Визг при запуске двигателя на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Визг при запуске двигателя на холодную Автор: Aris СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 16:25
Проблема в следующем. На холодную при запуске двигателя, когда крутишь стартером и схватывает движок, появляется кратковременный визг. На горячую визг отсутствует напрочь. Раньше летом появлялся изредка, счас постоянно. Что может быть, возможно стартер?
#2:  Автор: sbor СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 16:37
откуда идет визг - идентифицировал?
#3:  Автор: Aris СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 16:50
Пока нет, думаю заняться. Просто с утра в гараже завожу один. А днем надо кого-нибудь просить послушать.
#4: Re: Визг при запуске двигателя на холодную Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 16:53
Aris писал(а):

Проблема в следующем. На холодную при запуске двигателя, когда крутишь стартером и схватывает движок, появляется кратковременный визг. На горячую визг отсутствует напрочь. Раньше летом появлялся изредка, счас постоянно. Что может быть, возможно стартер?


Визжит стартер из-за отсутствия смазки в районе бендикса. Нужно:
1) снять стартер;
2) капнуть машинного масла на подшипник "вал-втулка" и на сам вал, по которому ходит бендикс. Литолом смазать сам бендикс;
3) поставить стартер на место.

#5:  Автор: Aris СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 16:56
Ок, спасибо, в выходные займусь.
#6:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 18:51
уже 60000 км так проехал,снимал стартер,мазал литолом-не помогло
#7:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 19:07
тут была тема похожая про визг.
там было про ремень гены ослабший.
так все-таки причина визгоскрежета в момент запуска - стартер или гена?

#8:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 19:14
скорее всего стартер у меня такая же фигня только лезть не охота - а проверить легко в момент запуска на него руку положи сразу почусвтуешь
#9:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 03:23
скорей гена lдай нагрузку полную(включи все потребители) и резко газани сразу поймеш
#10:  Автор: KENT74Откуда: Магнитогорск, Челяб.обл 74RUS СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 07:16
А кстати необязательно гена, у меня тоже скрип был всегда в момент завода и немного на прогреве. Оказалось натяжной ролик, его просто заменил вместе с ремнем на плановом ТО и все пропало тут же, так что может и в нем причина.
#11:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 10:22
А еще может визжать выжимной подшиПник, причем как в начатом состоянии, так и в обычном. Так что нужно изучить откуда идет визг.


ШнурОк

#12: Re: Визг при запуске двигателя на холодную Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 10:54
Y103 писал(а):

Aris писал(а):

Проблема в следующем. На холодную при запуске двигателя, когда крутишь стартером и схватывает движок, появляется кратковременный визг. На горячую визг отсутствует напрочь. Раньше летом появлялся изредка, счас постоянно. Что может быть, возможно стартер?


Визжит стартер из-за отсутствия смазки в районе бендикса. Нужно:
1) снять стартер;
2) капнуть машинного масла на подшипник "вал-втулка" и на сам вал, по которому ходит бендикс. Литолом смазать сам бендикс;
3) поставить стартер на место.



У меня был такой трабл. По гарантии поменяли стартер, теперь все ок.

#13:  Автор: vorobey2Откуда: Северск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 13:37
у меня такая хрень была,когда я сдуру смазал на валу стартера червяк под бендиксом.Пока литол там холодный-не даёт бендиксу быстро отскочить от венца маховика в момент схватывания,остюда и визг был...
#14:  Автор: stasis СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 13:09
Проверить - запуститься без стартера ! ROFL
#15:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 13:35
stasis Bravo aft
Думаю он это уже проверил года 4 назад

#16:  Автор: stasis СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 13:44
Так и есть.
Хотелось логично закончить актуальную тему.
У меня еще проблема, не поможешь ??
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=240083

#17:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 22:57
Смотри ролики ГРМ. Здесь может быть всё в порядке, просто смазка в роликах некачественная, на морозе плохо сохраняет свои свойства. Я себе недавно вологодские ролики поставил, всё ок, вот только был мороз -32 онитоже засвистели, но кратковременно, мороз спал и всё путем
#18:  Автор: Dan_SОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:38
Начни с проверки натяжения ремня гены

Последний раз редактировалось: Dan_S (19 Января 2010 12:05), всего редактировалось 3 раз(а)

#19:  Автор: SlickОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 00:47
Geka_Tarasov писал(а):

Смотри ролики ГРМ. Здесь может быть всё в порядке, просто смазка в роликах некачественная, на морозе плохо сохраняет свои свойства.


Тоже на морозе свистело, поехал в сервис - "механик" прослушивал(на холодную) аж с медицинским(если правильно называю) стетоскопом. Приговор - замена подшипников генератора cry . Поменяли - все осталось по прежнему. Полезли в ролики ГРМ - сняли оба, в руках покрутили - крутятся, "не закусывает". Смазку в них поменяли. На одном я сам заметил как бы сказать - наклеп черного цвета. Показал "механику", говорит фигня - хорошие, поставили на место. Мне бы настоять на замене, потом уже сообразил, что этот "наклеп" - след от резины ремня, когда он по "стоящиму" ролику скользит. Теперь картина ясна, но менять сам буду - на ... таких "механиков"(знакомый biggr ). Вообщем свистит утром на холодную и с новой смазкой ....

#20:  Автор: stasis СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 05:24
За такую рботенку вешать надо !
#21:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 11:03
Я конечно не исследовал ролики на предмет стопорит ли их. Пока забил на это дело, посвистывает только на морозах сильных. Ремень видел на наружной поверхности ещё даже надписи остались, вывод - не трёт его сильно. Вообще странно, купил ролики вологодские, стоят в три раза дороже и такая петрушка...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU