Изменения в ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Изменения в ОСАГО Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 09:08
Кто в курсе, когда будут изменения в ОСАГО по поводу страховки не автомобиля, а водителя, что бы не платить с нуля при смене авто.
#2:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 10:14
не скоро. проекты только направлены в комиссии. Даже первого чтения еще вроде не было. Полгода, год точно особых изменений не будет.
#3:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 13:05
Быстрее бы, а то ни одной аварии на двух машинах, а кроме 5% скидки ничего не получил, осенью собираюсь менять авто и опять все начинать заново. А кто то бьется постоянно и им ничего за счет моих денег возмещают все Very Happy
#4:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 09:49
Евгений 55555 писал(а):

Быстрее бы, а то ни одной аварии на двух машинах, а кроме 5% скидки ничего не получил, осенью собираюсь менять авто и опять все начинать заново. А кто то бьется постоянно и им ничего за счет моих денег возмещают все Very Happy


И я про тоже. Задолбало платить за других.

#5:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:58
Евгений 55555 писал(а):

Быстрее бы, а то ни одной аварии на двух машинах, а кроме 5% скидки ничего не получил, осенью собираюсь менять авто и опять все начинать заново. А кто то бьется постоянно и им ничего за счет моих денег возмещают все Very Happy


Вопрос: если на одной из застрахованных машин попал в аварию, виноват и были выплаты по ОСАГО, то повышающий коэффициент на следующий год по закону распространяется только на эту машину или на обе?

#6:  Автор: Black JackОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 18:38
Только на авто по которой были выплаты.
#7:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 09:57
Black Jack писал(а):

Только на авто по которой были выплаты.


Не все так просто. Заполняя заявление, я обязан вписать в таблицу водителей, допущенных к управлению ТС и указать их класс, зависящий от страховых выплат. Причем, нигде не сказано, что эти выплаты относятся только к какой-то конкретной машине. Получается, что если у водителя были страховые выплаты по любой машине, то его класс уменьшается (коэффициент возрастает), что необходимо указывать во всех полисах, куда он вписан водителем, иначе страховая при наступлении страхового случая может аннулировать страховку.

#8:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 10:16
В ноябрском номере "За Рулем" - прочел, что интересующие всех поправки могут приняты уже в январе 2006 года. В декабре будут "чтения".
#9:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 10:31
ViktorS писал(а):

В ноябрском номере "За Рулем" - прочел, что интересующие всех поправки могут приняты уже в январе 2006 года. В декабре будут "чтения".


Насколько я понимаю, изменения будут касаться только того, что "аварийные" коэффициенты водителя будут сохраняться при смене автомобиля. Все остальные вопросы остаются без ответа.

#10:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 10:04
SergeySergey писал(а):

ViktorS писал(а):

В ноябрском номере "За Рулем" - прочел, что интересующие всех поправки могут приняты уже в январе 2006 года. В декабре будут "чтения".


Насколько я понимаю, изменения будут касаться только того, что "аварийные" коэффициенты водителя будут сохраняться при смене автомобиля. Все остальные вопросы остаются без ответа.



Чего там будет не известно, а журнал написал, что возможно введут поправки, сохранющие коэффициент бонус-малус для водителя, а не для машины, хотят отменить наклейку на стекло и чего-то еще. Будем ждать проекта поправок к закону.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU