Подкатной домкрат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подкатной домкрат Автор: Новичок_2112Откуда: Подмосковье, Подольск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 15:23
Хочу купить подкатной домкрат. Думаю, что для 12-шки и 41 Москвича хватит 2-х тонника. На что надо еще обратить внимание, кроме грузоподъемности? И второй вопрос, можно ли у 12-шки поднять сразу один бок, поставив домкрат где-то под средней стойкой - есть ли там усиленная площадка?

Спасибо и удачи!!!

#2:  Автор: Alf_!!!Откуда: +7 095 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 15:59
Купил недавно китайский подкатной домкрат на 2 тонны. Сразу же докупил резиновый подпятник для него за 130 р. Без него стремно поднимать как-то было. Главное условие использования подкатного домкрата, на мой взгляд, это ровный пол в гараже, так как в процессе подъема он заезжает под машину!
А по поводу подъема одного бока целиком----какой смысл? Не намного быстрей, чем по одному колесу поднимать

#3:  Автор: Новичок_2112Откуда: Подмосковье, Подольск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 16:22
Alf_!!! писал(а):

Сразу же докупил резиновый подпятник для него за 130 р. ...А по поводу подъема одного бока целиком----какой смысл? Не намного быстрей, чем по одному колесу поднимать



А где покупал домкрат? И за сколько? Я вместо подпятника хотел деревянный брусочек с пропилом для бортика использовать.

Мне все же казалось, что целиком бок при замене обоих колес подымать быстрее, чем по одному...

#4:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 16:43
резиновый подпятник не слышал где он продаётся .он вобще очень необходим ,а то я сам хотел сконструировать.домкрат есть но с собой не вожу т.к он много места занимает и гремитв багажнике стоит он 550р в руси.а так он очень удобный
#5:  Автор: Alf_!!!Откуда: +7 095 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:01
А продается он в автомагазине на пересечении Вешняковской улицы и Кабрала, круг там, в одной остановке от ст. метро Выхино. Магазин большой, из двух секций. Так он лежит там, где автоинструмент. Вещь толковая, подминается хорошо, пропилов не надо никаких, плюс добавляет сантиметра три высоты.
Домкрат покупал в другом месте рублей за 600 по-моему.

#6: Re: Подкатной домкрат Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:08
Новичок_2112 писал(а):

Хочу купить подкатной домкрат. Думаю, что для 12-шки и 41 Москвича хватит 2-х тонника. На что надо еще обратить внимание, кроме грузоподъемности? И второй вопрос, можно ли у 12-шки поднять сразу один бок, поставив домкрат где-то под средней стойкой - есть ли там усиленная площадка?

Спасибо и удачи!!!



не советую поднимать посередине- по моему там нет них, а пороги мягкие, я поднимаю под балку и под тяги,
смотри вылет домкрата , а то придется что-то подкладывать!

#7:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:30
Приятель купил в АШАНЕ. Около 500 рублей стоит.
2тонны.
Но места он достаточно много занимает.

#8:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:32
Приятель купил в АШАНЕ. Около 500 рублей стоит.
2тонны.
Но места он достаточно много занимает.

#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:40
Купил себе недавно такой домкрат, очень доволен. Только нужно брать синий, он прочнее (железо толще), красный брать не советую. По середине поднимает нормально. Во всех шиномонтажах обычно поднимают одну сторону. По середине находится стойка, а в нутри порога есть еще усилитель и нагрузку все выдерживает. Себе так уже поднимал, очень удобно.
#10:  Автор: Alf_!!!Откуда: +7 095 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 18:02
Синяя краска больше нагрузку выдерживает , чем красная! Жалко, что фиолетовым не красят!
Написано: 2 (две) тонны--причем краска-то? :-D

#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 18:15
Alf_!!! писал(а):

Синяя краска больше нагрузку выдерживает , чем красная! Жалко, что фиолетовым не красят!
Написано: 2 (две) тонны--причем краска-то? :-D



На красных тоже 2 тонны пишут, а металл тоньше. Сравнивал специально.

#12:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 19:33
Всегда за середку поднимаю, там и железяка есть для этого, вот только развесовка получается такова, что для отрыва переднего колеса приходится высоко поднимать.
#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 20:03
Да уж. Где поддомкратники есть дополнительное усиление. Там поднять всегда можно. Посередине другая картина. ТАм есть только одно более-менее прочное месть - как раз под средней стоййкой. В другом месте можно промять. Но я всеравно поднимаю где поддомкратники - спокойнее и дешевле чем помятый порог!
#14:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 10:46
Побывал вчера по совету вышестоящего товарища Alf_!!! в магазине на Вешняковской улице и купил подставку для домкрата. Спосибо за совет.
#15:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 14:49
Когда понадобился резиновый подпятник для домкрата, купил в спорттоварах обычную резиновую хоккейную шайбу (около 20руб.).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU