Лампа габариток. Нужна помощь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лампа габариток. Нужна помощь. Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 14:36
Просу совета у тех, кто менял лампочки габаритного освещения. У меня перегорела, решил заменить. Снял защитный колпак, скобу, а электроразъем - никак! Как его снять с самой лампочки? Может, надо на какой-то стопор надавить?
Всем спасибо.

#2:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 14:50
Поверни за стекляшку.
#3: Re: Лампа габариток. Нужна помощь. Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 15:02
Vel2111 писал(а):

Просу совета у тех, кто менял лампочки габаритного освещения. У меня перегорела, решил заменить. Снял защитный колпак, скобу, а электроразъем - никак! Как его снять с самой лампочки? Может, надо на какой-то стопор надавить?
Всем спасибо.



Этот разъём надо крутить, он выходит в определённом положении.

#4:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 15:28
Крутить по часовой или против стрелки что ли?
Но там же контакты?

#5:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 15:34
Very Happy Контакты и лампочка вместе с разъемом крутятся, крутить надо против часовой стрелки
#6:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 16:02
Спасибо, сегодня буду пробовать.
#7:  Автор: Denis81 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 17:14
да нифига она не крутится никуда, лампочка габаритов просто вынимается вместе со всеми проводами и т.п., просто надо сильнее тащить из гнезда. У меня тоже так было, 2 недели ходил вокруг да около, все боялся сломать чего нибудь, потом уже заколебался и со всей силы выдернул, поменял и назад вставил. Все ОК.
#8:  Автор: Denis81 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 17:16
да нифига она не крутится никуда, лампочка габаритов просто вынимается вместе со всеми проводами и т.п., просто надо сильнее тащить из гнезда. У меня тоже так было, 2 недели ходил вокруг да около, все боялся сломать чего нибудь, потом уже заколебался и со всей силы выдернул, поменял и назад вставил. Все ОК.
#9:  Автор: Amid СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 17:40
Тока не смейтесь, но я "колпак" защитный снять не могу, в мурзилке написано, что нужно повернуть против часовой и вынуть, а у меня кажись бошевская фара, колпак не крутится, но там как будто защелка с низу, вот и не могу ее ни фига отщелкнуть. Мож посоветуете что, или опять силу применять?
#10:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 18:36
Ага, применять, только вдумчиво, защелка тугая, давить сильно надо но в нужную сторону, для замены габарите просто выдергивается патрон вместе с лампочкой, сидит туго. Я тоже долго вокруг нее плясал, сейчас не глядя снимаю.
#11:  Автор: igrekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 18:47
Такая же фишка, как кот вокруг сметаны ходил, так и я вокруг этого Bosh. Снизу колпака, есть пимпочка, необходимо на нее надавить снизу (там такой язычок) и потянуть на себя. Выходит легко. Затем вытащить провода, аккуратненько, разжать усики и выташить за плоский цоколь лампу. Собирать в обратном порядке. Главное не трогать лампу пальцами за стекло.
#12:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 18:52
igrek писал(а):

Такая же фишка, как кот вокруг сметаны ходил, так и я вокруг этого Bosh. Снизу колпака, есть пимпочка, необходимо на нее надавить снизу (там такой язычок) и потянуть на себя. Выходит легко. Затем вытащить провода, аккуратненько, разжать усики и выташить за плоский цоколь лампу. Собирать в обратном порядке. Главное не трогать лампу пальцами за стекло.



Все верно только разговор про лампочку габаритов , а Вы про основную лампу.... Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU