Проходимость ВАЗ 2114 и ВАЗ 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проходимость ВАЗ 2114 и ВАЗ 2115 Автор: Remus-XXX СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 22:27
Излагайте! владельцы этих авто! как они? лучше классики или хуже?
#2:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 22:47
Что за вопрос канечно лучше :cool:Главное на поддон не сесть.
#3:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 23:56
Проходимость будет получше. Но все-таки, желательно, не испытывать судьбу. Машина легковая как-никак.
#4:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 00:06
Неделю назад снег с грязью месил (прадва на зимней уже резине). Ничего так, шла ровненько, резво. Без намёков на пробуксовки.
#5:  Автор: Scorpioshka84Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 01:03
сравнивать передний привод (ПП) с задним (ЗП) - это как белое с черным!
передний привод по снегу просто сказка: как по асфальту, а вот с грязью беда: если аккуратно, не давить на гашетку, то по умеренной грязи будет ползти. если же придавить газку, так он (ПП) роет яму и закапывается. а вот по грязи ЗП рулит по полной!
на своем личном опыте знаю, у меня ВАЗ-21150! зимой на рыбалку на Ладогу и Чудское ездил, а по грязи в Казахстане шпарил! так по грязи пришлось трактор нанимать, чтобы вылезти!

#6:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 04:38
Даже "Ока" лазит по сугробам и по грязи как танк. А уж более высоко сидящие переднеприводники - просто обязаны. Правда, они тяжелее "Оки" и как-то посолиднее - как-то и не солидно на такой машине, как 2115 соваться в грязюку. :)

А сейчас вон реклама пошла, что ВАЗИнтерСервис готовит две версии свих пикапов на шасси 2115 - один - как вытянутая 15-я и с полным приводом (правда груза берет по весу меньше "Оки"), а второй - полный привод и передняя часть от 15-й (14-й).
Вот вам и машина для грязи.

#7:  Автор: WWWSSSIII СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 07:56
A я бы так однозначно не стал утверждать.Спорить не буду по гололёду на зубиле проще . А вот по песку ,сам свидетель, классика идёт лучше , а передний привод зарывается за счёт более оборотистого движка.Хотя от прокладки между рулём и сиденьем тоже зависит оооочень.
#8:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 09:26
Был тест в ЗР (уже давно), так там рулил (после Нивы) Москвич 2141 Smile .

А вот и ссылка http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=36911

1. 2141
2. 2109
3. 2110
4. Ода 2126
5. 2106
6. Волга

Если судить по требованиям, то 2114(2115) - на уровне 2110 (из-за слабых бамперов, или чуть выше Smile ).

#9:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 15:48
В горах лучше ЗП нет!
#10:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:37
Black Falcon писал(а):

Был тест в ЗР (уже давно), так там рулил (после Нивы) Москвич 2141 Smile .



40-й забыли - он 41-го сделает.

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 18:53
Не люди, вы как хотите, но ПП лучше по проходимости чем ЗП по любому. Дело в том, что при буксовании есть возможность поворачивать передние колеса и раскачивать только переднюю часть, зимой очень часто помогает вылезти и конкретного сугроба. Ездил много на классике, нигде она по проходимости не лучше, ПП всюду рулит. А Ока кстати (была ужены), как это ни странно, по проходимости лучше любого другого ПП ВАЗа. Когда началась первая зима у Оки, хотел купить зимнюю резину, но проехавшись разок понял, что она по снегу идет как трамвай и на летней резине. За все время 2-х летней зимней эксплуатации ни разу не пожалели о езде на среднеживой летней резине. Видимо случайно получилось так у инженеров Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU