Вопрос про тормоза и приборную панель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про тормоза и приборную панель. Автор: MrDiMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 10:25
На днях обратил на такую закономерность: когда со 100км нажимаешь резко педаль в пол на приборной панели загорается восклицательный знак. Проверил уровень тормозной жидкости, жидкость в норме. Единственное ещё подозрение на колодки, но машина прошла всего 11000 с момента покупки её в салоне. Дорогие форумчане подскажите пожалуйста где копать?
#2: Re: Вопрос про тормоза и приборную панель. Автор: TixonОткуда: 97 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 11:17
MrDiM писал(а):

На днях обратил на такую закономерность: когда со 100км нажимаешь резко педаль в пол на приборной панели загорается восклицательный знак. Проверил уровень тормозной жидкости, жидкость в норме. Единственное ещё подозрение на колодки, но машина прошла всего 11000 с момента покупки её в салоне. Дорогие форумчане подскажите пожалуйста где копать?



капать не надо, долей жидкость в бачек! колодки имеют свойство стираться , ход у цилиндров становится больще, жидкость уходит, на 10 это нормально ! удачи!

#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 13:07
каждый раз одно и тоже!!! Confused
В комплекте поставки автомобиля есть такая книжеца, называется руководство по эксплуатании. Вот её полезно прочитать перед использованием!!! 8-)

#4:  Автор: TixonОткуда: 97 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 13:17
v00d00 писал(а):

каждый раз одно и тоже!!! Confused
В комплекте поставки автомобиля есть такая книжеца, называется руководство по эксплуатании. Вот её полезно прочитать перед использованием!!! 8-)



не обижай человека, может у него первое авто) , я вот когда сам с этим лет 5 назад столкнулся , сразу другу в ростокино звонить , а он мне не бздо )))) все ок )

#5:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 14:40
Tixon писал(а):

v00d00 писал(а):

каждый раз одно и тоже!!! Confused
В комплекте поставки автомобиля есть такая книжеца, называется руководство по эксплуатании. Вот её полезно прочитать перед использованием!!! 8-)



не обижай человека, может у него первое авто) , я вот когда сам с этим лет 5 назад столкнулся , сразу другу в ростокино звонить , а он мне не бздо )))) все ок )



я и не обижаю.
это очень полезный и бесплатный совет 8-)

#6:  Автор: MrDiMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 14:43
Спасибо большое за совет, но уровень тормозной жидкости в норме. Я за ней очень регулярно слежу.
#7:  Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 16:56
MrDiM писал(а):

Спасибо большое за совет, но уровень тормозной жидкости в норме. Я за ней очень регулярно слежу.




скоро наверно колодки умрут, хотя у всех по разному, у меня пока тишина-13000

#8: Re: Вопрос про тормоза и приборную панель. Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:41
MrDiM писал(а):

На днях обратил на такую закономерность: когда со 100км нажимаешь резко педаль в пол на приборной панели загорается восклицательный знак. Проверил уровень тормозной жидкости, жидкость в норме. Единственное ещё подозрение на колодки, но машина прошла всего 11000 с момента покупки её в салоне. Дорогие форумчане подскажите пожалуйста где копать?


Я бы на твоём месте поменял тормозную жидкость, Если залита штатная возможно она имеет не надлежащую плотность в результате чего возникает нехватка объёма тормозухи.
Маловероятно НО имеет место быть!!!

#9: Re: Вопрос про тормоза и приборную панель. Автор: DEPSONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 18:44
MrDiM писал(а):

На днях обратил на такую закономерность: когда со 100км нажимаешь резко педаль в пол на приборной панели загорается восклицательный знак. Проверил уровень тормозной жидкости, жидкость в норме. Единственное ещё подозрение на колодки, но машина прошла всего 11000 с момента покупки её в салоне. Дорогие форумчане подскажите пожалуйста где копать?


у меня тозе самое.

#10: Re: Вопрос про тормоза и приборную панель. Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 19:53
MrDiM писал(а):

На днях обратил на такую закономерность: когда со 100км нажимаешь резко педаль в пол на приборной панели загорается восклицательный знак. Проверил уровень тормозной жидкости, жидкость в норме. Единственное ещё подозрение на колодки, но машина прошла всего 11000 с момента покупки её в салоне. Дорогие форумчане подскажите пожалуйста где копать?


Быть может, Вы смотрите на БСК (рядом с часами), а не на комбинацию приборов (под рулевой баранкой).
Если загорается на комбинации приборов, то, конечно, имеет смысл озаботиться. Можно просто долить тормозной жидкости. Тогда Вы спросите какой. В общем, чтобы спать спокойно я бы:
1) заменил колодки;
2) прокачал тормозную систему с заменой жидкости.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU