Кто пользовал зеркала НПК "Политех"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 22:51
Loo писал(а):

Кстати, по сравнению с заводскими зеркалами, у которых, к слову, нет вышеописанной проблемы, у политеховских зеркал намного хуже сделано сферическое (правое) зеркало. Машины кажутся в них суженными. Но это, может быть, дело привычки.



А у меня поначалу на семерке вообще с завода правого зеркала не было. Так что сравнивать было не с чем.

#27:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 14:43
Сорбался себе тоже поставить зеркала политех, но никак не могу найти их у нас в Нижнем Новгороде.. Если кто знает может быть подскажет?
#28:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 14:47
[Grinders]
г. Нижний Новгород
ПБОЮЛ "Григорьев"
т. (8314) 14-92-65
т. 8-903-602-92-65
E-mail: aleksnn@list.ru

#29:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:02
У меня желтые с подогревом без поворотников
Складываются прекрасно. Правое протестировал об троллейбус дня через 2 после установки. Поставил я их за 10 минут в обеденный перерыв. Потом уже, в выходной, подключал обогрев, в 20-градусный мороз Smile Деревянными пальцами.
Обогревом доволен, все оттаивает и высыхает, конечно не за минуту, как хотелось бы...
У меня стекла не грязнятся. Правда, стоят дефлекторы на всех 4-х дверях. Может они отводят возд. поток от стекла?

#30:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:15
[TEQUILA] писал(а):

..
Складываются прекрасно. Правое протестировал об троллейбус дня через 2 после установки.?


У меня самые простые без подогрева и антиблика, по три сотни за штуку. Тестировал о мимо проходящий транспорт уже многократно Very Happy последний раз напрочь снес какому то чудиле на копье зеркало (ну тот не прав был) Smile . И не может не радовать возможность отпружинивания наружу. Т.е. даже если заденут вас, а не вы, зеркало просто "сыграет" и вернется на место. И я и меня задевали уже бесчетное количество раз, но ни корпуса ни зеркала не сломались и не разбились. Одним словом покупка стоящая ! :cool: но есть одно НО ! стекла от них цуко в слякотную погоду забрызгивает моментом и от зеркал этих уже нет никакого толка потаму как ехать приходится "по приборам" :ooo: Но это бывает не так часто, т.ч. ради комфорта мона и потерпеть.

#31:  Автор: SMSha СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 22:27
"Политех" с подогревом (золотистый) использую с первого дня на своей машине, собственно, с "родными" я и не ездил - прямо в салоне попросил поставить антибликовые с подогревом. Не жалею совершенно, обзор хороший, регулировки - в норме. Разве что правое приходится перерегулировать по горизонтали после посадки пассажира -но так как пассажир справа - постоянный (я принципиально не вожу "кого попало"), то уже обучен регулировке, проблем не вижу.
По поводу зеркал с повторителем поворотников - мне кажется, что большого смысле в них нет. Если электрика в порядке, лампочки целы - то и так хорошо видно. Ну а если кто-то невнимательный попался - то ты хоть всю машину обклей повторителями - не поможет, "не заметит"

#32:  Автор: SeverniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 12:18
Сначала после заводских поставил себе что-то вроде зубильных стоковых, конечно лучше стоковых классических, но тоже не айс. Летом купил себе Политеховские за 980р за пару(такие вот у нас цены) с антибликом ,но без подогрева. Очень сильно радуют , правда правое панорамное пришлось привыкать(машина с права кажется дальше чем она есть), но это не проблема. По моему Политеховские зеркала это самый качественный компонент Жигулей =)
#33:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:51
Хорошие зеркала. У меня желтый антиблик. Мне кажется он лучше синего.
С подогревом конфуз случился. Забыл отключить. Разрядил аккумулятор за трое суток досуха.

#34:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 19:57
Lednik писал(а):

[Grinders]
г. Нижний Новгород
ПБОЮЛ "Григорьев"
т. (8314) 14-92-65
т. 8-903-602-92-65
E-mail: aleksnn@list.ru


Спасибо.

#35:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 00:39
Bart2
напрямую подключал, что-ли? Я цеплял к проводу ообгрева стекла..

#36:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 04:01
Из больших минусов - вечно грязные боковые стекла.
#37:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 11:32
[TEQUILA] писал(а):

Bart2
напрямую подключал, что-ли? Я цеплял к проводу ообгрева стекла..


Практически да. Very Happy
У меня нет обогрева стекла. Кнопку вставил, но пока не подключил. Некогда. Smile
Kirgudu писал(а):

Из больших минусов - вечно грязные боковые стекла.


Пока не замечал. Грязи не нашел видимо за 2 года. Осень покажет.

Еще один момент. Зеркала здоровые. Видно в них хорошо.
А вот внешний вид. Слишком хорошо. Так чтоли.
На машинке краска блеклая, а зеркала новые, ярко черные. Выделяются сильно.
Тут писали, что корпус грязнится и дочиста не отмоешь. Видимо сейчас качество корпусов повысилось. Корпуса очень гладкие, моются легко. Более того, грязь плохо пристает. Кузов пыльный, грязный, одни зеркала блестят.

#38:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 11:44
на моих зеркалах политек с обогревом (года 4-5 наза купил), корпус шероховатый как и писали выше отмывать замучаешся, мож сча действительно качество улучшелось хз. подключил сначало на обогрев заднего стекла, но потом сдёрнул купил реле+кнопку, но так и не подключил Very Happy (то холодно-зимой, то летом лень Smile )
сдёрнул потому что зимой обогрев+карлос печки+ попогрей и у меня предахронитель оплавился.
ну и самый их серьёзный минус сцуки грезнят быстро стёкла, особенно по трассе в дождь.

#39:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 12:12
Сейчас на сайт политех заглянул.
У меня ЛТ-5, а не Р-5.
Р-5 угловатые, а ЛТ-5 более овальные. И корпус у Р-5 с шагренью, а у ЛТ-5 гладкий аж блестит (на фото сайта даже видны блики).
Egor_KA писал(а):

ну и самый их серьёзный минус сцуки грезнят быстро стёкла, особенно по трассе в дождь.


Еще раз. Припомнил как посадил аккумулятор зеркалами. :-D
Ехал в хороший весенний дождь по трассе. Включил обогрев зеркал. Все прекрасно было видно. Возможно у ЛТ-5 стекло не засирается. (Думаю, если бы засиралось, то заметил бы).

#40:  Автор: bug16 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 05:41
а подскажите куда лучше подключать повторители которые в зекралах....? к каким проводам и где они находятся.... Wink
#41:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 09:45
и я спрошу: пеерестал чего-то обогрев работать cry как думаете куда посмотреть надо??
#42:  Автор: bug16 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 12:48
Илюшк@ писал(а):

и я спрошу: пеерестал чего-то обогрев работать cry как думаете куда посмотреть надо??


а перестал работать только на одном зеркале, или на обоих?

#43:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 14:00
на одном еще худо-бедно работает, а на втором вообще похоже не работает.
#44:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 15:05
Ну смотреть провода, что через дверь идут на плюсовой провод, смотреть, есть ли масса на двери,

И эта, а обогрев-то вкуда подключен? Я на провод обогрева заднего воткнул, например, и предохранитель пожирнее поставил.

#45:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 16:36
Илюшк@ писал(а):

на одном еще худо-бедно работает, а на втором вообще похоже не работает.


Минусовой провод куда кинул? Если на дверь, то там массы нет почти - протягивай в салон Wink

#46:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 17:12
ставил не я Pardon тогда машина брату принадлежала, ему ставил на сервисе, питается от кнопки обогрева задка.
спасибо, хоть буду знать куда смотреть Wink

#47:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 17:55
Вячеслав Карпов писал(а):

Минусовой провод куда кинул? Если на дверь, то там массы нет почти - протягивай в салон



У меня на двери масса, работает и не шуршит. Но если бы гофры дверные не были бы забиты проводкой, согласен, кинул бы массу в салон. а так - места не осталось.

#48:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 20:12
У меня тоже на двери. Одно работает, а второе "шуршит". Вольта 2-3 на петлях оседает. А догадался бы сразу в салон провести, избавил бы себя от проблем. Теперь вот жду, пока совсем откажет.. влом заниматься Smile
#49:  Автор: HtexОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 00:22
Купил тоже политеховские с антибликом.
Вопрос - если для их мытья использовать химию типа очистителя стёкол, антиблик не слезет? Pardon
Подскажите, кто пробовал?

#50:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 15:54
Htex
три года ни че не слезает...
тру мистер мусколом когда машину мою примерно раз в неделю....ну или тип этого чем нить...

но видел очень часто у десяток слезающий антиблик...может не политех..а может не три года Pardon




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU