Подскажите, пожалуйста... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите, пожалуйста... Автор: WizardOzОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 12:55
Привет, всем!
Давно мучил меня стук в водительской двери... Поиски результатов не давали и наконец, чистА случайнА, обнаружил, что стучит модуль стеклоподъемника. Одна шпилька с подушкой выскочила из дырки и модуль колбасит...
Поехал в сервис не потому, что не могу сам поменять, а потому, что внешняя гайка на шпильке тоже была сорвана и откручиванию не поддавалась... Решил - в сервис... И тут я допустил маненькую ошибку... Надо было стоять над этим "мастером" и контролировать его "золотые ручки"... А я пил кофе с директором! Дебил!!!
Когда выехал с сервиса - тишина в двери и покой... Наслаждался 2 дня... Блин и опять застучало!
Короче поменял этот мастер шпильку, ну в принципе претензий к нему здесь нет! Все равно гайка с внешней стороны прокручивалась... А сорвана резьба была внутри модуля СП. Он, что есть дури, вкрутил шпильку, она там маненько зацепилась, но потом опять вылетела... Что подскажете уважаемые? Как закрепить СП, уж больно ломает новый покупать... А если новый? Скока он стоит? Я не приценивался, нужды не было!
Заранее спасибо!

#2:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 13:01
Может жидкая сталь тебе поможет?
#3: Re: Подскажите, пожалуйста... Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 13:31
WizardOz писал(а):

Привет, всем!
Давно мучил меня стук в водительской двери... Поиски результатов не давали и наконец, чистА случайнА, обнаружил, что стучит модуль стеклоподъемника. Одна шпилька с подушкой выскочила из дырки и модуль колбасит...
Поехал в сервис не потому, что не могу сам поменять, а потому, что внешняя гайка на шпильке тоже была сорвана и откручиванию не поддавалась... Решил - в сервис... И тут я допустил маненькую ошибку... Надо было стоять над этим "мастером" и контролировать его "золотые ручки"... А я пил кофе с директором! Дебил!!!
Когда выехал с сервиса - тишина в двери и покой... Наслаждался 2 дня... Блин и опять застучало!
Короче поменял этот мастер шпильку, ну в принципе претензий к нему здесь нет! Все равно гайка с внешней стороны прокручивалась... А сорвана резьба была внутри модуля СП. Он, что есть дури, вкрутил шпильку, она там маненько зацепилась, но потом опять вылетела... Что подскажете уважаемые? Как закрепить СП, уж больно ломает новый покупать... А если новый? Скока он стоит? Я не приценивался, нужды не было!
Заранее спасибо!




Жидкая сталь не поможет отломится. Может стоит просверлить дырку под шпильку в корпусе СП насквозь и с другой стороны законтрить другой гайкой.

#4:  Автор: WizardOzОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 13:48
S-A-G писал(а):

Может жидкая сталь тебе поможет?


Так! А с этого момента поподробнее...
Эт что за зверь???
Жидкая сварка?

Bam86 писал(а):

Может стоит просверлить дырку под шпильку в корпусе СП насквозь и с другой стороны законтрить другой гайкой.


Так это нужно и шпильку вытачивать длинную, но это еще полбеды... На ней подушка, а снять ее не получится... Я уже не говорю о том, чтобы на новую одеть... Придется и подушку изобретать...

#5:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 15:14
Bam86 писал(а):

Может стоит просверлить дырку под шпильку в корпусе СП насквозь и с другой стороны законтрить другой гайкой.


Так это нужно и шпильку вытачивать длинную, но это еще полбеды... На ней подушка, а снять ее не получится... Я уже не говорю о том, чтобы на новую одеть... Придется и подушку изобретать...[/quote]


У меня примерно такая же беда была только отпала шпилька по подушке. купил другую а там шпилька с одной стороны подушки длинее, сказали в магазине что это с классики с пятерки что ли. Такая может подойти.

#6:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 15:26
Есть еще такая хреновина, кажется, называется герметик для разъемных и неразъемных соединений. Маленький тюбик с красноватым содержимым. Дорогой, но полезный. Я так у отца на карбюраторе шпильки ремонторовал. Хотя в корпусе карбюратора они очень болтались (резьба была сорвана). Держало года два.
Попробуй, вдруг поможет?

#7:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 17:16
Есть трехкомпонентный америкосовский восстановитель резьбы, замечательная штучка однако, штильку намертво крепит.
#8:  Автор: WizardOzОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 17:16
Надо попробывать поискать шпильку, только настолько ли она длинна эта часть, чтобы СП насквозь прошить?
А заодно и герметик поискать!
Он полюбому пригодится...
Спасибо...

#9:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 17:25
А в чем проблема? Тыж пил кофе С ДИРЕКТОРОМ!
Поезжай обратно, зови директора. Ставьте мастера раком - пусть переделывает.

#10:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:23
Купи шпильку подвески адсорбера. Она по конструкции точно такая же, как для стеклоподъемника, только резбовая часть у нее раза в два длиннее. Вот ее то и можно закрепить на редукторе с обратной стороны гайкой.
#11:  Автор: WizardOzОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 09:18
Moscow-driver писал(а):

Купи шпильку подвески адсорбера. Она по конструкции точно такая же, как для стеклоподъемника, только резбовая часть у нее раза в два длиннее. Вот ее то и можно закрепить на редукторе с обратной стороны гайкой.


Блин! Спасибо! Не знал...

#12:  Автор: WizardOzОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 09:36
Шмяк писал(а):

А в чем проблема? Тыж пил кофе С ДИРЕКТОРОМ!
Поезжай обратно, зови директора. Ставьте мастера раком - пусть переделывает.


Да блин! Был я уже там...
Директор знакомый... (может уже был :-D )
Вспомнил ему все косяки, что они накосячили за прошлые мои посещения... мелочевка..., но неприятно...
Я уже где то здесь писал про это...
Ну, в общем погорячился и типа -Ноги моей здесь больше не будет...! Confused
В общем дверью хлопнул...

#13:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 16:53
WizardOz писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Купи шпильку подвески адсорбера. Она по конструкции точно такая же, как для стеклоподъемника, только резбовая часть у нее раза в два длиннее. Вот ее то и можно закрепить на редукторе с обратной стороны гайкой.


Блин! Спасибо! Не знал...



Только шпильку не адсорбера, а ресивера! 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU