможно это было чуть под горку Smile
да просто при разборке ВП у меня не получается эти мудреные верхние защелки не отломать . наверно руки кривые . а отдавать каждый рахз по 600 р за новую нашлепку панели как то накладно

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 10:47
taz21093 писал(а):

чувствую придется забить потому что разбирать ВП это наказание и сущая мука


А ты комбинацию приборов не снимал? А то может просто обратно не выдернул тросик в подкапотное пространсто как следует? Для начала дерни из-под капота тросик. Ну а если не поможет, попробуй отвинтить привод спидометра от коробки (датчика скорости), вынуть сам тросик смазать его. Или не вытаскивая тросика поднять конец вверх и покапать туда масла.

#12:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 14:24
снимал комбинацию когда БК ставил . вроде все запихнул нормально . намучился с ВП . ок попробую дернуть из-под капота




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU