сдохла "батарейка" - цз шалит???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сдохла "батарейка" - цз шалит???? Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 18:49
машина стоит в гараже. 2 недли стояла нормально пришел завел поехал все ок (машину просто оставлял сигналку не включал и цз не закрывал. в последний раз решил закрыть двери. через цз с водительской двери закрыл машину и ушел. через 5 дней пришел - бк показал 9V Surprised ничего не оставлял как и в прошлый раз только двери закрыл - неужели все сожрал цз может бракованный какой подскажите чего делать?
#2:  Автор: savinov СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 21:34
Если аккум заводской (тот, что шел с машиной), то скорее всего в нем причина. Эти девайсы - г@$но редкостное. У меня на первом году дох два раза. И у моего знакомого та же история. Заменил на Мутлу - проблемы ушли.
А вообще-то нужно померять ток потребления.

#3:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 20:43
ну да стоит заводской но вот уже 4 года нареканий не вызывал
#4:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 01:38
Доброго!
Была такая хрень. На сколько я понял, это произошло из-за грязного аккума. Если померить разность потенциалов между корпусом аккума и одной из клем, то должно показывать (на чистом аккуме) 0 вольт. А у меня была какая-то разность (не нулевая), в следствии чего аккум и разрежался. Когда понял это и его почистил от грязи, все стало ок, как прежде.

#5:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 19:27
а как ее померить то Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU