Плохо втыкается первая передача. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо втыкается первая передача. Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:47
Плохо втыкается первая скорость, особенно если машина остановилась. Как устранить ? Машинка новая , всего два месяца, ВАЗ-21124 пробег - 9000 км, масло в коробке пока не менял.
#2:  Автор: IudushkaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:53
Пробег 40 000 - та ж фигня. По жизни так было. Отпускаем и нажимаем сцепление - все
#3:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:56
нЕ в сцеплении дело ! Дело в коробке!
#4:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:02
..... таже фигня, не парюсь.... выжимаю сцепу повторно и всё гуд.. Машинке полгода, с самого новья такая шняжка
#5:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:20
Периодически проявлялась до 35тык, особо не напрягало, как ни странно ушло после корректировки положения ручки передач, была сдвинута чуть вправо, т.к. жене было тяжело включать заднюю при придвинутом сиденье. Возможно совпало, а может действительно от положения ручки зависит.
#6:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:43
Енто больное место ВСЕХ (ну или почти всех) паровозов 10го семейства... ИХМО - забить и не париться; пережал сцепку и поехал дальше...
У меня такая шняга бывает пока коробка холодная, километров 10-20 проедешь и более-менее всё нормально становится. Раздражает конечно, но я уже привык за 3 месяца...
8-)

#7:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:02
У меня это проявляется только на прогретой машине. Пока она не прогрета всё гуд. Думаю всё-таки залить в коробку синтетику. Может это поможет?
#8:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:13
аналогично, только еще так же задняя, повторным нажатием лечится, тоже хочу залить синтетику, если не поможет то забью Smile машине 2 месяца 8 дней Smile пробег 5200
#9:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:58
Позвольте, так чтож мне теперь так и мучиться?
#10:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 12:07
Замена масла ничего не даст.
#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 12:15
Вася Шандыбин писал(а):

Позвольте, так чтож мне теперь так и мучиться?


Перебери коробку, отрегулируй кулису и не мучайся...

#12:  Автор: LonelyFox СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 13:21
Ушло после регулировки троса сцепления и регулировки педали.
#13:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 14:33
А глянь еще - у тебя коврик случайно не мешает педали до конца нажиматься? У меня такая фигня, руки не доходят прорезать, а хорошее масло нифига не даст, просто помягче коробка станет, а первая так и будет тупить...
#14:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 16:13
ШнурОк писал(а):

Вася Шандыбин писал(а):

Позвольте, так чтож мне теперь так и мучиться?


Перебери коробку, отрегулируй кулису и не мучайся...




Всего ничего : ПЕРЕБЕРИ КОРОБКУ !
еСЛИ БЫ Я ЕЩЁ ЗНАЛ где такая коробка...
А вообще машина новая и уже перебирать коробку?

#15:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 16:14
LonelyFox писал(а):

Ушло после регулировки троса сцепления и регулировки педали.



Попробую. Спасибо.

#16:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 16:45
Не ссы пройдет само, у меня такое тож было 21104 март2005
#17:  Автор: Kolob_yarОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 17:24
та же фигня, причем началась как только машину с салона забрал. уже привык. теперь езжу так: выжимаю сцепление, пытаюсь вкл. первую, если не вкл. втыкаю третую, затем сразу первую, и все ок : ))
#18:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:11
тоже проблемы с трудным включением 1-й передачи, причем не постоянно и не зависит от прогретости двигла и от того стоит машина или движется, то нормально, но редко - то хреново, чаше хреново. Все-таки кто-нибудь разобрался в причине?

P.S.: поменял масло на полусинь. шум от коробки вабще пропал. Раньше когда двиглом тормозишь такой вой стоял, что ужас и на холостых раньше стучало, а вот по поводу включения 1-й передачи хорошее масло никак не помогло, кроме как если и струдом, но включается, а на старом бывало вообще не воткнешь.

#19:  Автор: MaickОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:33
Бывает включишь только раза с 5-го, БЕСИТ Angry
#20:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:38
Если не врубается первая, то врубай вторую, а потом сразу первую - РЕЗУЛЬТАТ 100% :cool:
#21:  Автор: S.B.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:54
denisk писал(а):

тоже проблемы с трудным включением 1-й передачи, причем не постоянно и не зависит от прогретости двигла и от того стоит машина или движется, то нормально, но редко - то хреново, чаше хреново. Все-таки кто-нибудь разобрался в причине?

P.S.: поменял масло на полусинь. шум от коробки вабще пропал. Раньше когда двиглом тормозишь такой вой стоял, что ужас и на холостых раньше стучало, а вот по поводу включения 1-й передачи хорошее масло никак не помогло, кроме как если и струдом, но включается, а на старом бывало вообще не воткнешь.


да где то на форуме писали об этом - насколько я помню проблема в диске сцепления - когда он прогревается в пробках то расширяется (там он какой то безасбестовый чтоли) лечиться заменой на нормальный - но для начала конечно надо всеже попробовать порегулировать .
у самого такая же ботва - уже на нее забил Wink ну не менять же диск ! на новой машине...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU