Тросс сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тросс сцепления Автор: Artem_1979 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 08:10
За последний год уже 3-й раз меняю тросс сцепления.
Всегда одни и те же признаки: сначала удлиняется и недовыжимает сцепление, после чего приходится регулировать, а потом в конце концов рвется.
Блин, как выбрать нормальный? А то говорят ужо китайцы делают...
У кого какие мнения ...
Тут многие жалуются на плохое включение 1-й передачи и вообще переключение передач, - так это одна из причин - недовыжим.

Confused

#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 10:12
Шарнир (пластик) нажимающий вилку смазывашь?
Может еще и вилка затирает...
Опусти педаль пониже.
А вообще, имхо неправильно выбрано плечо на педали и рабочий ход короткий, сцепление же 12-ки усиленное.

#3:  Автор: Artem_1979 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 12:57
Fox103 писал(а):

Шарнир (пластик) нажимающий вилку смазывашь?
Может еще и вилка затирает...
Опусти педаль пониже.
А вообще, имхо неправильно выбрано плечо на педали и рабочий ход короткий, сцепление же 12-ки усиленное.



Да неееет. Всё дело в том, что когда отрегулирую трос (педаль), первое время всё ок. через месяц - приходится полностью выжимать в пол, иначе с хрустом передача врубается. Снова регулирую тросс. Снова всё хорошо. Хруст оплетки я знаю. Тут ситуация в том, что он растягивается и недовыжимает сцепуху.
Вопрос то в том, как выбрать тросс нормальный. Smile

#4:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 20:39
Мне подтянули сцепление, так что педаль немного опустилась и стало хватать внизу, но через небольшое время опять сцепление отошло и хватает вверху. В чем дело? Трос растянулся?
#5:  Автор: Борис БритваОткуда: Kirov СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 10:53
За последние 4 месяца поставил 3 трос. Такая же фигня. Сейчас купил самый дорогой трос который нашел. Вроде пока ничего, да и 1 передача тоже иногда плохо врубалась ,сейчас вроде нормально. Вывод: купи нормальный трос.
#6:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 13:29
Возможно ты и прав.Попробую сначала еще раз сам подтянуть тросик и если ещё раз растянется, то буду менять. Кстати, как там своими силами не тяжела эта работа?
#7:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:13
Serg-21113 писал(а):

Мне подтянули сцепление, так что педаль немного опустилась и стало хватать внизу, но через небольшое время опять сцепление отошло и хватает вверху. В чем дело? Трос растянулся?


Чтобы опустить педаль трос как раз удлиняют, так что речи об растяжении оного быть не может. Если регулировки на опускание не хватает сцепление пора менять, по крайней мере ведомый.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU