ВАЗ 21053 бесплатно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВАЗ 21053 бесплатно Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 21:54
Задам может быть глупый вопрос, но мне интересно, что скажет общественность.
Вопрос: У моих родственников в семье есть участник ВОВ. Он в СОБЕСЕ стоит в очереди на получение машины - ВАЗ 21053. Если без очереди, то ОКА. Так родственники спрашивают у меня что делать? Получать или отказаться? Я посоветовал брать т.к. машина бесплатная. Но они колеблются, главные доводы, типа, зачем нам эта классика, зачем вторая машина в семье. Это не престижно итд. Я в подробности не вдавался, но кажется, она дается на 7 лет без права продажи. Потом точно не знаю. Но самое основное автомобиль БЕСПЛАТНЫЙ и вроде + 200 литров бензина в год бесплатно.
Хочу услышать мнение форума.

#2:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 23:20
Я на такой ща катаюсь, уже 5000 откатался.....Супер, новая машина+гарантия+зимой будет тепло)))) Что ещё нужно
#3:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 23:51
А можете поподробнее рассказать, что да как. А то у родственничков фиг что толком поймешь. Как получают (за что платят), сколько на очереди стояли? Документы, доверенности итд. Можно ли продать? А то если им не надо, я бы у них перекупил со скидкой Very Happy
И тогда у меня 2 машины станет! :-D

#4:  Автор: VopVamPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 00:14
Мы стояли около года в очереди, наконец выбили Very Happy А бензин хрен кто даст, разве что 25% от ОСАГО откатят, как мне.
#5:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 10:44
Хм, странно получается. Около года говорите? У моих уже явно года 1,5 к 2м как на очереди. А что значит выбили? Какие действия предпринимали? Ответьте, пожалуйста, а то может и не дадут вовсе раз в такую затяжку пошло.
#6: Re: ВАЗ 21053 бесплатно Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 18:07
OSAvod писал(а):

Задам может быть глупый вопрос, но мне интересно, что скажет общественность.
Вопрос: У моих родственников в семье есть участник ВОВ. Он в СОБЕСЕ стоит в очереди на получение машины - ВАЗ 21053. Если без очереди, то ОКА. Так родственники спрашивают у меня что делать? Получать или отказаться? Я посоветовал брать т.к. машина бесплатная. Но они колеблются, главные доводы, типа, зачем нам эта классика, зачем вторая машина в семье. Это не престижно итд. Я в подробности не вдавался, но кажется, она дается на 7 лет без права продажи. Потом точно не знаю. Но самое основное автомобиль БЕСПЛАТНЫЙ и вроде + 200 литров бензина в год бесплатно.
Хочу услышать мнение форума.


А что, уже и классику стали давать? Вроде доплачивать нужно?! Начальник так купил...десятку. Т.е. получается доплачиваешь разницу с Окой и покупаешь. Правда продать действительно потом низя!

#7: Re: ВАЗ 21053 бесплатно Автор: VopVamPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 18:51
Serge! писал(а):

А что, уже и классику стали давать? Вроде доплачивать нужно?! Начальник так купил...десятку. Т.е. получается доплачиваешь разницу с Окой и покупаешь. Правда продать действительно потом низя!


Доплачивать сейчас нельзя уже. Всем вообще оку предлагают, говоря, что можете типа не дождаться пятерки. Короче, либо воевать с ними (ходить по всем инстанциям и буквально орать), либо ничего не получать. Такая жизнь у ветеранов. Надо иметь лошадиное здоровье, что бы этот беспредел побороть. как я понял там в основном "блатные" получают пятерки.

#8: Re: ВАЗ 21053 бесплатно Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 20:41
VopVamP писал(а):

Serge! писал(а):

А что, уже и классику стали давать? Вроде доплачивать нужно?! Начальник так купил...десятку. Т.е. получается доплачиваешь разницу с Окой и покупаешь. Правда продать действительно потом низя!


Доплачивать сейчас нельзя уже. Всем вообще оку предлагают, говоря, что можете типа не дождаться пятерки. Короче, либо воевать с ними (ходить по всем инстанциям и буквально орать), либо ничего не получать. Такая жизнь у ветеранов. Надо иметь лошадиное здоровье, что бы этот беспредел побороть. как я понял там в основном "блатные" получают пятерки.


Да, печально. Завтра позвоню и скажу, что такие дела творятся. А по каким инстанциям ходить и орать нужно? Сомневаюсь, что ветеран сможет самостоятельно без представителя победить всю эту бюрократию.
Машины обещали к 60летию победы :-( . Как говорится, ложка дорога к обеду.

#9:  Автор: VopVamPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 02:17
Я ошибся, можно доплатить ннную сумму к стоимости оки (80 тыс.р. примерно+?) и получить нормальную машину. Но какой смысл, если можно бесплатно получить пятерку? А вообще, приходишь в собес, получаешь направление в поликлинику, потом направляют на гор. комиссию. У меня дед еле выдержал эти обследования!
#10:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 15:50
VopVamP писал(а):

Я ошибся, можно доплатить ннную сумму к стоимости оки (80 тыс.р. примерно+?) и получить нормальную машину. Но какой смысл, если можно бесплатно получить пятерку? А вообще, приходишь в собес, получаешь направление в поликлинику, потом направляют на гор. комиссию. У меня дед еле выдержал эти обследования!


Мой то родственник выдержал все, но только что толку? Скоро будет 2 года как он на очереди. Sad




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU