Справлюсь ли я за один день....??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Справлюсь ли я за один день....??? Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 16:09
Проблема в следующем:
На машине 21099i 2001 г., панель высокая - печка дует теплом только в центральные сопла, по бокам чуть теплый воздух.
Хочу сам разобрать панель и починить этот косяк (видимо заводской брак, как обычно), но сам ни разу не делал этого и не видел как это делается.

Подскажите как самомоу разобрать и собрать торпеду? какие особенности с этим процессом, инструментами? может какие зап.части или материалы нужны?

#2: Re: Справлюсь ли я за один день....??? Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 16:24
alex_xxxx писал(а):

Проблема в следующем:
На машине 21099i 2001 г., панель высокая - печка дует теплом только в центральные сопла, по бокам чуть теплый воздух.
Хочу сам разобрать панель и починить этот косяк (видимо заводской брак, как обычно), но сам ни разу не делал этого и не видел как это делается.

Подскажите как самомоу разобрать и собрать торпеду? какие особенности с этим процессом, инструментами? может какие зап.части или материалы нужны?


скотч малярный, цветов 15 маркера. чтоб контакты все подпивать, отвёртку крестовую, за 3 - 4 чакса разберёшся, ну коли уж панельт синимаеш, то купи ВИБРОПЛАСТА листа 4 и положи шумку на моторный отсек и коробку... и купи герлена метров 10... и карпета 1 квадратный метр, заодно и шумку пролоржиш, центральные сопла забей нафиг чем нить. но не просто сверху, а самогоих начала... сделаеш печку проклееш панель, проложиш шумку и вот те просто супер машина, неделю будеш ездить не нарадуешся.
Дерзай, только гараж тёплый ищи, так вибропласт в холодне ляжет, пластик легко ломается на холоде.... и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОНУМЕРОЙ ВСЕ КОТАКТЫ на панели ставиш "1" и на проводах ставиш "1" чтоб потом не запутаться...
Счастливо, удачи в твоём не лёгком деле. я пять раз панель разбирал снимал ставил собирал, вот только теперь могу сказать НИЧЕГО СЛОЖНОГО.

#3: Re: Справлюсь ли я за один день....??? Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 16:33
скотч малярный, цветов 15 маркера. чтоб контакты все подпивать, отвёртку крестовую, за 3 - 4 чакса разберёшся, ну коли уж панельт синимаеш, то купи ВИБРОПЛАСТА листа 4 и положи шумку на моторный отсек и коробку... и купи герлена метров 10... и карпета 1 квадратный метр, заодно и шумку пролоржиш, центральные сопла забей нафиг чем нить. но не просто сверху, а самогоих начала... сделаеш печку проклееш панель, проложиш шумку и вот те просто супер машина, неделю будеш ездить не нарадуешся.
Дерзай, только гараж тёплый ищи, так вибропласт в холодне ляжет, пластик легко ломается на холоде.... и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОНУМЕРОЙ ВСЕ КОТАКТЫ на панели ставиш "1" и на проводах ставиш "1" чтоб потом не запутаться...
Счастливо, удачи в твоём не лёгком деле. я пять раз панель разбирал снимал ставил собирал, вот только теперь могу сказать НИЧЕГО СЛОЖНОГО.[/quote]

С чего лучше начинать?

#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 16:48
вот ссылка по разборке
http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst&i_type=noise&i_marka=2&name_page=inst_vaz-2109-high_cons

вот фотки моей панели..не весь процесс фотографировал конечно, но где видно паролон на фотках - сдирать его нафиг и клеить хотя бы тот же оконный уплотнитель
http://photofile.ru/album.php?id=628670

в частности вот здесь обязательно ним проклеить
http://relax.photofile.ru/photo/01f/5d3/628670/large/13122910DAX.jpg
http://relax.photofile.ru/photo/01f/5d3/628670/large/13122912RMO.jpg

#5:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:42
Прошу заметить: по этим ссылкам разбирали и делали шумоизоляцию.
Когда я себе клеил печку, то так глубоко не разбирал - для печки это не нужно, это для шумоизоляции.
Самый потрясающий момент, это когда я с разобранной панелью вспомнил, что забыл чего-то купить для проклейки. Smile Если днем делать, то можно так и ехать... :cool: Если темно уже будет, то пригодятся маркировки проводов.
А сначала вообще про заслонки и тросы печки поищи тут поиском...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU