Негативный позитив и несколько вопросов ;) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Негативный позитив и несколько вопросов ;) Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 13:00
Ребята, давненько вас читаю, иногда пишу Wink
Так вот, какая штука вышла. Машина ВАЗ 21124 этого года, пробег 20 тыков. Где-то с пару месяцев назад начал куда-то уходить тосол, но не значительно. У меня до этого была 102, такой косяк там тоже присутствовал - грешил на крышку расширительного бачка. Но на новой машине болезнь все прогрессировала, приходилось доливать около литра на 400км ;( Благо машина гарантийная, этим то я и не замедлил воспользоваться (да еще по мелочи хотел вылечить пару гадостей, типа дребезжащей ручки КПП Wink). Приехал в Автомир-Марьино, где тут же поставили диагноз - звездец помпе!
Поменяли, ок!. Доехал до МКАДа и че то жутко начало свистеть, думаю ремень ГРМ херово натянули. В дело то вечером было, сервис уже закрыли. Кое как добрался до дома (свистело так, что аж соседи из окон повысовывались), с утра решил навестить чудо мастеров. Проснулся, завел, проехал километров 5 и встал.... Движка не пускалась. Открыл капот и о..уел! Ремень ГЕНЕРАТОРА болтался не натянутым вообще, а гайки его крепления небыло в принципе. Стартер крутил, АКБ в принципе заряжена. Дальше мистика вообще пошла. На веревке до ехал до сервиса, там сняли кожух и оказалось, что метки на ГРМ не совпадают на 4 зуба ремня, а сам ремень, как после стрельбы по нему дробовиком, но не порван!!! Все почесали репы, но так и не поняли в чем дело, ибо прошлым вечером ремень был выставлен по меткам точно ( я сам видел, да и движка работала ровно). Одна радость - клапана не загнуло Wink
Поставили новый ремень ГРМ, подтянули генератор, завели - троит, загорелся чек! Заглушили, завели - потроило секунд 10 и перестало....Подключили комп, скинули ошибку, больше не загоралось. А свистел наверно ремень гены....
Итог - движка работает в норме, тосол не течет, но осадок остался конечно... ;(
Интересно, как ремень ГРМ смог сам перескочить, может помпу подклинило? Почему троило, подозрение на катушку какой-то свечи?

Извините, если утомил таким длинным рассказом Wink)

#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 13:22
загнуть не чего не могло двиг то 1.6 16V
так что переживать сильно не стоило 8-)
Перескочить могло если ролик не затянули Evil or Very Mad
или вариант что шпонку не поставили когда меняли помпу Mad Evil or Very Mad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU