ЖРЕТ РЕМЕНЬ караул чего творить то [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЖРЕТ РЕМЕНЬ караул чего творить то Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 00:54
pray: люди добрые подскажите
из за чего может жрать ремень (двиг 1,5 16V пробег 86 тыс)
один ремень (Балаково) съело (не прошел и 10 тыс)
раньше болтало его из за помпы (был люфт)
поменяли помпу поставили новые ролики новый ремень гетц
10 тыс сожрало опять внутреннюю сторону (3-4 мм)
где рыть ???
чего менять???
Натяжка была нормальная

Еще вопрос у кого сколько и какие ролики, ремень, нормально служили

и с какими? были проблемы

#2: Re: ЖРЕТ РЕМЕНЬ караул чего творить то Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 08:08
ЕЖ писал(а):

pray: люди добрые подскажите
из за чего может жрать ремень (двиг 1,5 16V пробег 86 тыс)
один ремень (Балаково) съело (не прошел и 10 тыс)
раньше болтало его из за помпы (был люфт)
поменяли помпу поставили новые ролики новый ремень гетц
10 тыс сожрало опять внутреннюю сторону (3-4 мм)
где рыть ???
чего менять???
Натяжка была нормальная

Еще вопрос у кого сколько и какие ролики, ремень, нормально служили

и с какими? были проблемы



Родные ремень и ролики с новья проходили 45 ткм заменил ремень Конти и ролики какието германские. Отходили на данный момент 18 ткм все в порядке. Помпа еще родная.
Возможно у тебя эта байда из за роликов вернее из за их установки (есть под ними шайбы или нет) если нет то может ремень сгонять внутрь.

#3:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 10:32
Тоже сползал с россейскими роликами. Пошел в магазин у купил первые попавшиеся немецкие - не ползет совсем.
#4:  Автор: Grinder's СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 11:22
У меня таже беда. На родном ремне отходил 40т. Уже два раза менял все таже беда. Во второй раз менял и помпу, не помогло. Сам пока не знаю в чем дело.
#5: Re: ЖРЕТ РЕМЕНЬ караул чего творить то Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 11:26
Bam86 писал(а):


есть под ними шайбы или нет
если нет то может ремень сгонять внутрь.



Менял ремень уже на 3 машинах
А вот про шайбы под роликами слышу впервые (там ролик упирается в блок!!!)
Есть шайбы обычные подкладываются под гайки (не каких других шайб там нет)
А в случае их установки ролик окажется дальше от блока
и неминуемо ролик будет направлять ремень
дальше от блока, соответственно будет сжирать его внутреннюю сторону (я так думаю)

Просто есть еще шиза поменять все шестерни кроме помпы (уже менялась 10 тыс назад)
Есть ли какая практическая выгода в такой замене ?????
так как вообще это гипер не нормально чтоб ремень за 10 тыс так сжирало

#6:  Автор: stsem СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 11:29
У меня такое было, тут дело не в ремнях и роликах, а именно в установке, ремень МЕНЯЙ СРОЧНО в нормальном сервисе с гарантией, почему срочно - потомучто у меня сначала сжрало 3-4 мм а потом порвало - клапан капут. Удачи.
#7:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 11:35
stsem писал(а):

У меня такое было, тут дело не в ремнях и роликах, а именно в установке, ремень МЕНЯЙ СРОЧНО в нормальном сервисе с гарантией, почему срочно - потомучто у меня сначала сжрало 3-4 мм а потом порвало - клапан капут. Удачи.



Затягивать с заменой не собираюсь

машину обслуживаю сам свою и знакомых
а насчет гарантии уставки это все сказка, так не кто не даст такую гарантию
ну возможно дадут на 5 тыс или 2 недели Smile

#8: Re: ЖРЕТ РЕМЕНЬ караул чего творить то Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 11:56
Внутренюю сторону говоришь? - ищи конусность роликов. Я парился пол зимы и весну. Сменил 2 ремня и кучу роликов. (зато теперь ремень натягиваю на ура). Родные VBF потеряли смазку и сильно шуршали. Но с ними ремень никуда не тянуло. Пробовалась пиленга, herzog (вообще не крутились - неправильная геометрия), Coram. Еще какое-то количество фильтровал прямо перед прилавком со штангенциркулем. Китайские NewSun не ставил - говорят, что нормальные. Бывают 2-х видов со стандартными дырками под инструмент и с "мелкими".

После долгих мырарств купил на 450 руб Gates.... И вот уже тысяч 20 ничего никуда не сползает....


ЕЖ писал(а):

pray: люди добрые подскажите
из за чего может жрать ремень (двиг 1,5 16V пробег 86 тыс)
один ремень (Балаково) съело (не прошел и 10 тыс)
раньше болтало его из за помпы (был люфт)
поменяли помпу поставили новые ролики новый ремень гетц
10 тыс сожрало опять внутреннюю сторону (3-4 мм)
где рыть ???
чего менять???
Натяжка была нормальная

Еще вопрос у кого сколько и какие ролики, ремень, нормально служили

и с какими? были проблемы


#9:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 12:59
Помпу еще посмотреть надо, когда люфт на ней то ремень может сползать!
#10:  Автор: Leonid_VОткуда: г.Рославль Смоленская область СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 13:20
Было в точности как у тебя. Все дело в роликах. Внешнее кольцо с направляющими посажено со смещением относительно внутреннего подшибника. Выкинул нафиг. эти ролики и поставил старые, что шли с машиной, предварительно проверив и смазав их. Все стало на место.
Да, обэтом писали даже в одном из номеров ЗР., тамже рекомендации какие лудше брать ролики.

Удачи.

#11:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 15:11
в зарулем подробно описано как определить что в данном случае неисправно.не помню в каком номере.но судь в том в какую сторому сползаетремень
#12:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 19:05
Если помпа - сползает наружу.

Serhi писал(а):

Помпу еще посмотреть надо, когда люфт на ней то ремень может сползать!


#13:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 19:06
Угу... Я попробовал найти нормальный VBF... У меня не получилось.

Leonid_V писал(а):

Было в точности как у тебя. Все дело в роликах. Внешнее кольцо с направляющими посажено со смещением относительно внутреннего подшибника. Выкинул нафиг. эти ролики и поставил старые, что шли с машиной, предварительно проверив и смазав их. Все стало на место.
Да, обэтом писали даже в одном из номеров ЗР., тамже рекомендации какие лудше брать ролики.

Удачи.


#14:  Автор: Leonid_VОткуда: г.Рославль Смоленская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 09:11
Понимаю, что трудно так определить. Измерте свой старый нормальный ролик т.е. глубину посадки подшипника до края пнешней втулки т.е. которая пластмасовая с направляющими. При покупке нового, если конечно есть возможность промерить этот размер на новом.
#15: Re: ЖРЕТ РЕМЕНЬ караул чего творить то Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 10:41
ЕЖ писал(а):

pray: люди добрые подскажите
из за чего может жрать ремень (двиг 1,5 16V пробег 86 тыс)
один ремень (Балаково) съело (не прошел и 10 тыс)
раньше болтало его из за помпы (был люфт)
поменяли помпу поставили новые ролики новый ремень гетц
10 тыс сожрало опять внутреннюю сторону (3-4 мм)
где рыть ???
чего менять???
Натяжка была нормальная

Еще вопрос у кого сколько и какие ролики, ремень, нормально служили

и с какими? были проблемы



У меня с ремнями геморрой был еще круче чем у тебя. За 50 тысяч поменял 4 ремня (из них два по гарантии). Жрало ремни и всё тут!
Ремни были: Балаково, Гейц (усилинный), Денсо (усилинный), Балаково.
Ролики: названия не помню, но самые дорогие и приличные на вид(наши, франция, германия)
Зае*ался с этими ремнями конкретно, причем никто ничего сделать не может, стали появляться предположения что у меня такой мотор, что ролики с ремнями постоянно накрываются(возможно какая-нибудь несоосность или еще чего).
Короче плюнул я на всё и пеменял поршни, теперь они хрен до клапанов достанут Very Happy езжу теперь на 92 бензе (степень сжатия немного уменьшилась) и радуюсь жизни Very Happy Very Happy Very Happy

#16:  Автор: hangkil_ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 12:01
нужно поменять шестерни привод КВ и ГРМ... а мне еще пришлось калить шпильку натяжения ремней...
а при нагревании матора ремень пищит? у меня пищал...
ща все ок...

#17:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 21:00
Я так думаю, как правильно сказал Dr. alex, дело в роликах, и выбирать их надо со штангенциркулем - проверять на конусность.
#18:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 22:03
ЕЖ- хоть,что- но всеж РОЛИКИ.
#19:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 05:28
А не могли ты "ВЫ" шпильку погнуть,на которую ролик надевается,вот и результат!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU