Народ, подскажите по тонировке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Народ, подскажите по тонировке? Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 21:50
Всем привет! Решил затонироваться , подскажите, какие нюансы в таком плане: делают с разборкой двери или без, как это влияет на качество работы (если влияет)? ну может еще кто чего присоветует именно в плане выбора места и пленки. Хочу зад темно, бока перед по ГОСТу (если найду, а то чует сердце мое еще полгода - год и начнут талоны забирать на постах) + козырек.

А то в поиске все по поводу пропускаемости спорят, а вот по поводу качества работы и видов выполнения что - то не нашел толком.

#2:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 22:21
тонируют без разборки, тока снимают с внутренней стороны уплотнитель, получается качественно - мою прошлую тачку 21083 так тонировали 15% джонсон, тока 2 суток низя было стекла опускать :-D . в 21083 лобовуха была с шолкографией и козырек был с плавным переходом голубого цвета
Новую 12 пока не тонировал, но хочу-уютнее становицца :cool:, лобовое тонировать не буду и полоску тож ляпать нэ буду т.к. солнечн козырьки опущены , по опыту с зубило толку от полоски ноль если опустить козырьки 8-)

#3:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 23:08
Про качество не боись - любой сервис при использовании нормальной пленки дает гарантию, а если наклеют складками и пузырями - им же и переделывать. Разборкой же заниматься никто не будет - стоимость работы ушла бы в небо...
На прочность (и кчество приклейки) в первую очередь влияет чистота стекол, а уж во вторую пленка, хотя китайская дешевка все равно становится хрупкой и осыпается...

#4:  Автор: Artem_1979 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 08:38
Тема понятная ....
1. Тонировать только 15, америкосовской. Однозначно. Затонируешь 5 - хрен что увидешь в вечернее время суток. Крайне не удобно. 15 - самое то, через неделю привыкнешь, будет нормально.
2. Проблемы с ГАЙками. Могут даеба..ь. Если нет в техосмотре "Тонировка разрешена" или "Тонировка по ГОСТ ХХХХ".... Это зависит от города уже. В Омске щас не бадают.
3. Поедешь, допустим, в Казахстан - проблем не оберешься. Бабосы с тебя как с коровы молоко выдают сцуки-ГАЙки.

Тока не тонируй лобовое стекло, - безопасность и удобство. Тебя всё равно никто не запалит что ты с др теткой Smile))))))))))))))))))))))))

#5: Тонировка Автор: SilkОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 10:43
Тонироваться надо это точно..Сам все никак не собирусь. Думаю лобовое тонировать буду, так как наоборот при тонировке блики от машин встечных и др. не попадают в салон т.е. не ослепляют, это все тонировщики говорят вопрос в том, на сколько думаю 35 не больше.
А еще у меня встречный вопрос? На цвет кварц думаю лучше пленка хамелеон подходит, Ваши предложения?

#6:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 12:36
Тонировал неделю назад, 15% пленкой. ничего не разбирали.
Стоило это 2000 руб. и 45 минут времени в Медведково, там тонировал уже 5 машину (своих и друзей). Если хочешь могу тел. дать

#7:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 20:46
Bumer093 - отпиши плиз телефончик.

Всем ответившим спасибо.

#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 22:14
Приятель сделал какой-то новой пленкой-снаружи темным-темно,изнутри светло почти как днем.Кажется,называется "с посеребрением"(но это не точно)
#9:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 00:41
У меня 20 лобовик и 15 все остальное... ЗЕР ГУТ Smile
Тока када назад сдаею, стекла немного опускаю, а так все видно даже ночью (правда у мя ксенон).
У нас в Самаре разрешение на тонировку стоит 2000 + каждые 3мес на продление еще 2т.р. Smile
ИМХО, нафиг ненадо...

Видел еще способ, тонируют по край опущенного стекла, ДАЙцы тормозят, стекла опускаешь и типа без тонировки )))))

#10: тонировка Автор: от ПетровичаОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 14:03
не забудь, что у прозрачного стекла уже 15%, а у цветных - 25 что ли. Я влетел, затонировав зелёное заднее 70 %, непрятно когда перечкакиваешь с лобового на заднее: напряг, и никак больше, Делай равномернуу всем задним
#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 14:41
Bumer093 писал(а):

Тонировал неделю назад, 15% пленкой. ничего не разбирали.
Стоило это 2000 руб. и 45 минут времени в Медведково, там тонировал уже 5 машину (своих и друзей). Если хочешь могу тел. дать


Smile
P.S. Не знаю кому как, а мне делали 3,5 часа не отрываясь (включая 2 перекура).
2A!exey
Дешевле 2500 рублей даже не смотри варианты или плёнку подсунут не ту с синюшным оттенком (проверено) или сделают хуёво.
www.autocomplect.ru Делал именно там. Очень доволен.
Если тонировать, то 15% по кругу, кроме лобового, а лучше всего задние стёкла на дверях сделать 5%, чтобы не было видно что лежит на заднем сидении.
Из плёнок лучше американскую Джонсон, потому что ИМХО люмар не чёрная, а с каким-то оттенком.

#12:  Автор: SilkОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:33
Neprezent писал(а):

Bumer093 писал(а):

Тонировал неделю назад, 15% пленкой. ничего не разбирали.
Стоило это 2000 руб. и 45 минут времени в Медведково, там тонировал уже 5 машину (своих и друзей). Если хочешь могу тел. дать


Smile
P.S. Не знаю кому как, а мне делали 3,5 часа не отрываясь (включая 2 перекура).
2A!exey
Дешевле 2500 рублей даже не смотри варианты или плёнку подсунут не ту с синюшным оттенком (проверено) или сделают хуёво.
www.autocomplect.ru Делал именно там. Очень доволен.
Если тонировать, то 15% по кругу, кроме лобового, а лучше всего задние стёкла на дверях сделать 5%, чтобы не было видно что лежит на заднем сидении.
Из плёнок лучше американскую Джонсон, потому что ИМХО люмар не чёрная, а с каким-то оттенком.



Что-то очень долго.. у нас в городе за час все делается, три человека накидываются на машину и через час готово... цена такая же около 2000 тыс. без лобового. А пленка практически любая, приносят образцы на стеклышках.

#13:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:41
A!exey писал(а):

Bumer093 - отпиши плиз телефончик.

Всем ответившим спасибо.


765-80-65

#14:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:45
Neprezent писал(а):

Bumer093 писал(а):

Тонировал неделю назад, 15% пленкой. ничего не разбирали.
Стоило это 2000 руб. и 45 минут времени в Медведково, там тонировал уже 5 машину (своих и друзей). Если хочешь могу тел. дать


Smile
P.S. Не знаю кому как, а мне делали 3,5 часа не отрываясь (включая 2 перекура).
2A!exey
Дешевле 2500 рублей даже не смотри варианты или плёнку подсунут не ту с синюшным оттенком (проверено) или сделают хуёво.
www.autocomplect.ru Делал именно там. Очень доволен.
Если тонировать, то 15% по кругу, кроме лобового, а лучше всего задние стёкла на дверях сделать 5%, чтобы не было видно что лежит на заднем сидении.

Из плёнок лучше американскую Джонсон, потому что ИМХО люмар не чёрная, а с каким-то оттенком.



Значит фраера делали.
За 2500 отцу паджеро тонировал.
Гарнтия, как они сами говорят, пока машину не продашь.
Если не веришь подъезжай в любой рабочий день на Арбат посмотришь! Smile

#15:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 01:38
Silk писал(а):

Neprezent писал(а):

Bumer093 писал(а):

Тонировал неделю назад, 15% пленкой. ничего не разбирали.
Стоило это 2000 руб. и 45 минут времени в Медведково, там тонировал уже 5 машину (своих и друзей). Если хочешь могу тел. дать


Smile
P.S. Не знаю кому как, а мне делали 3,5 часа не отрываясь (включая 2 перекура).
2A!exey
Дешевле 2500 рублей даже не смотри варианты или плёнку подсунут не ту с синюшным оттенком (проверено) или сделают хуёво.
www.autocomplect.ru Делал именно там. Очень доволен.
Если тонировать, то 15% по кругу, кроме лобового, а лучше всего задние стёкла на дверях сделать 5%, чтобы не было видно что лежит на заднем сидении.
Из плёнок лучше американскую Джонсон, потому что ИМХО люмар не чёрная, а с каким-то оттенком.



Что-то очень долго.. у нас в городе за час все делается, три человека накидываются на машину и через час готово... цена такая же около 2000 тыс. без лобового. А пленка практически любая, приносят образцы на стеклышках.


Мне один человек делал. С душой т.е.

#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 01:39
Bumer093 писал(а):

Neprezent писал(а):

Bumer093 писал(а):

Тонировал неделю назад, 15% пленкой. ничего не разбирали.
Стоило это 2000 руб. и 45 минут времени в Медведково, там тонировал уже 5 машину (своих и друзей). Если хочешь могу тел. дать


Smile
P.S. Не знаю кому как, а мне делали 3,5 часа не отрываясь (включая 2 перекура).
2A!exey
Дешевле 2500 рублей даже не смотри варианты или плёнку подсунут не ту с синюшным оттенком (проверено) или сделают хуёво.
www.autocomplect.ru Делал именно там. Очень доволен.
Если тонировать, то 15% по кругу, кроме лобового, а лучше всего задние стёкла на дверях сделать 5%, чтобы не было видно что лежит на заднем сидении.

Из плёнок лучше американскую Джонсон, потому что ИМХО люмар не чёрная, а с каким-то оттенком.



Значит фраера делали.
За 2500 отцу паджеро тонировал.
Гарнтия, как они сами говорят, пока машину не продашь.
Если не веришь подъезжай в любой рабочий день на Арбат посмотришь! Smile


Дёшево.
Какая плёнка?

#17:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 10:51
Neprezent писал(а):

Bumer093 писал(а):

Neprezent писал(а):

Bumer093 писал(а):

Тонировал неделю назад, 15% пленкой. ничего не разбирали.
Стоило это 2000 руб. и 45 минут времени в Медведково, там тонировал уже 5 машину (своих и друзей). Если хочешь могу тел. дать


Smile
P.S. Не знаю кому как, а мне делали 3,5 часа не отрываясь (включая 2 перекура).
2A!exey
Дешевле 2500 рублей даже не смотри варианты или плёнку подсунут не ту с синюшным оттенком (проверено) или сделают хуёво.
www.autocomplect.ru Делал именно там. Очень доволен.
Если тонировать, то 15% по кругу, кроме лобового, а лучше всего задние стёкла на дверях сделать 5%, чтобы не было видно что лежит на заднем сидении.

Из плёнок лучше американскую Джонсон, потому что ИМХО люмар не чёрная, а с каким-то оттенком.



Значит фраера делали.
За 2500 отцу паджеро тонировал.
Гарнтия, как они сами говорят, пока машину не продашь.
Если не веришь подъезжай в любой рабочий день на Арбат посмотришь! Smile


Дёшево.
Какая плёнка?


Американская, как называется не помню, да и не к чему мне это.
На машине моей девушки пленка держится 3 года.

#18:  Автор: МилЧеловекОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 12:20
Ярославль: 2110 по кругу- пленка LLUMAR, 45 мин, 1600 руб.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU