Бряньканье, звон. При выжиме сцепления пропадает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бряньканье, звон. При выжиме сцепления пропадает... Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 16:12
Переодически стал появляться сильный звук при старте. Похожий как молотком по стенкам внутри ведра долбить. Звук достаточно сильный. Если выжать сцепление, то звук сразу пропадает. Сцепление не буксует, передачи втыкаются. И звук этот приходящий то есть, то неделю не разу не услышишь. На высоких обротах не слышно, толи пропадает, толи просто не слышу. Что может быть? Кде копать?
#2: Re: Бряньканье, звон. При выжиме сцепления пропадает... Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 17:41
Thing писал(а):

Переодически стал появляться сильный звук при старте. Похожий как молотком по стенкам внутри ведра долбить. Звук достаточно сильный. Если выжать сцепление, то звук сразу пропадает. Сцепление не буксует, передачи втыкаются. И звук этот приходящий то есть, то неделю не разу не услышишь. На высоких обротах не слышно, толи пропадает, толи просто не слышу. Что может быть? Кде копать?


Сам ответил где - в коробке. А уж разбирать или так поездить, тебе решать. У меня на 21043 по морозу в коробке после пуска начинались резкие метал.щелчки, проходило минут через пять после старта. Сначала думал разбирать, а потом решил что буду ездить до "упора". Так и не "уперся" Smile Прощелкал еще три зимы, так и продал. Но это сам понимаешь, кому как повезет, тебе решать.

#3: Re: Бряньканье, звон. При выжиме сцепления пропадает... Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:53
Thing писал(а):

Переодически стал появляться сильный звук при старте. Похожий как молотком по стенкам внутри ведра долбить. Звук достаточно сильный. Если выжать сцепление, то звук сразу пропадает. Сцепление не буксует, передачи втыкаются. И звук этот приходящий то есть, то неделю не разу не услышишь. На высоких обротах не слышно, толи пропадает, толи просто не слышу. Что может быть? Кде копать?



модет быть и спепление
если на диске пружина лопнула и кусок выскочил в корзину ,
то может быть такой звук.
у меня похожая фигня была - лопнули 2 пружины.

#4: Re: Бряньканье, звон. При выжиме сцепления пропадает... Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:05
u313 писал(а):

Сам ответил где - в коробке.


не я про коробку не говорил. да и чего в коробке так может брякать?

#5: Re: Бряньканье, звон. При выжиме сцепления пропадает... Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:06
Kaulin писал(а):

модет быть и спепление
если на диске пружина лопнула и кусок выскочил в корзину ,
то может быть такой звук.
у меня похожая фигня была - лопнули 2 пружины.


а какие ещё сиптомы такой фигни. а бренчало при этом постоянно или тож от случая к случаю?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU