Что приобрести при бюджете до 4000$? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Что приобрести при бюджете до 4000$? Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 21:11
Зравствуйте! Собственно здавать на права пойду только после сессии, но к машинке уже присматриваюсь. Бюджет до 4000$ желательно с оформлением. Смотрю на 093 и 099 карбюраторные, выбор сложный, но не об этом. На auto.ru можно впринципе найти 2115 2001 за эти деньги, только вот кажется, что это как то дёшево. Хотелось бы услышать ваше мнение на данную тему, стоит ли вообще смотреть такие или забить и выбирать среди первых самар?
И есчё, к земе вроде как цены на машины чуточку падают, а когда следует ожидать их повышения?
И что будет с машинкой, если она пару - тройку месяцев зимой будет стоять под открытым небом? (какие методы сохранности надо предпринять?)

Последний раз редактировалось: ncgs (09 Ноября 2005 11:11), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Что приобрести при бюджете до 4000$? Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 02:26
ncgs писал(а):

Зравствуйте! Собственно здавать на права пойду только после сессии, но к машинке уже присматриваюсь. Бюджет до 4000$ желательно с оформлением. Смотрю на 093 и 099 карбюраторные, выбор сложный, но не об этом. На auto.ru можно впринципе найти 2115 2001 за эти деньги, только вот кажется, что это как то дёшево. Хотелось бы услышать ваше мнение на данную тему, стоит ли вообще смотреть такие или забить и выбирать среди первых самар?
И есчё, к земе вроде как цены на машины чуточку падают, а когда следует ожидать их повышения?
И что будет с машинкой, если она пару - тройку месяцев будет стоять под открытым небом? (какие методы сохранности надо предпринять?)


15е не бери - чето дешево.
Посмотри лучше первые самары. ИСКТЬ ПРДЕТСЯ долго. т.к. дерьма на авто.ру полно! А нормальыне машны чуток дороже других при одинаковом годе.
БЕри карб лучше - он подешевле да и в обслуживании тоже недорогой. Инж проще если с машиной на ВЫ =)) а если на ТЫ то карб. Меня карб устраивает полностью где угодно заведу, а вот инж незнаю. Зато там есть автозапуск... хочу инж короче...
Падают до февраля (самая мин. цена) потом в АПРЕЛЕ начинают расти.
Если машину ставить то по идее ничего не будет, так снег с нее счищать хотя бы надо. И заполировать!

#3: Re: Что приобрести при бюджете до 4000$? Автор: Женя СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 07:54
ncgs писал(а):

Зравствуйте! Собственно здавать на права пойду только после сессии, но к машинке уже присматриваюсь. Бюджет до 4000$ желательно с оформлением. Смотрю на 093 и 099 карбюраторные, выбор сложный, но не об этом. На auto.ru можно впринципе найти 2115 2001 за эти деньги, только вот кажется, что это как то дёшево. Хотелось бы услышать ваше мнение на данную тему, стоит ли вообще смотреть такие или забить и выбирать среди первых самар?
И есчё, к земе вроде как цены на машины чуточку падают, а когда следует ожидать их повышения?
И что будет с машинкой, если она пару - тройку месяцев будет стоять под открытым небом? (какие методы сохранности надо предпринять?)


Лучшее время для покупки - январь (после 10 Very Happy ), так как при покупке до января ты покупаешь машину одного года и ставишь её, а в январе она удет считаться на год старше. И цена на неё меньше.

#4:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 22:38
Всё выбираю Smile Smile Девяток за эти баблосы нормальных не ахти много, при чём эта нормальность довольно таки относительная. Не нашёл ни одну машину, которая будуче не ржавой была бы по кузову вся родная...есть правда капитально битые, а есть по дэхи, скажем заменена только одна дверь. И вот...начал поглядовать в сторону иномарочек, собственно тут тоже выбор не очень большой. Думаю, что 10-15 -летние смотреть - слишком большая лотерея, по этому остановился на Skoda Felicia, Daewoo Nexia, Renault 19. Все они будут не очень старые (около 97-98 гг, не намного старше ВАЗ'а), подходят под мой бюджет, ломаться будут реже чем ВАЗ ну и т.д... Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, стоит ли,, и вообще на сколько дороже они мне будут обходиться (при условии, что возьму не убитую)?
#5:  Автор: Alexss СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 00:22
Можите выбрать здесь [url] http://www.caragent.ru
#6:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 00:24
Если найдешь русскую бери только ИНЖЕКТОР. Я тож думал карб проще но сейчас просто прыгаю от счастья с инжем и представляю как бы мне впадлу было с карбом. Я ленивый очень,и даже в сервисы вломак ездить.Инжектор себя оправдал короче. А насчет иномарки то точно не фелицию.
#7: Re: Что приобрести при бюджете до 4000$? Автор: ПавленычОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 18:12
ncgs писал(а):

Зравствуйте! Собственно здавать на права пойду только после сессии, но к машинке уже присматриваюсь. Бюджет до 4000$ желательно с оформлением. Смотрю на 093 и 099 карбюраторные, выбор сложный, но не об этом. На auto.ru можно впринципе найти 2115 2001 за эти деньги, только вот кажется, что это как то дёшево. Хотелось бы услышать ваше мнение на данную тему, стоит ли вообще смотреть такие или забить и выбирать среди первых самар?
И есчё, к земе вроде как цены на машины чуточку падают, а когда следует ожидать их повышения?
И что будет с машинкой, если она пару - тройку месяцев зимой будет стоять под открытым небом? (какие методы сохранности надо предпринять?)



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68219
Вот мои мучения примерно на такой-же бюджет, если бы не случай оказался бы на зубиле. Приятель отдавал 1999 год за 2500$ в очень приличном состоянии... На 4 К$ можно взять 2000-2001 - 2108(09), как раз то что нужно дня набора опыта Wink Паркуешься до глухого стука и не переживаешь за ремонт :cool:

Иномарку даже и смотреть на такие деньги не стал

#8: Re: Что приобрести при бюджете до 4000$? Автор: ПавленычОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 18:13
ncgs писал(а):

Зравствуйте! Собственно здавать на права пойду только после сессии, но к машинке уже присматриваюсь. Бюджет до 4000$ желательно с оформлением. Смотрю на 093 и 099 карбюраторные, выбор сложный, но не об этом. На auto.ru можно впринципе найти 2115 2001 за эти деньги, только вот кажется, что это как то дёшево. Хотелось бы услышать ваше мнение на данную тему, стоит ли вообще смотреть такие или забить и выбирать среди первых самар?
И есчё, к земе вроде как цены на машины чуточку падают, а когда следует ожидать их повышения?
И что будет с машинкой, если она пару - тройку месяцев зимой будет стоять под открытым небом? (какие методы сохранности надо предпринять?)



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68219
Вот мои мучения примерно на такой-же бюджет, если бы не случай оказался бы на зубиле. Приятель отдавал 1999 год за 2500$ в очень приличном состоянии... На 4 К$ можно взять 2000-2001 - 2108(09), как раз то что нужно дня набора опыта Wink Паркуешься до глухого стука и не переживаешь за ремонт :cool:

Иномарку даже и смотреть на такие деньги не стал

#9:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 21:40
Странные вы какие то за 4т.$новую "пятерку"можно купить,за одно на мази от геммороя съэкономишь.Smile
#10:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 21:55
ALIBABA писал(а):

Странные вы какие то за 4т.$новую "пятерку"можно купить,за одно на мази от геммороя съэкономишь.Smile



ты что - Классика это прошлый век.
и потом всетаки аспект с девченками тож надо учитывать!!!!!!!

а геммороя будет еще больше с класикой.

#11:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 22:11
KostyaNa15ke писал(а):

ALIBABA писал(а):

Странные вы какие то за 4т.$новую "пятерку"можно купить,за одно на мази от геммороя съэкономишь.Smile



ты что - Классика это прошлый век.
и потом всетаки аспект с девченками тож надо учитывать!!!!!!!

а геммороя будет еще больше с класикой.

А какие проблеммы с новым "пятаком"тем более на гарантии?а девчонки и в "горбатый" прыгнут-лишь бы человек хороший был бы.Smile

#12:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 22:20
там руль тяжело крутится!
#13:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 22:26
все лучше больше не спорить об этом.
#14:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 22:53
Так вот и выбираю пока... Пятёрка это хорошо, но тут есть два но. Первое это она мне не нравиться, всё таки классика это действительно прошлый век. А второе, это по поводу гемороя и гарантии, как я понял из некоторых тем на этом форуме, в большинстве случаев меньше гимора будет обойдясь своими силами, нежеле суясь в гарантийку (или опять что то путаю Confused ). хз, сложный вопрос главный трабл в том, что не мугу определиться что брать, ино либо нашу, кажется, что уже решил, и тут какая нибудь статья или пост всё меняет. Одно понял точно: покупка новой нашей либо б/у наша/ино - всё лотерея. Только с тазиком лотерея более прозрачная получается, т.к. деньги на его починку достать проще. Думаем пока.... 8-)

Последний раз редактировалось: ncgs (14 Марта 2006 00:44), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 23:15
Иномарка за такие деньги Гитлера помнит еще или Мао Дзе Дуна.
#16:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 23:35
За эти деньги будет древняя ино, но в хорошем состоянии. Надо ездить смотреть.
#17:  Автор: BIGSEREGAОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 15:09
За такие деньги даже девятку нормальную купить трудно, но можно, а иномарка обязательно битая будет или очень старая.
#18:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 11:36
Только что (меньше недели назад ))) купил ВАЗ 21093 инжектор, выпуск 2000г. Бортовой комп, чип. тюнинг и прочие мелки удобности (типа эл. стеклоподъёмников). Кузов на твёрдую четвёрку, двигло (3тьфу) практически на отлично.Пробег РОДНОЙ 120 тыков, правда через знакомых (дальних). Обошлась в 3650 уё. ИМХО - советую поискать похожее.
З.Ы. За такие деньги не стоит брать классику и карбюраторную самару...

#19:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:12
За 4 тонны, что либо выбрать трудно. Классику можно взять новую, хотя инжекторная семерка, наверное стоит 4.5. На мой взгляд это много. Новая Ока около 3 тыс, но это карбюратор. И собственно все. Остальное только б/у. Чтобы выбрать хорошое б/у нужно иметь много свободного времени.
#20:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 00:21
Ино будет совсем убитая. Нужно около 6-7 тысяч, чтобы туда смотреть. За 6 взять ино и штуку вложить-жидкости, подвеска итп.

Классика новая-бред. Только если за 1500уе, как самая первая машина. Правда, новые 9-10 это еще больший бред. ИМХО.


Итого: за такие деньги я бы купил 4-5 летнюю Самару-1. Идеальный вариант-по знакомым, но можно и объявления частников перелопатить.

#21:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:53
Народ, а что скажете о ВАЗ-2111 - за 4000-4500 год 2000й - машины этого года нормальные будут?
#22:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 10:27
Может и нормальная, а может и убитая. Надо каждый случай смотреть, проверять. Смотря кто и как ездил.
#23:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 22:05
Короче вроде нашлась машинка. Значит, что решил за долгое время выбора. Если есть 4000 и вы умеете ездить, надо занять/накопить до 5000 и купить иномарку. Вариантов тут много и перечислять их всех нет смысла. Однако самые интересные на мой взгляд это Opel Vectra, Skoda Felicia, Daewoo Nexia, - их полно и деталей от них полно и стоят вполне сравнимо с нашими (правда в вопросу выбора надо подходить серьёзно). Что остановило? А остановило то, что я не умею ездить, а вот после даже не большой аварии востанавливать иномарку куда более накладно чем нашу. Но это всё ИМХО.
В результате была найдена 21093 карбюратор, 1999, цвета вишня, 100т.км. Было заменяно переднее правое крыло, сделано хорошо. И ещё из недостатков слегка вспучившаяся краска возле дворников, что вполне нормально для наших авто, за столько времени. В остальном (тьфу тьфу тьфу) всё идеально. Цена вопроса 3700.

#24:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 23:24
Дорого, мля :ooo:
#25:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 23:36
Ну это вопрос относительный... Всё что я видел, а посмотрел я много были либо помойками, либо крашенными... На мой взгляд это оптимальный вариант учитывая состояние. Найти можно и дешевле, я не спорю. Но на поиски такого состояния уйдёт ещё мммннноооогггооо времени. но я пока ещё подумаю....




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU