Народ, кто сам регулировал ремень ГРМ на 2112 движке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Народ, кто сам регулировал ремень ГРМ на 2112 движке? Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 11:11
По утрам очень сильно шумит пока не прогреется, вот хочу попробовать его натянуть, так как заменил его на 30 000 км (по ТО сказали что поставили Болоково настоящий, верю на 98 % Smile )
Или может не искать на голову приключений и надо заехать на сервис пусть сервесмены подтянут, да на что обратить внимания, боюсь не раскалбасило ли его за 4000 км)
Спасибо за советы.

#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 11:44
После установки нового ремня
его обязательно надо подтягивать !!!
через 5-8 тыс
иначе это может плохо кончится

#3:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 12:19
ЕЖ писал(а):

После установки нового ремня
его обязательно надо подтягивать !!!
через 5-8 тыс
иначе это может плохо кончится




если после 5-8 то я ещё укладываюсь в нормы, а вот многие тут писали что требуется подтяжка после 500 км, где правда?

На что обратить внимание при подтяжке ремя?

#4:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 13:07
На холодную смотришь при снятой крышке в низ
После ролика когда идет ремень на шкив он не должен вибрировать когда газку подкидываешь (и свистеть на горячую тоже не должен)
Если будет вибрировать, то он будет биться о внутренние части и его может сожрать
а сели будет свистеть то быстро убьет ролики

Насчет 500 км я точно не знаю
так как через 1тыс у меня еще была нормальная натяжка, а вот через 5тыс он прослаб

#5:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 13:15
Спасибо.
#6:  Автор: SashaZОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 14:14
На днях менял ремень.
Тоже стоял гул.
Проверили трубкой, оказалось, что гудит опорный ролик, заменил все (ремень+ ролики), теперь все гуд. проверю через 1000 км.
Вначале ремень перятенули, плохо заводилась, чуток ослабили и все норме.
Можешь подтянуть или ослабить самлучше в паре, один держит спец. ключ другой гайку крутит.
Да еще был заводской брак, при затягивании натяжного ролика провернулась шпилька в блоке, это еще с прошлой замены ремня. Плюнули и заменили на переходящую шпильку 12 на 10, нарезали в блоке резьбу на 12. теперь на мертво. Не повезло.
Зато рад, что самостоятельно. (машина не на горантии.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU