Вопрос по судебным приставам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по судебным приставам. Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 16:12
Вопрос вот в чем. Если меня оштрафовали Дпсники из другого города. И предложили оплатить штраф в сберкассе, а потом якобы ко мне придет судебный пристав и я ему покажу квитанцию и все будет ОК.
1. Стоит ли мне платить штраф 100 руб? Че то мне не вериться что судебный пристав поедет ко мне из другого города за 50 км из-за 100р. Или я ошибаюсь?

2. И еще вопрос будет ли эта сумма висеть на мне в моем городе?

3. Существует единая база нарушений в стране или нет?

4. И что если я не заплачу , а он ко мне все таки придет?

Confused Confused Confused

З.ы. не подумайте, что я жадный Very Happy

#2: Re: Вопрос по судебным приставам. Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 16:52
Phil K писал(а):

З.ы. не подумайте, что я жадный Very Happy


Надо было с этого начинать, пока читал - точно так и подумал Very Happy
Столько вопросов и мучений, которые можно очень просто разрешить. Заплати и спи спокойно Very Happy

#3:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 17:45
недавно ходил погашать задолженности, ожидал 1000-1500, вышло 100 руб. 100 руб. местные, а остальные пока на море ездил. Видать не дошли, хотя прошло месяца полтора-два :cool: . Спорить "почему так мало" я понятное дело не стал Smile
#4: Re: Вопрос по судебным приставам. Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 20:16
bono писал(а):

Phil K писал(а):

З.ы. не подумайте, что я жадный Very Happy


Надо было с этого начинать, пока читал - точно так и подумал Very Happy
Столько вопросов и мучений, которые можно очень просто разрешить. Заплати и спи спокойно Very Happy



Зачем платить зря, если можно не платить? Тем более кому, мож это личный счет того Гаишника? Very Happy

Вопрос то в другом. В системе!

З.ы. мож за меня заплатишь! Smile

#5:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 20:35
G_U писал(а):

недавно ходил погашать задолженности, ожидал 1000-1500, вышло 100 руб. 100 руб. местные, а остальные пока на море ездил. Видать не дошли, хотя прошло месяца полтора-два :cool: . Спорить "почему так мало" я понятное дело не стал Smile



Значит все таки нет никакой связи по штрафам меж городами?

#6:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 21:38
Господа! А вообще то, к кому то приходили эти самые приставы???
Вроде как и нету общей базы данных по штрафам! По своему опыту (Москва) 4 года ни чего не плачу и тфу3раза ни кто ни приходит!
Удачи всем!

#7:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 23:03
у меня штрафов 4 лежит за душой...из них все по 100 р....
я их не платил года два.....так вот ко мне приходили письма ,что мол приедет пристав и покажет мне типо как мол нужно с деньгами расставаться......ну я не испугался и по обыкновению кинул сию дипешу в камин......таких записок было штук 20....
в конце концов ни пристава....на собра...ни омона...я не увидел.....а когда ходил узнавать свою задолжность оказалось ,что там типо все как и должно быть ,но без пенни за пристава...
так ,что смело клади болт............ 8-)

#8:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 00:15
по закону неоплаченый штраф удваивается.а через 2 месяца передается приставам.но через 6 месяцев если не кто не пришол он анулируется
#9: Re: Вопрос по судебным приставам. Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 00:55
Phil K писал(а):

bono писал(а):

Phil K писал(а):

З.ы. не подумайте, что я жадный Very Happy


Надо было с этого начинать, пока читал - точно так и подумал Very Happy
Столько вопросов и мучений, которые можно очень просто разрешить. Заплати и спи спокойно Very Happy



Зачем платить зря, если можно не платить? Тем более кому, мож это личный счет того Гаишника? Very Happy

Вопрос то в другом. В системе!

З.ы. мож за меня заплатишь! Smile


Не-е фил, ты уж сам как-нибудь Very Happy
Кстати, по телеку видел сюжет: в каком-то городе посадили одного на 15 суток (по закону имеют право), собираемость сразу резко повысилась...
Думай..., может твой город был? Smile

#10:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 06:57
помоему, если составили протокол в другом городе, должны завести дело и отправить его в гаи вашего района (города), оно (гаи) должно рассмотреть и вынести постановление, либо вас вызвать для разбиралова, кароче должно прийти извещение от вашего гаи, только потом если надо будет, то заплатите. Обычно гаи либо не успевает рассмотривать всякие левые дела либо еще что, кароче забивают на них. Вот и вы пока забейте 8-)

дело об административном правонарушениии должно рассматриваться в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. (ст.29.6 КоАП) При этом в протоколе должно быть указано время рассмотрения дела, если этого в протоколе нет, то должно придти уведомление о времени рассмотрения дела.

#11:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 13:12
Всем большое спасибо за коментарии!

Практика показывает, что колхоз - дело добровольное (с).

2 bono, у этого чувака, наверное больше всех в своем районе штрафов, было. Да и как, всегда любят у нас в стране попугать людей. Типа вот мол мы с олигархами боримся, посадили одного. Так и этому челу видать не повезло. Или за взятку Гаишнику мужика одного уже сколько мурыжат Sad . Так всю страну посадить можно.
Но рыба с головы гниет! (с).

Надеюсь нам всем повезет больше! Very Happy

#12:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 16:02
пришла повестка явится с оплаченой квитанцией - забил.
следующая была явится для .... чего то там.
приехал, вручили уже заполненую квитанцию о исполнительных сборах, 55руб.
причем штраф по которому было производство 100руб.

остальные иногоронние штрафы у пристава отсутствуют, но в гай про них знают и рают всю инфу.
загвоздка в том что по тем реквизитам которые дают гайцы оплату произвести не удается, но полные.
после 40мин, в кассу ОСБ, забил на это дело, поставил интернет банк "северной казны" +10руб за перевод.
я больше бензы сожгу обьезжая в поисках пустой кассы осб.

по словам пристава если нет реквизитов то или отправляют платить по месту совершения ( ага щас поехал) или если нет реквизитов то защитывают платеж на свой счет.

пристав девушка, очень приятной внешности, по этому и езжу.

#13: Re: Вопрос по судебным приставам. Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 16:29
Phil K писал(а):

Вопрос вот в чем. Если меня оштрафовали Дпсники из другого города. И предложили оплатить штраф в сберкассе, а потом якобы ко мне придет судебный пристав и я ему покажу квитанцию и все будет ОК.


На самом деле судебный пристав из другого города конечно к тебе не поедет. Просто передадут постановление на исполнение по месту твоего жительства.
Я вообще-то делаю так: если уж влетел на штраф, иду и оплачиваю его. Но в гаёвню его не везу, ибо не по пути Very Happy . А вот приставы - рядом, поэтому когда получаю постановление о возбуждении исполнительного производства - просто приезжаю, отдаю КОПИЮ квитанции - и свободен. Никаких дополнительных сумм, т.к. требования исполнительного документа выполнены ещё ДО вынесения постановления о возбуждении ИП.
Кстати, сейчас действительно ужесточили наказание за неуплату штрафов. Гайцы даже повадились пробивать у себя по базе на наличие неуплаченных штрафов , дабы подвести под статью. А по максимуму по статье действительно, 15 суток.
Единой базы у приставов по стране нет

#14:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 10:18
репус писал(а):

Господа! А вообще то, к кому то приходили эти самые приставы???
Вроде как и нету общей базы данных по штрафам! По своему опыту (Москва) 4 года ни чего не плачу и тфу3раза ни кто ни приходит!
Удачи всем!



К моему другу приходила повестка - явится к приставу. Явился, там же оплатил штраф 100 рублей плюс чего-еще и ушел.

#15:  Автор: bapka СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 14:17
Ewg поэтому когда получаю постановление о возбуждении исполнительного производства
а почтовые расходы разве не оплачивал??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU