Хелп! Не мыли мафынку года 3 внутри под капотом надо ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хелп! Не мыли мафынку года 3 внутри под капотом надо ли? Автор: niksa777 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 20:51
Хелп! Не мыли мафынку года 3 внутри под капотом надо ли мыть?
#2:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 21:00
Ну а почему бы не помыть, если грязно? Чистота залог здоровья - порядок прежде всего.
#3:  Автор: niksa777 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 21:04
Дык инжектор говорят после такой помывки 90% что полетят все датчики и надо после этого тащить в сервис ибо не заведется !
#4:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 21:05
не мешай машине ездить, имхо.
А если сильно напрягает, то продуй лучше: меньше сантиметра - не грязь, больше - сама отвалится

#5:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 21:19
Я бы перед зимой мыть не стал. Много грязи летит.
А вот весной бы помыл - высохнет быстро (не то, что сейчас), охлаждение двига летом будет лучше.

ЗЫ: а зимой пусть двигатель "в тепле" будет Smile Smile Smile

#6:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 21:52
если и мыть то летом , а потом выкатывать на солнышко сушиться.
накрыть перед мойкой надо гену и модуль.
также желательно ремни грм и гены поменять , они от влаги начинают расслаивается.

#7:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 22:06
Мыть надо и перед зимой тоже, реагенты попадают на грязный двигатель и там вступают в реакцию с грязью, с выделением совсем не полезных веществ, которые попадают в салон. Датчики не полетят, мыл на 9-ке несколько раз, все ОК. Один раз помыл двигатель в мороз, вода попала в тросик газа, с утра не мог нажать - ждал когда движок полностью прогреется. Very Happy
#8:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 01:01
я бы не стал . а то потом с электрикой проблемы начнутся . хотя это как повезет . но если не повезет то задолбаешься разбираться с электрикой . ИМХО
#9:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 03:30
протри влажной тряпкой места которые не нравятся и будет тебе счастье =)
#10:  Автор: niksa777 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 10:49
Я придерживаюсь мнения мафынка ездит и нехера в нее лезть ! Просто интересно хорошо или плохо или паралельно для мафынки что она под катом в пыли и грязи.
Страшно просто так мыть вдруг после этого как попрет косяки электрики датчики или еще чтото.

#11:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 12:41
Специально не мыл не разу. Уж и езжу по грунтовкам много, а особой грязи на двигле нет. Если только где-то не пдотекает, тогда там вся пыль садится. На предыдущей машинке за 7 лет двиг остался достаточно чистый, в белых перчатках не полезешь, но и повседневную одежду испачкать не боишься...
#12:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 13:41
Ну елси хоца то помой, толька мойку нормалбную найди или сам Very Happy Smile
#13:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 13:48
Помой сам, ИМХО - мойки фигня... я даже машину всегда сам мою, потому что кроме меня никто лучше не вымоет.... :cool: :cool: :cool:
Грязь под капотом мой тепленькой водой с добавлением шампуня...а двигло протирай тряпкой, смоченной в бензине (тряпку прополаскивай в бензе периодически). Потом двигло протри тряпкой с мыльной водой....вот и все, а ты паришься по поводу датчиков...

ЗЫ. Нельзя грязь разводить под капотом, не дай бог поломаешься, придется лезть туда, а там Surprised Surprised Surprised мама не горюй....а так все чистенько и приятненько...

#14:  Автор: Andrew_47Откуда: СПб.Лен. обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 19:04
помой на мойке нормальной там все продуят и заведут если что
#15:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:45
Мы тут десятке двигло перед продажей мыли на мойке так вот:
завелся и выехал с мойки нормально, а через 5 минут словил клина карлсон...
он работал даже когда машина не заведена и нет ключей в замке, помогло только снятие клеммы с аккума. После ночи сушки все стало на свои места, че было - непонятно, лезть не стали - типа продавать...

Так что если есть свободные сутки на всякий случай - можно и помыть.
ЗЫ: мыли кархером и продували.

#16:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:56
Ну незнаю.Я свою девочку под капотом мою раз в месяц на мойке и ни каких проблем!(карб).А так раз в неделю мою полностью,летом почти через день лёгкий душ!И она всегда у меня чистая и нарядная)))) Laughing А вот стоит пару дней не помыть как начинает капризничать! :cool:
#17:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:48
Каждое лето на даче
МЗ снимаю, генератор пакетом закрываю, аккум отключаю. 2 баллона очистителя двигателя и кисточка. Потом смываю остатки водой из шланга или из пластиковой бутылки - зависит от места где промываю. До вечера стоит на солнце с открытым капотом. Проблем никогда не было.

#18:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 00:46
Электрик сказал, что мытьё двигателя - это своего рода тест и если есть какой-то косяк, то при помывке он вылезет. Вот такая философия...
#19:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 15:13
Лучше не мыть вообще. Если мыть, то только не поливом (и при мытье, и при полоскании). Не в коем случае, если отъехал в удаленное место. Лучше импользовать кисть.
#20:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 21:00
нафиг мыть, че чище станет что ли. Конструкторы мудилы бляд не закрыли движок ни снизу, ни с боков, по рулевым тягам. Чем пятнашки изобретать довели бы 9 до ума.
#21:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 06:22
рыться в грязи....ну нафиг, я лучше помою, а как припрет че нить поддянуть приятно, перчатки почти чистые остаются....
мыть не мыть дело лично каждого, кто брезгует моет...кто свинья по жизни тот и 15 лет не моет...я из первых

#22:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:18
ChiToK писал(а):

если и мыть то летом , а потом выкатывать на солнышко сушиться.



Не слушайте его!
Машину нужно мыть и сушить только в тени!!!

#23:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:37
Alecks писал(а):



Машину нужно мыть и сушить только в тени!!!




Согласен на 100%. Солнце враг при мойке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU